Сказки об антирусскости Львова. Опровержение

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 8633
Сказки об антирусскости Львова. Опровержение

24-26 сентября был во Львове. И был немного удивлен тем, что к русским и России здесь относятся не агрессивно. Русофобия заканчивается названиями некоторых улиц и некоторыми памятниками вроде С. Бандеры. А так:

1. Русского языка люди не пугаются. Наоборот, около 30% местного населения мим пользуются в повседневной жизни. Львовяне - люди культурные, харьковчанам у них еще поучиться стоит. В кафешке, где я обедал, меня обслуживали так же на русском языке

2. В книжных магазинах книг на русском языке - тьма, особенно в центральном "Доме книги". Книги по истории России и русские патриотические книги (например, книги Юрия Каныгина) также продаются, а значит имеют спрос. Книги О . Бузины в "Доме книги" также имеются.

3. В городе есть улицы Тургенева, Мечникова, Богдана Хмельницкого и даже ул. Русская.
x_62c73060.jpg

А вот и она сама:
x_d65be6bf.jpg


4. Интересно, как еще это не снесли:
x_e490bdfd.jpg

x_a2539e64.jpg

x_753e6ab1.jpg


5. Он пошел на союз с Россией. И ему во Львове поставили памятник:
x_4a413f83.jpg

И назвали этот парк в его честь:
x_6537ebe9.jpg

А в честь осады Львова этим деятелем там также скоро будет памятник:
x_bff0943b.jpg


6. На таком чуде технике можно заказать экскурсию за 30 грн.
x_9b1ba539.jpg

В том числе на русском языке:
x_884f740e.jpg


7. Памятник первопечатнику Ивану Федорову:
x_bc4cc4dd.jpg

Второй памятник ему же находится в... Москве

Так же я посетил Музей народной архитектуры и быта:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мое посещение совпало с каким-то фестивалем, так что людей в вышиванках было немеряно. Но тем не менее политических лозунгов я не услышал. Да и не думаю, что свидомых интересует украинская народная архитектура - им бы оды Бандере петь и Россию проклинать.

Так что во Львове свидомостью и не пахнет. Хотя фанатики везде имеются.
 
24-26 сентября был во Львове. И был немного удивлен тем, что к русским и России здесь относятся не агрессивно. Русофобия заканчивается названиями некоторых улиц и некоторыми памятниками вроде С. Бандеры. А так:

1. Русского языка люди не пугаются. Наоборот, около 30% местного населения мим пользуются в повседневной жизни. Львовяне - люди культурные, харьковчанам у них еще поучиться стоит. В кафешке, где я обедал, меня обслуживали так же на русском языке

2. В книжных магазинах книг на русском языке - тьма, особенно в центральном "Доме книги". Книги по истории России и русские патриотические книги (например, книги Юрия Каныгина) также продаются, а значит имеют спрос. Книги О . Бузины в "Доме книги" также имеются.

3. В городе есть улицы Тургенева, Мечникова, Богдана Хмельницкого и даже ул. Русская.
x_62c73060.jpg

А вот и она сама:
x_d65be6bf.jpg


4. Интересно, как еще это не снесли:
x_e490bdfd.jpg

x_a2539e64.jpg

x_753e6ab1.jpg


5. Он пошел на союз с Россией. И ему во Львове поставили памятник:
x_4a413f83.jpg

И назвали этот парк в его честь:
x_6537ebe9.jpg

А в честь осады Львова этим деятелем там также скоро будет памятник:
x_bff0943b.jpg


6. На таком чуде технике можно заказать экскурсию за 30 грн.
x_9b1ba539.jpg

В том числе на русском языке:
x_884f740e.jpg


7. Памятник первопечатнику Ивану Федорову:
x_bc4cc4dd.jpg

Второй памятник ему же находится в... Москве

Так же я посетил Музей народной архитектуры и быта:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мое посещение совпало с каким-то фестивалем, так что людей в вышиванках было немеряно. Но тем не менее политических лозунгов я не услышал. Да и не думаю, что свидомых интересует украинская народная архитектура - им бы оды Бандере петь и Россию проклинать.

