Роутер для подключения

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 2966
Роутер для подключения

Вопрос собственно в следующем:

Нужно подключить комп и сетевой медиаплеер Dune Max к интернету Триолан, посоветуйте какой роутер лучше, проводной или Wi-Fi и по моделям.
Кто имеет опыт подключения поделитесь пожалуйста опытом.:пиво:

Без флуда!
 
опыт подключения , вроде, есть, но я не знаю что -такое Dune Max и как ая празница как называется поставщик услуг
если у вас ноутбук , ставьте беспроводный, если нет никаких особых задач, покупайте самый дешевый
 
опыт подключения , вроде, есть, но я не знаю что -такое Dune Max и как ая празница как называется поставщик услуг
если у вас ноутбук , ставьте беспроводный, если нет никаких особых задач, покупайте самый дешевый

Dune max -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кабельное + интернет - Триолан

Самый дешевый не подойдет, по причине плохого качества и низкой скорости.
 
Вопрос собственно в следующем:

Нужно подключить комп и сетевой медиаплеер Dune Max к интернету Триолан, посоветуйте какой роутер лучше, проводной или Wi-Fi и по моделям.
Кто имеет опыт подключения поделитесь пожалуйста опытом.:пиво:

Без флуда!

По какому протоколу работает Триолан? Самый дешевый и стабильный роутер: D-link dir-300. Но я не уверен,что он у тебя будет работать.
 
По какому протоколу работает Триолан? Самый дешевый и стабильный роутер: D-link dir-300. Но я не уверен,что он у тебя будет работать.

К интернету еще не подключился, пока только отключаюсь от ОГО, у триолана не знаю какой протокол, еще вот такой роутер вроде ничего -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я себе вот такое присмотрел:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

через пару недель скорей всего и куплю
 
Действительно дорого , при том же сильно греется . По своему опыту знаю - через пару дней уже перестаешь выключать на ночь , и он работает круглосуточно . У меня три месяца триолан и D-LINK 320 , комп , ноут , шаринг . Претензий нет
 
Действительно дорого , при том же сильно греется . По своему опыту знаю - через пару дней уже перестаешь выключать на ночь , и он работает круглосуточно . У меня три месяца триолан и D-LINK 320 , комп , ноут , шаринг . Претензий нет

а как со скоростью?
 
не берите дир-300 и 320 для триолана он не годится, а если возьмете, готовьтесь по завершении гарантии его прошивать, ибо вы надеетесь на HD. По Wifi Dir-300 тянет от 18 до 30 Мбит, при достаточном покрытии. По LAN идет 30-40 Мбит. (И это если удастся!)
Мб, DIR-615 попробовать?
 
На самом деле лет через 5 роутеры не будут нужны в принципе. каждый абонент получит столько айпи, сколько ему надо. в гс барыг с лохалкома такое наступит не скоро, а вот триолан обязательно оптимизирует граф.
 
не берите дир-300 и 320 для триолана он не годится, а если возьмете, готовьтесь по завершении гарантии его прошивать

а чо по завершении?
фирменная прошивка гаратию не отменяет.

и да, у меня 800 мегабит через дыр-дыр-300 старой серии.
 
у тебя 25 см, поэтому и 800 м
не у всех такое счастье....
 
у нас сеть триолан купили роутер D-Link ,муж все настроил ,подключен комп и ноутбук-цена 400гр-пользуемся ,все ок
 
у нас сеть триолан купили роутер D-Link ,муж все настроил ,подключен комп и ноутбук-цена 400гр-пользуемся ,все ок

господин акырич акцентировал на проблемах с трансляцией адресов при потоках порядка 10kpps , собственно столько роутер не осилит
 
господин акырич акцентировал на проблемах с трансляцией адресов при потоках порядка 10kpps , собственно столько роутер не осилит

Ага, у обычного пользователя даже с 3-х компов 10 килопакетов/с не наберется.
 
Собираюсь купить такой - TP-Link TL-WR941ND, по отзывам вроде хороший
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

D-Link DIR-320 тоже вроде ничего -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по DIR-615 хороших отзывов поменьше.
В первую очередь интересует роутер с хорошей скорость по LAN, Wi-Fi как запасной вариант.
 
На отзывы в интернет-магазинах сильно внимание не обращай, особенно на злобные высеры типа "купил эту хрень, три дня с ней [матниззя], поменял, ещё три дня с ней [матниззя], потом сдал вернул бабки". В большинстве случаев такие высеры оставляют всякие безруки-криворучки.

Хотя и действительно бывают кривые экземпляры устройств.
 
Вопрос собственно в следующем:

Нужно подключить комп и сетевой медиаплеер Dune Max к интернету Триолан, посоветуйте какой роутер лучше, проводной или Wi-Fi и по моделям.
Кто имеет опыт подключения поделитесь пожалуйста опытом.:пиво:

Без флуда!

Я тестировал несколько вариантов роутеров с сетью триолан был Asus N10 и D-link dir100 особой разници в скоростях не ощутил. с HD плеерами работают отлично (у меня Egred r2a) а вот скорость будет страдать железо бюджетное 100Мбит Триолана не пропускает , я остановил свой выбор на D-link dir 300, меня он устраивает. Настраивал под семёрку с двумя сетевыми картами плеер и комп работал криво, но работал.
Короче если хочешь максимальных скоростей сети рассчитывай за роутер не менее 200$ отдать в противном случае смирись с потерей скорости
 
Назад
Зверху Знизу