Где найти насосик для воды на плиткорез?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2009
Повідом.: 234
Где найти насосик для воды на плиткорез?

Решил изобрести на болгарку подачу воды для мокрого реза.
Трубки и форсунки приколхозил.
Столкнулся с проблемой подачи жидкости.
Опрыскивателем как на алмазном бурении не удобно, всё время в ручную надо подкачивать, хочется электрический. С аквариумного фильтра пробовал не тянет по давлению, фонтанчик уличный тоже самое.
Есть вариант эл. бензонасос, но ему как и моторчику для дворников нужно 12V. Насосу дворников ещё необходтмо охлаждение так как время работы довольно продолжительное по сравнению с его штатным режимом. А не хотелось бы усложнять.
По идее надо найти моторчик от водоподачи плиткорезов ведь он для этого и предназначен. Нигде не могу найти про них инфу. Неужели у кого сломался моторчик выкидывают плиткорез за 5 штук на мусор.
Может кто то сталкивался с ремонтом данного инструмента, буду признателен за информацию по данному вопросу, или у кого есть другие идеи по подходящим насосам.
 
Маленький фонтанный или аквариумный насос. Со встроенным поролоновым фильтром. Стартует от гривен эдак 40...
 
Насос (помпа) от системы обратного осмоса не?
 
Насос (помпа) от системы обратного осмоса не?
Цену на него озвучь?
Во тех приблудах, которые я видел - стоит обычный аквариумный насос... Болтается в специальном углублении в поддоне, качает воду по кругу..
Имеет встроенный фильтр...
Прайс выше озвучен примерный...
Думаю, прошвырнуться по инетмагазинам ТС проблемы не составит...
 
у кого есть другие идеи по подходящим насосам.
Насос от омивателя стекол автомобиля + БП регулируемый ,подаешь меньше 12в ....
Есть еще выбрационные насосы на 220в ,на ладони помещаются .....
 
Останнє редагування:
Я как то резал плитку резаком LG. Резак по виду как електропила ручная.

Трубку приделал а воду самотеком сделал чтоб подавалась. Ведро с водой повыше ставил и пробку втыкал в трубку при простое.

А лучше конечно станок купить который с мокрым резом. Самая недорогая модель около 3000 гр. Я как вижу его - хочу купить. :D

Но сейчас как то со строительстсвом подзавязал
 
Желаю Вам найти нужный насосик
Спасибо
Маленький фонтанный или аквариумный насос. Со встроенным поролоновым фильтром. Стартует от гривен эдак 40...
Пробовал маленький фонтанный не продавливает даже по трубке не говоря уже о форсунках.
Насос (помпа) от системы обратного осмоса не?
Подойдёт наверное, но цена 800-900грн.

Во тех приблудах, которые я видел - стоит обычный аквариумный насос... Болтается в специальном углублении в поддоне, качает воду по кругу..
Имеет встроенный фильтр...
Придётся раскурочить аквариум для опытов))))) Но навряд ли с ним получится лучше чем с фонтаном, ведь там трубки метров 5 между ведром и болгаркой + форсунки.

Я как вижу его - хочу купить.
И я
Трубку приделал а воду самотеком сделал чтоб подавалась. Ведро с водой повыше ставил и пробку втыкал в трубку при простое.
Так то не вопрос, но хотелось бы как то по людски, а если штроба под потолком, самотёком тут никак(((

Насос от омивателя стекол автомобиля + БП регулируемый ,подаешь меньше 12в ....
Есть еще выбрационные насосы на 220в ,на ладони помещаются .....
А можно поподробнее про регулируемый блок питания, а то я в них не очень. И мощность какая нужна что бы тянул насос омывателя? Почему меньше 12В? Это по моему самый доступный вариант. Тем более что форсунки -- писялки от того же омывателя.
Вибрационные на ладони, не невидел. Там наверное цена кусается, буду гуглить.
 