Так что во Львове свидомостью и не пахнет. Хотя фанатики везде имеются.

в вышиванках там и просто так ходят, не только по поводу фестивалей. Хороший город, я люблю там бывать, собственно и бываю пару раз в месяц.
 
в вышиванках там и просто так ходят, не только по поводу фестивалей. Хороший город, я люблю там бывать, собственно и бываю пару раз в месяц.

Это их личное дело. Тема не о вышиванках
 
Это их личное дело. Тема не о вышиванках

Тю, ты связал вышиванки и фестиваль, я поправил, в остальном согласен, причем поправил только из соображений развития твоего кругозора. Без всякой подоплеки. Я сам иногда ношу вышиванку, особенно, если жара как этим летом
 
Тю, ты связал вышиванки и фестиваль, я поправил, в остальном согласен, причем поправил только из соображений развития твоего кругозора. Без всякой подоплеки. Я сам иногда ношу вышиванку, особенно, если жара как этим летом

Я вышиванки видел только в музее, по городу не видел
 
24-26 сентября был во Львове. И был немного удивлен тем, что к русским и России здесь относятся не агрессивно. Русофобия заканчивается названиями некоторых улиц и некоторыми памятниками вроде С. Бандеры. ... Так что во Львове свидомостью и не пахнет. Хотя фанатики везде имеются.

То, что ты был "удивлен" и с "руссофобией" не столкнулся, для меня лично не открытие. Львов - европейский толерантный город, где как украинский, так и русский и английский у населения не вызывают агрессии. В отличие от Харькова, где многие считают украинский мовою "села", "нерейтинговым" и прочее.
Буквально вчера мне тут рассказывали как в Крыивке бьют за русский язык. :D

Дальновид, "русофобия" только у тебя в мозгу, а не в названиях улиц. :D
Впрочем, как "свидомость". Только ты определяешь ее рамки в определениях людей. Расширяй свое сознание, чтобы не зачислять в свидомые автоматически жителей Львова, украиноязычных, стронников евроинтеграции. Тебе бы еще в Брюссель съездить. ;)
 
То, что ты был "удивлен" и с "руссофобией" не столкнулся, для меня лично не открытие. Львов - европейский толерантный город, где как украинский, так и русский и английский у населения не вызывают агрессии. В отличие от Харькова, где многие считают украинский мовою "села", "нерейтинговым" и прочее.
Буквально вчера мне тут рассказывали как в Крыивке бьют за русский язык. :D

Дальновид, "русофобия" только у тебя в мозгу, а не в названиях улиц. :D
Впрочем, как "свидомость". Только ты определяешь ее рамки в определениях людей. Расширяй свое сознание, чтобы не зачислять в свидомые автоматически жителей Львова, украиноязычных, стронников евроинтеграции. Тебе бы еще в Брюссель съездить. ;)

Ну, в Крыивке я не был - там наливают на входе. А в названиях улиц русофобия тоже есть, например ул. Бандеры, Героев УПА, Чупрынки, Дудаева. Да и вообще жтителей Львова я в свидомые не зачисляю, только русофобов и фанатов НАТО. Предствавь себе, я не считаю свидомыми даже Виталия13, Наву и Флеймхарта
 
Эти сказки имеют под собой основания.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот цитата:

Цитата:
(Страшне враження викликає цей парк наприкінці Пушкінської у Харкові. У глибині – невеличка церква. Російська православна, що у мене, галичанки, викликає почуття, дуже наближене до огиди, асоціації із темнотою. Темна пристрасть у вірі – язичництво, не просвітлене світлом гуманізму)
Сайт кстати отличный - на Укр, англ, нем, и франц языках... русского нет - немцев мы любим, а русских ненавидим... да? Вот какие гости к нам приезжают... Обратите внимание на год написания - Януковича тогда еще не было - это не провокация его штаба... это плевок в лицо мне - даже два плевка - как православному и как харьковчанину. А вам нет?
 
