=

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2009
Повідом.: 300
==========
 
Останнє редагування:
:rolleyes:Это отсутствие(в первую очередь)культуры общения и дипломатичности...:DДеррревня!..(с)
 
зачем их принимать? лучше всего их не принимать - кругом гораздо больше людей без таких тараканов в голове...
 
От таких людей нужно избавляться.:(
 
Интересно, как вы смотрите на людей, которые приходя к Вам в гости начинают на вас "гнать" ?
.... Я бы лично вряд ли позволила себе будучи в гостях высказывать своё недовольство в адрес хозяев, не нравится человек - ну и не ходи к нему в гости.
Как вариант - внимательнее относиться к выбору приглашаемых в дом гостей.
"Чужие здесь не ходят".
 
А шо в 1 посте написано? (в 2 словах*)
 
Никогда не ожидаешь, что люди, с которыми ты казалось бы давно знаком могут начать "исполнять" в твой адрес. И, главное, такое чувство, что они с этим живут, а в некотоых нестандартных ситуациях их начинает "нести".
 
Никогда не ожидаешь, что люди, с которыми ты казалось бы давно знаком могут начать "исполнять" в твой адрес. И, главное, такое чувство, что они с этим живут, а в некотоых нестандартных ситуациях их начинает "нести".

Рано или поздно они показывают своё истинное лицо.:(
 
Если в моем доме кто-то из подруг умничает, я сразу наХ посылаю, прямым текстом)) Поэтому мои подруги такого никогда не скажут.
А вообще, сразу закрываю говорящему рот.
Как-то к мужу пришли пьяные товарищи, я открыла дверь, они начали мычать, что типа я их в дом не приглашаю. Не вопрос, во весь свой звонкий голос я послала их наХ и закрыла дверь.
На след.день они извинялись.
 
Интересно, как вы смотрите на людей, которые приходя к Вам в гости начинают на вас "гнать" ?
Не будем сразу кричать "да в шею таких гостей", мы ведь тоже порой неидеальны, и гостем надо уметь быть, так же как уметь быть хорошим хозяином, гостеприимным и всякое такое.
Вот парочка ситуаций.
*Семейная пара в отпуске. Море, Крым. Случайно (а может и не случайно) здесь же отдыхает давняя подружка, одинаково близкая как мужу так и жене. И вот она заходит каждое утро, чтобы вместе пойти на пляж. И высказывает недвусмысленную критику в адрес жены "вот ты черепаха, долго возишься", "нет, ну тут ты не права, а вот он мол, в теме", "блин, ну я так и знала, что из-за тебя....", и прочее.
*Вы готовитесь к приходу гостей, накрываете стол, стараетесь, гости приходят и после n-ной рюмки в яростной полемике начинают осуждать ваш взгляд на мир и религиозные убеждения, смеясь и крутя пальцем у виска, типа, какую чушь ты по жизни несёшь, а при попытке приостановить их атаку закатывают истерику, что я лучше сейчас вот прямо встану и уйду.
*Одна приятельница в гостях у другой делится переживаниями о своей неудачной личной жизни и просит у хозяйки совета, при этом нарочито брезгливо ковыряя вилкой жаркое и выуживая оттуда «прожилочки», которые она «не может», хозяйке, безусловно неприятно, что её стряпня какая-то некачественная, а готовит она , скажем честно, хорошо.

Вот интересно, это хамство, это зависть, злоба, или может надо быть лояльнее и принимать людей такими как они есть? Я бы лично вряд ли позволила себе будучи в гостях высказывать своё недовольство в адрес хозяев, не нравится человек - ну и не ходи к нему в гости.


все герои Вашего рассказа слишком близко к сердцу все воспринимают. если реагировать подобным образом на такие мелочи, то можно вообще "тю-тю" :). Особенно про "прожилочки" понравилось :eek:
 
Бля! Прочитайте,шо в 1 посте написяно!! Мне интересно
 
Надо учиться говорить слово "НЕТ", тогда жизнь и общение становятся легче и комфортней. Не надо бояться обидеть людей, надо их ставить на место) и защищать свое право хозяина в доме.
Ато много развелось вокруг разных умников и умниц))) Вообще надо фильтровать людей, которые имеют доступ в дом.
 
Закрывать рот с моей стороны так же невежливо было бы.
В первой ситуации я сказала "по-моему ты себя неправильно ведёшь", на что получила ответ " а по-моему ТЫ себя неправильно ведёшь" ! Ну что тут скажешь?

Во второй я явно дала понять, что мои взгляды только мои, и не стоит мне рассказывать, что и как я "не то" думаю, вслед понеслась череда пояснений что вообще тут обсуждается вопрос мирового устройства, а ты, по сути, вообще...да мы и не о тебе, прости, мол, кому ты нужна.
И что ТУТ скажешь?
 
А не проще ключи забрать?

А ты шо, ключи всем раздаешь?
Доступ в мой дом -это возможность данного человека войти в мой дом, при открытии мной ему двери. Не более, не менее.
И не всякий, кому открывается дверь, должен входить.
 
Назад
Зверху Знизу