Проблема с бензопилой.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2007
Повідом.: 7615
Проблема с бензопилой.

Бензопила купленая пару месяцев назад, сразу после обкатки стала плохо заводится и глохнуть, носил к спецу, вроде отрегулировал карбюратор, как он сказал. Но поработала она очень недолго и снова тоже самое. Понёс к другому, он сделал и показал в чём дело - в карбюраторе засоряется какой-то грязью мелкая сеточка. Теперь чищю сам, помогает, но происходит это очень часто. Но откуда там грязь? Такой грязный бензин? Но в баке то есть заборный фильтр. Почему фильтр в баке не засоряется, а сеточка в карбюраторе засоряется?
 
какая пила? какой бензин? какое масло? как обкатываете?
 
Проверьте топливный фильтр. Скорее всего или его поменять нужно (лучше поменять) или поставить нормально на место. За одно и шланг проверить.

На бензине не экономьте, берите на ОККО и т.п. Вырабатывайте бак до конца или сливайте остатки. Ну и не забывайте бенз с маслом мешать.
 
Попробуйте почистить воздушный фильтр.у штиля это мелкая сеточка из двух половинок,забивется мелкой древесной пылью.
 
Смени бенз на 92, масло Штиль из фирменого магазина, на базаре не бери-99% левак. Смесь делай в баклажке, можно заливать через леечку с мелкой сеточкой (я пользуюсь бумажной воронкой с сеточкой для фильтрования автоэмалей).И забудешь про все проблемы.
П.с. Штиль 180 с 2007 года, износились 2 шины, 7 цепей. карбюратор чистил 1 раз в целях профилактики.
 
Смени бенз на 92, масло Штиль из фирменого магазина, на базаре не бери-99% левак. Смесь делай в баклажке, можно заливать через леечку с мелкой сеточкой (я пользуюсь бумажной воронкой с сеточкой для фильтрования автоэмалей).И забудешь про все проблемы.
С этим - согласен.
Но, кстати, фильтр у меня в китайце - "а-ля аквариумный", мелкая керамика.. Отлично работает.. Если с трубочки не слетел конечно.. .

П.с. Штиль 180 с 2007 года, износились 2 шины, 7 цепей. карбюратор чистил 1 раз в целях профилактики.
У меня Китаец уже три шины, цепей штук 5 сточил до упора уже.. (кстати, на 1 шину - примерно три цепи, по расходу, шина тоже портится быстро), стерся шнурок стартера и т.д. Но поршневая и карб - в идеале.. Так что, ты это, шины меняй чаще.. Стоят они недорого ;)
 
..вот уже три года и ни карбов,ни фильтров!
 

Вкладення

  • d3ef69028cbdf083cde74f005c6710cb.jpg
    d3ef69028cbdf083cde74f005c6710cb.jpg
    143.4 КБ · Перегляди: 329
У меня Китаец уже три шины, цепей штук 5 сточил до упора уже.. (кстати, на 1 шину - примерно три цепи, по расходу, шина тоже портится быстро), стерся шнурок стартера и т.д. Но поршневая и карб - в идеале.. Так что, ты это, шины меняй чаще.. Стоят они недорого
Та так и получилось - одна шина три цепи, второй хватило на четыре. Шина в основном портиться от недотяга цепи и недостатка смазки.
 
я думал от перетяга шина умирает быстрее
 
Оба правы. Плюс работа тупой цепью
 
При чем тут бензин. Грязь на сеточку попадает через вакуумный шланг из картера. На многих дешевых пилах картер изнутри покрывают какой-то дрянью и вот она отсыпается и ее затягивает в карбюратор.
 
При чем тут бензин. Грязь на сеточку попадает через вакуумный шланг из картера. На многих дешевых пилах картер изнутри покрывают какой-то дрянью и вот она отсыпается и ее затягивает в карбюратор.
Вообще то в ДВСах из карбюратора вытягивается бензосмесь, а не наоборот. Во вторых какая связь между вакуумным шлангом и топливопроводом ? Они разделены мембраной и напрямую не контактируют, следовательно никакая грязь из картера на сеточку попасть не может. Даже предположу,что если какая-то грязь и осыпется то будет моментально выдута через глушитель наружу.
 
поробуйте подкинуть другую цепь, если есть новая, думаю, цепка метами потянута. и внимательно осмотрите звёзды на шине, возможно какой то зуб геометрически толще или неправильной формы, что и даёт натяг при наезжании звеньев цепи на него.
насчёт потери мощности бензопилы, надо смотреть на предмет герметичности кривошипной камеры, настроек карбюратора.
 
Назад
Зверху Знизу