...
3. В городе есть улицы Тургенева, Мечникова, Богдана Хмельницкого и даже ул. Русская.
x_62c73060.jpg

Не хочется тебя расстраивать, но ты неправильно перевел.
В украинском языке слово русский переводится как російський.

Т.е. если русская, то на табличке должно было быть Російська, а не Руська.

Ферштейн, не?

В данном случае название улицы имеет отношение к этому:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а не к русской.
 
Сайт кстати отличный - на Укр, англ, нем, и франц языках... русского нет - немцев мы любим, а русских ненавидим... да? Вот какие гости к нам приезжают... Обратите внимание на год написания - Януковича тогда еще не было - это не провокация его штаба... это плевок в лицо мне - даже два плевка - как православному и как харьковчанину. А вам нет?

Я бы не судил о городе в целом по некоторым его жителям
 
а водка русская есть?
 
Сайт кстати отличный - на Укр, англ, нем, и франц языках... русского нет - немцев мы любим, а русских ненавидим... да? Вот какие гости к нам приезжают... Обратите внимание на год написания - Януковича тогда еще не было - это не провокация его штаба... это плевок в лицо мне - даже два плевка - как православному и как харьковчанину. А вам нет?

Значит, если где-то что-то не перевели на русский - это прямой плевок вам лицо, lavaget? :eek: Шовинизмом и величием попахивает...

Ну, в Крыивке я не был - там наливают на входе. А в названиях улиц русофобия тоже есть, например ул. Бандеры, Героев УПА, Чупрынки, Дудаева. Да и вообще жтителей Львова я в свидомые не зачисляю, только русофобов и фанатов НАТО. Предствавь себе, я не считаю свидомыми даже Виталия13, Наву и Флеймхарта

Т.е. львовяне должны забыть напрочь по твоему ИМХО, стереть из памяти УПА и Бандеру? Это по какой причине? :eek:
 
Т.е. львовяне должны забыть напрочь по твоему ИМХО, стереть из памяти УПА и Бандеру? Это по какой причине? :eek:

По причине того, что они служили Гитлеру

ЗЫ А причем Дудаев к Львову?

Забыл добавить: городом-побратимом Львова является Санкт-Петербург
 
Это неправильно, хотя и заложено в укр. яз. его составителями. "Русский" должно переводиться не как российский, а как русский, так как русское связано не только с Россией, но и c Украиной. Украинцам свойственно общаться на русском языке, так как это исконный язык этой территории.

"Ти поучі жену шті варіть" (с)
 
Значит, если где-то что-то не перевели на русский - это прямой плевок вам лицо, lavaget? :eek: Шовинизмом и величием попахивает...

попахивает изрядным передёргом с вашей стороны ...
lavaget говорил о цитате в его посте ...
 
А в названиях улиц русофобия тоже есть, например ул. Бандеры, Героев УПА, Чупрынки, Дудаева.

не совсем уловил связь между названиями улиц и русофобией, если честно ... :незнаю:
вернее, совсем не уловил ... :)
 
Дальновид, рад, что съездил во Львов. Мне этот город тоже нравится. А антироссийских настроений там меньше только потому, что прессинг со стороны росии на них ниже. вот и всё. Если бы у нас было бы меньше разговоров про 2 языка и присоединение области к россии, то и у нас таких проблем не было бы
 
не совсем уловил связь между названиями улиц и русофобией, если честно ... :незнаю:
вернее, совсем не уловил ... :)

Да ну шо тут понимать?

Ты шо, в Политике тусуешься первый день? Даже как-то странно. :D
 
люди, прошу - при цитировании стирайте ссылки на фотки, их хватает вполне и в старт-посте ... иначе топик невозможно читать будет ...
 
фотоотчет украиноненавистника с естественными для его ума антиукраинскими выводами и русской пропагандой,куда ж без неё...вообщем всецело ожидаемый выхлоп без сенсаций :ги:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу