Врачи, они кто, вредители, или просто разгельдяи?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2011
Повідом.: 2063
Врачи, они кто, вредители, или просто разгельдяи?

Столкнулся. с тем, что невозможно понять, кому из врачей верить. У ребенка кашель уже несколько месяцев, то появляется, то пропадает. Выписывают то одно то другое. Результата ноль. Сегодня какого то шабашника от медицины вызвал, думал, можете частник поможет, а оно фиг, выписал на листочке очередные лекарства. Хотя в государственной выписывают на таком же листке без подписи и печати. Это что? Так и надо? Может кто знает нормы закона, как заставить врачей чувствовать ответственность за свои поступки?
Взятку не предлагать, ибо как показывает практика, взятка далеко не всегда залог успеха.
 
Просто бесплатно не хотят за деньги не умеют.
 
как заставить врачей чувствовать ответственность за свои поступки?
Воспользуйся вот этим аргументом:

topor.jpg
 
вообще думаю хорошо если б у нас было как зарубежом.. семейный доктор. который отвечает за всю семью и он имееет связи в своих кругах и при сложной проблеме направляет по направлению. конечно это не бесплатная медецина..но при работе с однйо и той же семьей чт оу врача чт оу пациента сложатся доверительные отношения и врачу не будет все равно. Конечно должна быть и мотивация и соответствующая психологическая подготовка у таких врачей. кстати в узких кругах и у нас это уже давно практикуется.
 
Когда там день медицинского работника?
И надо "мясника" выбирать который без денег скальпель не подымет даже если у тебя заражение крови может от апендикса начаться или онколога, который зная что у человека 4-я степень и тем не менее от подарков не отказывается-сука.
Коновалы, понакупают дипломов....
 
Столкнулся. с тем, что невозможно понять, кому из врачей верить. У ребенка кашель уже несколько месяцев, то появляется, то пропадает. Выписывают то одно то другое.
Если не троль, то долбоёб! Ребенка загубишь. Бери чадо и на анализы по полной программе в нескольких местах. Это может быть что угодно: бронхи, аллергия, рак...
У нас врачей нет, в основном- рвачи! Ищи, нормальные есть в 4-й, в ЦКБ, Померках...
 
а шо вы удивляетесь,скоро будет ещё хуже,эти пока ещё хоть изображают мыслительную деятельность,нынешни студенты скоро придут - то вообще ховайся! по теме: нужно перезнакомиться не с одним педиатром,чтоб найти толкового...испробовано на себе. и то все назначения надо фильтровать и перепроверять самим - а та ли доза,а нет ли противопоказаний....
и не тяните! сдайте анализ крови клинику и мочу,если есть отклонения обращайте внимание врачей на них сами - ато у нас врачи слепые какие-то....реакцию манту сделайте,на крайний случай!
 
На коклюш похоже.
 
Столкнулся. с тем, что невозможно понять, кому из врачей верить. У ребенка кашель уже несколько месяцев, то появляется, то пропадает. Выписывают то одно то другое. Результата ноль. Сегодня какого то шабашника от медицины вызвал, думал, можете частник поможет, а оно фиг, выписал на листочке очередные лекарства. Хотя в государственной выписывают на таком же листке без подписи и печати. Это что? Так и надо? Может кто знает нормы закона, как заставить врачей чувствовать ответственность за свои поступки?
Взятку не предлагать, ибо как показывает практика, взятка далеко не всегда залог успеха.

А анализы хоть какие то врач назначил,сколько лет ребёнку?Страшно когда такие врачи...
 
вообще думаю хорошо если б у нас было как зарубежом.. семейный доктор. который отвечает за всю семью и он имееет связи в своих кругах и при сложной проблеме направляет по направлению. конечно это не бесплатная медецина..но при работе с однйо и той же семьей чт оу врача чт оу пациента сложатся доверительные отношения и врачу не будет все равно. Конечно должна быть и мотивация и соответствующая психологическая подготовка у таких врачей. кстати в узких кругах и у нас это уже давно практикуется.

Никто не против платить за мед. обслуживание. Но гарантии должны быть. Будь то квитанция, или еще что. А так это просто коррупция, и все они есть ОПГ.

Если не троль, то долбоёб! Ребенка загубишь. Бери чадо и на анализы по полной программе в нескольких местах. Это может быть что угодно: бронхи, аллергия, рак...
У нас врачей нет, в основном- рвачи! Ищи, нормальные есть в 4-й, в ЦКБ, Померках.
Ты что, дурак? Думаешь я всеми рецептами ребенка пичкаю? Пытаюсь фильтровать, как некоторые советуют. Только проблема, я не имею мед. образования, и фильтровать приходится на свой собственный.
 
Никто не против платить за мед. обслуживание. Но гарантии должны быть. Будь то квитанция, или еще что. А так это просто коррупция, и все они есть ОПГ.


Ты что, дурак? Думаешь я всеми рецептами ребенка пичкаю? Пытаюсь фильтровать, как некоторые советуют. Только проблема, я не имею мед. образования, и фильтровать приходится на свой собственный.

Ищите через знакомых врачей а не рвачей,сколько лет ребенку?
 
Четыре года.
 
Столкнулся. с тем, что невозможно понять, кому из врачей верить. У ребенка кашель уже несколько месяцев, то появляется, то пропадает. Выписывают то одно то другое. Результата ноль. Сегодня какого то шабашника от медицины вызвал, думал, можете частник поможет, а оно фиг, выписал на листочке очередные лекарства. Хотя в государственной выписывают на таком же листке без подписи и печати. Это что? Так и надо? Может кто знает нормы закона, как заставить врачей чувствовать ответственность за свои поступки?
Взятку не предлагать, ибо как показывает практика, взятка далеко не всегда залог успеха.
Попробуйте разобраться с диагнозом что лечите ? Может аллергия ?
 
Ты что, дурак? Думаешь я всеми рецептами ребенка пичкаю? Пытаюсь фильтровать, как некоторые советуют. Только проблема, я не имею мед. образования, и фильтровать приходится на свой собственный.
Ну, и молодецЪ!
Нормальных в нашей стране, к сожалению, приходится искать и платить... Годами нашел "зубы", "сердце", к сожалению, "инсульт". У жены есть "геник".
Ну, если шо- в личку.
По детям, не скажу... Но, влюбом случае, нужны анализы и нормальный педиатр.
Здоровья всем.
 
Врачи как и все. Бывают - хорошие, но большинство - плохие :(
 
Самое верное сдавать анализы и включать собственные мозги : как часто появляется кашель?, при каких обстоятельствах?, от чего пропадает + результаты анализов. Не паникуйте и ходите по разным врачам. Из всех "мнений" сами сможете выбрать наиболее адекватные только если будете сами в теме. Нет у нас врачей, которым интересно, от чего Ваш ребенок кашляет! Это Ваша задача докопаться.

Если все происходит периодически, возможна аллергия.
 
Какая влажность в квартире?
 
Анализ на аллергены,биохимический анализ крови,и кардиограмма сердца.Требуйте обследования у участкового педиатра,для начала,ну а потом про дублируйте у независимых врачей,и так прошло уже много времени от начала кашля...Удачи.
 
Напишите в детском, там мамочки помогут разобраться. Или тема таки о врачах ?;)
 
Назад
Зверху Знизу