Бюджетная електронная книжка

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2008
Повідом.: 39
Бюджетная електронная книжка

Всем доброго времени суток. Скажи на что стоит обращать внимание при выборе електронной книжки. Какие параметры важны и т.п.

Что вы можете сказать, по поводу електронной книжки Enot V411
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стоит ли её брать или лучше посмотреть другие фирмы?
Собственно, что можете посоветовать до 600 грн. что нибуть бюджетное
 
Советую разгрузить машину кирпичей, добавить эти 100 гривен и купить Киндль.
 
Что за Киндель? какая именно модель?
И если не сложно, объясните почему он будет лучше? Просто хочется хоть немного в них разобраться, что да как ...
 
он имел ввиду: Amazon Kindle 5 за 720-800грн.
В двух словах: если есть дополнительно компьютер для хранения, скачивания, конвертации файлов, и нужно только дополнительно качественное, дешове и простинькое устройство для чтения книжек то как для меня это лучший вариант. По совокупности плюсов-минусов-цена.
Enot V411 по характеристикам более универсален и многофункционален. больше ничего сказать не могу.
И еще в сети написано много букв для обзоров и сравнений до тонкостей и для разных моделей.
 
Останнє редагування:
Что за Киндель? какая именно модель?
И если не сложно, объясните почему он будет лучше? Просто хочется хоть немного в них разобраться, что да как ...
Все просто: у запропонованому тобою Єноті звичайний LCD дисплей. А це значить:

1) Від батарейки книжка буде жити ну максимум годин 8
2) Очі будуть втомлюватися страшенно через підсвітку екрану. Досвід читання з таких читалок можна порівняти з читанням з монітору або з екрану ноутбука.
3) На сонці читати з такого екрану майже неможливо

До плюсів Єноту можна віднести:

1) Можливість дивитися відео, слухати музику
2) Підтримується трохи більше книжкових форматів

З іншого боку Amazon Kindle 4 або 5:

1) Працює від одного заряду батареї кілька тижнів активного читання
2) Має класний екран на електронних чорнилах (що поводить себе абсолютно так само, як і звичайний папір)
3) Очі не втомлюються, на сонці читати саме задоволення
4) Девайс майже вдвічі легший та компактніший

Плюс у Amazon висока якість збірки, гарні тактильні відчуття, дизайн, хоч це і суб'єктивний фактор. До того ж Amazon це найдешевша електронна книга із екраном E-INK (ті самі електронні чорнила).

З мінусів, власне: не підтримує популярні формати типу FB2 або epub - треба попередньо конвертувати, що не є великою проблемою. Не вміє грати музику, відтворювати відео... але не забуваймо, що це в першу чергу читалка.

Тож якщо шукаєш саме читалку, вибір абсолютно очевидний: Kindle. Ну а якщо треба щось більш мультимедійне, я би все одно не радив заглядатись на Єнота - це все одно щось незрозуміле. Краще знову ж таки додати грошей, та купити який небудь простенький планшет, нехай і китайський. Різниця буде колосальною. Хоча ще раз наголошую: пожалій свій зір. Читати з LCD екрану дуже погано для очей.

P.S. 3em, класний підпис :)
 
Всем огромное спасибо =))) действительно помогли разобраться
 
мои все читающие друзья Киндлы понапокупали - отличная штука. Не жалуются, вообще
 
Однозначно Киндл брать.
 
Я тоже киндл купил черный. Поставил кулридер, нет теперь проблем с форматами, экран замечателен.
 
три коллеги на работе купили киндлы - все пипец как довольны :)
 
Енот - редкое г.. и вообще не есть электронной книгой, китайский плеер + довольно большой экран. Трушная электронная книга только с e-ink экраном, все что с LCD - ***********. И конечно, киндл рулит. Еще Нук норм.
 
У меня вот еще пару вопросов возникло

1. Если заказывать его из-за границы, то он же будет не на русском? но я так подозреваю что русифицировать его не составит ни какой проблемы? Даже перепрошивка не понадобиться. Я прав?

2. В их ассортименте я нашел и 4 и 5, но так же есть есть еще разновидность 4 Tach, в чем их разница, толком и не понял. И есть ли смысл покупать тот или иной?
 
До того ж Amazon це найдешевша електронна книга із екраном E-INK (ті самі електронні чорнила).

Sony PRS-300 дешевше, теж e-ink pearl, тобто приємний на сонці, за "артефактами" екран гірший, ніж у кіндл.
Метал в руках мені особисто подобається більше, ніж девайс від амазон.
Комусь буде кращий за розміром
Простий, старенький як VW Golf II, купа прошивок й оглядів.
 
