Проблема с вольтажом.

понизить вольтаж. делов то
 
слышь, у тя на втором скрине торчит cpu voltage frequency "авто" и разгон "авто", мошь попробуешь все ручками все жестко зафиксировать, глядишь и не будет плыть ничего:D

Я не приветствую метод научного тыка.
И еще не пойму где ты увидел вкладку "Разгон"


Вольтах регулируется только в меню CPU Manual Voltage. В о всех остальных вкладках или проценты от 100 до 140 или не понятные значения типа регулярный-высоки-средний.... и нигде нет никаких точных настроек питания процессора.
 
"Ai Overclock Tuner" не оно??:ги:
 
и словить синяк в один прекрасный момент :D

тоже думал об этом, что бы понизить вольтаж до 1.31 и в теории материнка сама его задерет до 1.35 при нагрузке. но это все теория да и в правду можно синий экран схватить :(

хотя .. сейчас попробую

"Ai Overclock Tuner" не оно??:ги:

там только 3 параметра, авто , включен, и OC тюнер. авто это без авто разгона, включен - это мамка сама разгоняет, а если ос тюнер то мамка разгоняет проц по шине вместе с памятью. так что не вариант

потому что менеджить питание, частоту и другие вещи это задачи материнской платы. если проц не в разгоне то смысл лезть туда руками? единственно что отключить EPU если есть.

турбокор епу и APM отключил.
 
прочел 2 страницы, в чем паника?
 
у меня ASUS Maximus V Extreme + Core i7 3770k я разогнал до 4200МГц. Мне надо было что напруга держалась на одном уровне, на минимальном для стабильной работы. В ходе экспериментов было установлено что это 1,056В. Но есть еще одна опция которая блокирует изменение напряжения, вот я ее установил иначе при нагрузке напряжение поднималось до 1,25 или около того. Что на мой взгляд не нормально и веден к деградации проца. Теперь у меня всегда 1,056В на проце. По умолчанию оно меняется кажется от 0,9В до 1,25В.
 
зачем турбокор и АРМ отключил? :D это на оверах посоветовали? так это при разгоне они отключают...

дык и на фотках биоса и ан графике с вольтажом везде надписи с частотой 4500 мгц ))) я думал всем понятно что проц в разгоне )))

З.Ы по теме перерыл все переключатели в биосе, все уже перепробывал, максимальное число всяких переключателей поставил в ручное положение.

и нихрена не действует, материнка живет сама по себе, видать так надо =)

пошел на крайность как и советовали, поставил вольтаж 1.300

, это при том что дефолтный вольтаж проца для 3500мгц = 1.375
. протестировал рендером и OCCT, все нормально, синька не выскочила ))
материнка с 1.30 сама задирает до 1.34 - 1.36. температура выше 60 не поднимается )
 
дык и на фотках биоса и ан графике с вольтажом везде надписи с частотой 4500 мгц ))) я думал всем понятно что проц в разгоне )))

я хз в этом амд т.к. вовремя с него спрыгнул. в старпосте ничего про разгон небыло сказано.
 
В чем крайность то? у проца заявлено напряжение 0.875 ~ 1.425 В
 
В чем крайность то? у проца заявлено напряжение 0.875 ~ 1.425 В

Короче почитал я про DIGI VRM) и походу нельзя зафиксировать статичный вольтаж, в BIOS стоит значение 300 (это минимальный порог),
я так понимаю это 0.300 вольта, то бишь так и получается, при нагрузке с 1.30V DIGI VRM задирает вольтаж на 0.300V и получается 1.33V

Судя по обзорам, FX-8320 берет 4.6 Ггц с вольтажом 1.53V. Мой камушек спокойно работает на 4.5 Ггц при 1.34V. 4.8 Ггц держит при 1.42V, но температура до 70 доходит, по этому решил остановится на 4.5 Ггц и не жарить за зря проц.

7b22ebafb0aa9701c9abe539daf27236.png


9b21baa62343855636dd35cc651c2e61.png
 
Назад
Зверху Знизу