А вы умеете готовить яблочный пирог?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 7488
А вы умеете готовить яблочный пирог?

А вы умеете делать яблочный пирог/шарлотку?
Вот казалось бы, что там делать ну яйца, мука, сахар, сода да яблоки, однако это технология для меня примерно то же самое, что и техника в руках дикаря :eek:
как бы я не изворачивалась все равно получается необыкновенная параша, воняющая яйцами :eek:

Я уже и так и сяк, чуть ли не заговоры над ним читала, и все равно вынула из духовки и попробывала и :диявол: сладючая воняющая яйцами гадость

Какой он идеальный яблочный пирог? У вас получался когда нибудь он вкусным, ну чтоб реально вкусным, а не так, чтоб родственники изобразив вымученную улыбку похвалили :eek:
bce21cb2ca73.jpg
 
а сода там зачем?Выглядит симпатично
 
насколько я знаю, в шарлотке - яблоки сверху. у Вас просто пирог с яблоками, хз, на вид съедобный))
 
1 стакан сахара,3 яйца,соды чуток и муки сколько возьмет(тесто примерно как на олади),выкладываю на лист яблоки и заливаю тестом.Сперва протирается сахар с яйцами,затем сода гашенная уксусом,затем муку.Протвень смазать маслом,присыпать мукой,чтоб не прилипало.Выпекать приблизительно 30 минут,я обычно зубочисткой проверяю готово или нет,если на зубочистку не липнет,значит готово.

сколько хозяек,столько и мнений.Я,например,яблоки заливаю сверху тестом.

:пиво::клас:
 
мой яблочный пирог стоит на кухне и ждёт гостей.
ужасно хочется его съесть!прямо сейчас!!
 
Какой он идеальный яблочный пирог?

какой идеальный я не знаю,но делаю по такому рецепту: 4 яйца+щепотка соли(хорошо взбить)+4 ст.ложки сахара(продолжать взбивать)+4 ст.ложки муки (хорошо перемешать) и залить уже порезаные яблоки.Все это поместить в уже хорошо разогретую духовку.
Зы.яблоки можно посыпать корицей
 
Останнє редагування:
У вас получался когда нибудь он вкусным, ну чтоб реально вкусным, а не так, чтоб родственники изобразив вымученную улыбку похвалили :eek:[/SPOILER]

ну, в общем-то всегда и получался. Его изгадить можно только образом -на новой духовке промазать со временем - сжечь или недопечь
 
как бы я не изворачивалась все равно получается необыкновенная параша, воняющая яйцами :eek:

Я уже и так и сяк, чуть ли не заговоры над ним читала, и все равно вынула из духовки и попробывала и :диявол: сладючая воняющая яйцами гадость
а зачем над ним читать заговоры? Просто взять проверенный обычный рецепт, где не надо гадать над количеством сахара. Ну, из 3-х источников взять, чтобы перечитать и сравнить правильно ли ты поняла эти "муки сколько возьмет" и прочие неоднозначные ляпы
 
Присоединяюсь к Муле - 3 больших яйца взбиваю в пену, добавляю стакан сахару, взбиваю до растворения сахара. Потом аккуратно добавляю 1 стакан просеяной муки, осторожно вымешиваю металлической ложкой - и вуаля! 30 минут - и райский десерт готов.

Собственно, яблоки внизу, красиво выложены веером.
 
Назад
Зверху Знизу