Когда я решил купить себе читалку (именно читалку, а не "недопланшет" сомнительного происхождения), как раз выбирал между Sony PRS-300 и Киндл 4 или 5. В принципе, готов уже был взять Сони из-за меньшей цены и металлического корпуса, но на тот момент элементарно не нашёл этого девайса в Харькове. Точнее, они были, но только красные и розовые. Поэтому взял Киндл 5 (то же, что и 4-й, но только чёрный корпус). Все преимущества Киндла описаны выше. Полностью поддерживаю. Потом была возможность сравнить экраны с Сони прс-300. Субъективно - экран у Амазона лучше: чётче и темнее текст.
Smith.inc - по поводу Touch - это модель с сенсорным экраном. Дороже. Для любителей сенсорных экранов). Если речь идёт о бюджетном - то навряд ли стоит обращать внимание на эту модель.
Что касается русификации - русифицировать не проблема. Но также не проблема пользоваться и с англ. меню. Там по сути и меню-то нафиг не нужно. Включил, клацнул по названию книги и читаешь.

Ещё, как вариант, из бюджетных книг с Е-инк дисплеем можно обратить внимание на Ergo 0501. Как читалка, похуже Киндла (медленней экран, не такой чёткий, но это видно только в сравнении). Только в белом корпусе. Но зато с мп-3 и фм-радио, кому это важно. В комплекте - наушники, карта памяти, сетевая зарядка и обложка. В киндле всего этого нет. В интернет-магазине Фокстрота такая Эрго была за 799 грн. пару месяцев назад. Сейчас - не знаю.
 
Останнє редагування:
Как человек который купил эл.книгу, когда на рынке Украины было всего три производителя - Сони, Лбук, Покетбук и до сих пор пользующийся старым добрым Лбук + еще в семье две читалки (Лбук и Покетбук), однозначно рекомендую взять Киндл (хоть им и не пользовался, но судя по обзорам это именно, то что нужно по соотношению цена/качество/отсутствие ненужных приблуд).
Личный способ эксплуатации эл.книги - раз в пару-тройку месяцев/полгода через кардридер залить постепенно, в течение этих месяцев, скачанные из инета интересные мне книги и удалить уже прочитанные и читать ... все .... с книги я не слушаю музыку/играю в игры/смотрю фото или тем более серферю по инету. Ну и соответственно возникает риторический вопрос - неужели сложно будет перед заливкой книг в Киндл корветнуть книги у удобоваримый для Киндла формат (более того, книг в формате моби и так довольно много уже)
ИМХО однако не просто Киндл нужно брать, все же нужно немного больше потратить денег, т.к основываясь на опыте постоянного пользования эл.книгой, теперь бы я смотрел в сторону Amazon Kindle Paperwhite с подсветкой!!!
Конечно отсутствие механических кнопок, т.е. сенсорный экран вроде и не совсем хорошо - наверное чуть хуже видимость из-за сенсорного слоя (во всяком случае ранее в обзорах сенсорных читалок писалось о подобной особенности) и возможно не совсем удобное/привычное листание, однако довольно часто приходится сталкиваться с недостаточностью освещения и встроенная подсветка очень бы пригодилась.
Конечно можно сказать, что можно купить чехол с подсветкой (видел где то в инете) или отдельную подсветку к читалке, но из личного использования подобной приблуды (внешней подсветки, которая крепится на книгу и которая была в комплекте) могу сказать. что это не очень удобно.
Вот такое вот ИМХО.
 
кпк с windows5 или 6

недорого и удобно

читаю с 2008 года и зрение 100%

а эти читалки дорогие неудобные и сколько их уже поломано при поездках в

транспорте

а кпк работают и после падений

не говоря о качестве и сроках службы

им по 10 лет и работают

я считаю купить читалку=выбросить деньги
 
Небольшой tft экран в кпк и е-инк не сравнимы по комфорту, разве что если взять кпк с не цветным экраном, то там по лучше для глаз читаемость, и то это не удобно.
 
...

я считаю купить читалку=выбросить деньги

я считаю киндл это лучшее электронное устройство которое я когда либо приобретал :)
по теме - русифицировать, ну это если совсем инглиша не знаешь (да и не надо особо)
по поводу перешивок - я пользуюсь калиброй да и там где книжки беру почти всегда моби присутствует.
 
я считаю киндл это лучшее электронное устройство которое я когда либо приобретал :)
по теме - русифицировать, ну это если совсем инглиша не знаешь (да и не надо особо)
по поводу перешивок - я пользуюсь калиброй да и там где книжки беру почти всегда моби присутствует.

Что бы Киндел русяшнуть, его нужно джейлбрейкнуть. Но это совсем не сложно.
 
Назад
Зверху Знизу