matrox mystique

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2006
Повідом.: 112
PCi video Matrox mystique вешает вин ХР после определения и установки драйверов. До определения винда работает без нареканий. В висте тоже самое. В чем может быть проблема и как ее устранить?
 
Два варианта:
1. В драйверах.
2. Видеокарта нерабочая.
 
это карта 97го года выпуска обьёмом 2Мб. Вы с ума посходили, какая нахуй виста?

далее, физический максимум этой карты 1024х768 16бит либо 800х600 32бит

Если будет попытка установки большего разрешения или глубины цвета- всё повиснет к чёртовой матери.
 
это карта 97го года выпуска обьёмом 2Мб. Вы с ума посходили, какая нахуй виста?

какая нахуй виста?

далее, физический максимум этой карты 1024х768 16бит либо 800х600 32бит

авотхуй!
https://en.wikipedia.org/wiki/Matrox_Mystique

Если будет попытка установки большего разрешения или глубины цвета- всё повиснет к чёртовой матери.

нихуя не повиснет, не лечи.
 
Окси, это карта на 2Мб с возможностьб расширения до 8Мб при помощи установки дополнительных модулей. Очень сомневаюсь что они там стоят.

Не буду нагружать теорией, но поверь наслово что 2Мб видеопамяти это 1024х768 при глубине цвета 16бит

Далее, драйверов под винду выше 98 для этой карты не существует. Как-то так.

Виснуть оно не должно, это правда, должно ругацо что невозможно установить разрешение. Но если драйвер который ей пытаются подсунуть кривой- то ожидать можно чего угодно.

Карта официально поддерживает следующие ОС: MS-DOS, Windows 3.1x, Windows 95, and Windows NT.
 
Не буду нагружать теорией, но поверь наслово что 2Мб видеопамяти это 1024х768 при глубине цвета 16бит

нагрузи, плз, если не сложно.

Далее, драйверов под винду выше 98 для этой карты не существует. Как-то так.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. кактотак.

Виснуть оно не должно, это правда, должно ругацо что невозможно установить разрешение. Но если драйвер который ей пытаются подсунуть кривой- то ожидать можно чего угодно.

дрова есть. шодальше?
 
нагрузи, плз, если не сложно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

см. таблицу
20101025090116321.jpg
 
нагрузи, плз, если не сложно.

Окси, стыдно должно быть, это базовые знания по архитектуре ПК.

В видеопамяти хранится изображение. Ее объем определяет максимально возможное разрешение. Разрешение характеризуется тремя составляющими: Количество точек по горизонтали, по вертикали и количеством возможных цветов точки.

Формула расчета необходимого количества видеопамяти:

(1024x768x16) / 8.388.608 = 1,5 Мб
(1024x768x32) / 8.388.608 = 3 Мб

Т.е. объем видео-памяти, необходимый для работы на выбранном разрешении = умножению количества точек по вертикали и горизонтали друг на друга, а произведение умножить на глубину цвета в битах; затем биты перевести в мегабайты.

При частоте кадров 75 Гц необходимо считывать эту страницу из памяти видеоадаптера 75 раз в секунду (считываемые пикселы передаются в RAMDAC и он преобразовывает цифровые данные о цвете пиксела в аналоговый сигнал, поступающий на монитор), причём, ни задержаться, ни пропустить пиксел нельзя, следовательно, номинально потребная пропускная способность видеопамяти для данного разрешения составляет приблизительно 170 МиБ/с, и это без учёта того, что необходимо и самому видеоконтроллеру писать и читать данные из этой памяти. Для разрешения 1600x1200x32 бит при той же частоте кадров 75 Гц, номинально потребная пропускная составляет уже 550 МиБ/с, для сравнения, процессор Pentium-2 имел пиковую скорость работы с памятью 528 МиБ/с
 
Останнє редагування:
Вы с ума посходили, какая нахуй виста?
А в чем проблема?
Если будет попытка установки большего разрешения или глубины цвета- всё повиснет к чёртовой матери.
не повиснет. И кто тебе вообще даст поставить разрешение выше возможного?
До установки Виндузовых или родных драйверов?

виндуозных, автоматически ставятся
максимальное разрешение для 2мб памяти на моей ATI Rage 2+ 1152х854 при 16бит. Версия о несовместимости карты с новыми ОС бредовая, иначе как же мою ХР и висту тянула метровая с3 и такая же древняя 2х метровая rage? Самое загадочное в матроксе это то, что изображение совершенно нормальное и без артифактов, но как только винда после старта идентифицирует карту и автоматически ставит дрова все вешается.
 
не повиснет. И кто тебе вообще даст поставить разрешение выше возможного?

inf файл :)

виндуозных, автоматически ставятся
....
но как только винда после старта идентифицирует карту и автоматически ставит дрова все вешается.

так я нефтыкнул. ты даже дрова не ставишь, т.е. ставит сама венда - и оно вешается?
 
не, хотя в чистой венде может есть какие нить стандартные дровишки, хз.
есть, конечно, но маловероятно, что они карту повесят - у меня есть тестовый PCI 4Mb Millenium, всегда и на всех машинах с чистой XP определялся и работал без проблем.

ждемс, что ТС отпишет...
 
S3 2Мб тоже отлично себя в ХР чувствовала.
 
Кстати, кому-нибудь попадалась PCI S3-шка способная давать 1024х768х32bit при 85Hz без мыла?
 
S3 2Мб тоже отлично себя в ХР чувствовала.

скажу по секрету - у меня под ней и висла работала нормально :D

Кстати, кому-нибудь попадалась PCI S3-шка способная давать 1024х768х32bit при 85Hz без мыла?

мне лично в руки нет
 
сборка звер года 08го где-то, но я сомневаюсь, что дело в нем, потому что виста чистой сборки а проблема такая же.
 
Назад
Зверху Знизу