С аквариумного фильтра пробовал не тянет по давлению, фонтанчик уличный тоже самое.
А тебе какое давление надо?! Трубку потолще сделай! ;-)

А можно поподробнее про регулируемый блок питания, а то я в них не очень.
А и не надо! ;-) Читаешь мощность на насосе, пересчитываешь ток, идешь на радиорынок и покупаешь ;-)

И мощность какая нужна что бы тянул насос омывателя? Почему меньше 12В? Это по моему самый доступный вариант.
Да мотору пофигу! ;-) От 6 до 16 вольт ;-)
Вот только сдохнет он быстро ;( От абразива в воде...
Нужен фильтр.. А поставив его на входе - получишь пшик!

Тем более что форсунки -- писялки от того же омывателя.
У меня в плиткорезе просто трубка подведена - поливает диск... Форсунок нет в принципе... Все равно все не отфильтруешь - забьется нафиг!


Вибрационные на ладони, не невидел. Там наверное цена кусается, буду гуглить.
"Малыш"! ;-) ладони-то разные у всех ;-)

Еще раз, у меня в плиткорезе стоит насос такой же, как в аквариуме.. Один в один! ;-)
 
Это будет не станок а болгарка с мокрым резом. Длинна шланга около 5-ти метров. От пола до потолка 3 и 2 на всяк случай. Вода по задумке должна подаваться прямо с ведра и разбрызгиваться на диск с двух сторон с помощью брызгалок стеклоочистителя. Вода и ведро или любая другая ёмкость будут чистыми фильтровать ничего ненужно. Включение хочу сделать от кнопки болгарки, то есть вода брызгает только тогда когда работает болгарка.


У меня в плиткорезе просто трубка подведена - поливает диск... Форсунок нет в принципе...
Если без форсунок то расход воды будет большой, а это лишняя грязь, вода ведь с реза будет стекать на пол. Да и болгарку крутить надо в разных пространственных положениях, когда на диск будет течь а когда и наоборот. И чаще по моему наоборот. Брызгалки в автомобиле бьют струей довольно сильной и на расстояние до полуметра и им не особо мешает даже поток воздуха на большой скорости. По моему самое оно.
Другой вопрос не сгорит ли насос омывателя при продолжительной работе. Ведь режим работы у него кратковременный, а охлаждение воздушное. Хотелось бы что нибудь погружное что бы этой жидкостью и охлаждался как "Малыш" или бензонасос.
Еще раз, у меня в плиткорезе стоит насос такой же, как в аквариуме.. Один в один! ;-)
Буду пробовать благо аквариумный есть для опытов.
 
зачем насосики? когда взял поставил боченочек на 30 литров - метра на 3 в высоту, налил туда водички и подцепил шлангочку на трубочку. и всё ))) заебца!

Водичка бежит на болгарочку, ТС-ик пилит пилочкой.. "вагон стучит колеса крутятся" (с)
 
Бензонасос можно подобрать. И давление он даст, и погужные есть и непогружные... И 12 вольт не проблема, а скорее наоборот - 220 вольт и вода не плюс для вашей безопасности...
 
зачем насосики? когда взял поставил боченочек на 30 литров - метра на 3 в высоту, налил туда водички и подцепил шлангочку на трубочку. и всё ))) заебца!

Водичка бежит на болгарочку, ТС-ик пилит пилочкой.. "вагон стучит колеса крутятся" (с)
Хочетца покультурней как то.

Бензонасос можно подобрать. И давление он даст, и погужные есть и непогружные... И 12 вольт не проблема, а скорее наоборот - 220 вольт и вода не плюс для вашей безопасности...
ОК, буду присматривать бензонасос.
 
Потом расскажите на сколько его хватило.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Большое спасибо за ссылку, а то я ба действительно бензонасос бы купил.

"Бензин не проводит электрический ток, но беспрепятственно пропускает магнитные силовые линии. Поэтому на электромагнитные процессы в ЭДВ бензин никакого влияния не оказывает."

Только сегодня дочитался)))
 
Назад
Зверху Знизу