Незаконная установка дорожного знака

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2007
Повідом.: 232
Незаконная установка дорожного знака

Доброго времени суток, кто может посоветовать.
Сегодня уходя с работы подхожу к машине, а возле нее появилось два дорожных знака, 3.34 Остановка запрещена и внизу табличка "Только для сотрудников фирмы", теперь получается я не могу туда поставить свое авто, ибо нарушаю правила дорожного движения. Знаки тупо приварили к забору на трубе. Вот хотелось бы уточнить на каких основаниях они это сделали, и куда мне пожаловаться (желательно так чтоб эту фирму наказали, а не просто заставили убрать знаки).

P.S. Я конечно забью на этот знак, но хочется справедливости !!!
2013-01-15_12-11-04_73.jpg
2013-01-15_12-11-22_287.jpg
 
Останнє редагування:
Вам к гайцам.
 
со знаком "Остановка запрещена" используются только те таблички, которые прописаны в ПДД. всё остальное может игнорироваться и не выполняться. а гайцев неплохо было бы натравить на его незаконную установку.
 
Это я с удовольствием "нарушаем, нарушаем" )))) только цель у меня чтоб эти знаки были как поставлены так и убраны, а гайцы придут, сделают коррупцию, и уйдут! а мне машину негде ставить будет.
(Хотя если они возьмут очень много денет меня тоже устроит)
Вот, вобщем хочется чтоб я не просто так жаловался в гаи.
Как правильно мне к ним обратится, так чтобы не было это все зря????
Фото уже после выходных, т.к. уежал уже темно было.
 
всё остальное может игнорироваться и не выполняться.

дьявол кроется в деталях. :D
надо выполнять требование знака, в том числе и сотрудникам фирмы ;)

а вот если поставить знак остановка запрещена + зона стоянки, то на "зоне стоянки" допускается фактически произвольные уточнения
"Визначає зону, де дозволена стоянка, за умов, що зазначаються на знакові або додаткових табличках під ним."
 
дьявол кроется в деталях. :D
надо выполнять требование знака, в том числе и сотрудникам фирмы ;)

а вот если поставить знак остановка запрещена + зона стоянки, то на "зоне стоянки" допускается фактически произвольные уточнения
"Визначає зону, де дозволена стоянка, за умов, що зазначаються на знакові або додаткових табличках під ним."

раз табличка незаконна значит и знак я не выполняю :yahoo:
 
весьма-весьма спорный вопрос.
а вдруг табличку установили незаконно, а знак - законно? ;)

вариантов мильен :). а если на светофоре постоянно горит красный свет? стоять пока не приедут ремонтники? :)
 
А можно ли установить парковщик-барьер во дворе или надо где то с кем то согласовывать?
 
вариантов мильен :). а если на светофоре постоянно горит красный свет? стоять пока не приедут ремонтники? :)

Если за светофором стоят Дайцы, то да))

Отправлено с моего Atrix 2 через Tapatalk
 
вариантов мильен :). а если

от и я о том же, что вопрос спорный!
а по формальному факту нарушения ПДД (остановка под знаком) протокол вполне имеют право составить, и в суде будешь иметь возможность доказать незаконность установки знака (или таблички? ;)), и что из этой незаконности следует "отсутствие состава" и незаконность составления админпротокола. :D

тока гайцы в нашем городе не особо следят за соблюдением правил остановки и парковки. "не стОит" у них - штрафы маленькие, клопоту много. ;) вот когда можно было номера за это снимать - другое дело :D
 
значит надо написать гайцам письмо с вопросом о подтверждением законности данного знака вцелом. как это сделать ТСу помогут в разделе "автохобби".
 
значит надо написать гайцам письмо с вопросом о подтверждением законности данного знака вцелом. как это сделать ТСу помогут в разделе "автохобби".

можно написать "обращение гражданина" с заявлением/жалобой о незаконности..., а можно запросить информацию о законности установки конкретного знака в конкретном месте. рекомендованным листом. обязаны ответить в определенный законом срок.

Закон Украины "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
Закон Украины "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
 
ну шо ТС? запилил на выходных заяву?

можно написать "обращение гражданина" с заявлением/жалобой о незаконности..., а можно запросить информацию о законности установки конкретного знака в конкретном месте. рекомендованным листом. обязаны ответить в определенный законом срок.

Закон Украины "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
Закон Украины "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

конкретика :клас:
 
со знаком "Остановка запрещена" используются только те таблички, которые прописаны в ПДД. всё остальное может игнорироваться и не выполняться. а гайцев неплохо было бы натравить на его незаконную установку.

+1
таблички типа "только для..." незаконны.
 
Доброго времени суток, кто может посоветовать.
Сегодня уходя с работы подхожу к машине, а возле нее появилось два дорожных знака, 3.34 Остановка запрещена и внизу табличка "Только для сотрудников фирмы", теперь получается я не могу туда поставить свое авто, ибо нарушаю правила дорожного движения. Знаки тупо приварили к забору на трубе. Вот хотелось бы уточнить на каких основаниях они это сделали, и куда мне пожаловаться (желательно так чтоб эту фирму наказали, а не просто заставили убрать знаки).

P.S. Я конечно забью на этот знак, но хочется справедливости !!!

Обратитесь в ГАИ с запитом на інформацію: хто коли та на якій підставі встановиви дорожній знак 3.34 Остановка запрещена там-то там-то. Прошу також надати копії відповідних документів.

они Вам или скажут кто и на каком основании, или ответят, что такой знак не ставили. после этого уже можете жаловаться.
 
Обратитесь в ГАИ с запитом на інформацію: хто коли та на якій підставі встановиви дорожній знак 3.34 Остановка запрещена там-то там-то. Прошу також надати копії відповідних документів.

они Вам или скажут кто и на каком основании, или ответят, что такой знак не ставили. после этого уже можете жаловаться.

.на этой недели обязательно напишу, спасибо за ответ
 
Назад
Зверху Знизу