Європейський суд визнав Росію винною у масових убивствах у Чечні

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2006
Повідом.: 788
Європейський суд визнав Росію винною у масових убивствах у Чечні

Посилання видалено

Європейський суд по правам людини 26 липня визнав Росію винною в масових убивствах у Чечні, розглянувши справу Мусаєв та інші проти Росії. Про це повідомили в Правозахисному центрі Меморіал, юристи якого представляли інтереси позивачів у Страсбурзі.
.....
Уряд РФ не заперечує проведення "спеціальної операції" у Нових Алдах федеральними силами в цей день (ОМОН ГУВС Санкт-Петербурга), але стверджує, що їхня участь в убивстві родичів позивачів слідством не доведена. Уряд Росії відмовився надати Європейському суду копію матеріалів кримінальної справи, посилаючись на те, що він є секретним, незважаючи на багаторазові вимоги.

Емм неприємно...
 
Хм.. А вот почему-то Европейский суд не спешит рассматривать аналогичные дела сербов против США... Похоже, что Европейский суд немнооожечко предвзятый...
 
Хм.. А вот почему-то Европейский суд не спешит рассматривать аналогичные дела сербов против США... Похоже, что Европейский суд немнооожечко предвзятый...

ну це питання: не можу точно сказати - можливо так а можливо і ні - прямих доказів у мене немає
 
Похоже, что Европейский суд немнооожечко предвзятый...
Не-е, Европейский суд вещь полезная... чтоб государство не шибко борзело.

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить 2 жительницам Одесской области 43-летней Ольге Коваль и 55-летней Алле Пацере 4 тысячи евро за длительное неисполнение решений украинских судов по их делам.
Напомним, что в 2002 году было вынесено 1 решение Европейского суда по правам человека против Украины, в 2003 - 6, в 2004 - 13, в 2005 - 120, в 2006 - 114.
Посилання видалено

Европейский суд по правам человека осудил во вторник Украину за "нестерпимые условия" содержания заключенного и применения к нему пыток. Суд удовлетворил иск украинского гражданина Евгения Невмержитского.
Суд обязал украинские власти выплатить истцу 20 тысяч евро в возмещение морального и 1 тысячу - в возмещение материального ущерба.
Посилання видалено

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить в общем 10,8 тыс. евро по трем судебным искам.
Первый иск предъявил житель Донецка Виктор Демченко 1953 года рождения.
Второй - житель Новогродовки (Донецкая область) Валерий Василенков 1949 г. р.
Третий иск предъявили жители Желтых Вод (Днепропетровская область) Сергей Гришечкин 1956 г.р., Владимир Каюров 1970 г.р., Анатолий Завгородянский 1966 г.р., Марина Томайлий 1962 г.р. и Ольга Лопатина 1963 г.р.
Все три иска касаются невыполнения решений украинских судов по выплате задолженностей по зарплате и другим выплатам.
Посилання видалено

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить 6 жительницам Берислава Херсонской области по 2,85 тыс. евро.

Суд единогласно присудил по 2,8 тыс. евро в возмещение нематериального ущерба и по 50 евро в возмещение расходов Ольге Бакай (1960 года рождения), Светлане Лещовой (1969 г.р.), Любви Емец (1969 г.р.), Ярославе Волошиной (1945 г.р.), Тамаре Семак (1965 г.р.) и Наталье Литвиненко (1960 г.р.).

Истицы жаловались на то, что властями не было выполнено решение украинского суда от 13 мая 1998 года о повышении им зарплаты.

Они также утверждали, что процесс выполнения решения, который длился до 31 июля 2003 года, являлся слишком затянутым, и что подлежащие выплате суммы они так и не получили полностью.

Как сообщалось, в начале ноября Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить живущему в Торонто (Канада) гражданину Украины Леониду Трегубенко 59,65781 тыс. евро.

Количество рассмотренных дел против Украины возрастает с каждым годом: в 2002 году было вынесено 1 решение, в 2003 - 6, с начала 2004 - 9 решений Европейского суда.
Посилання видалено
 
Пойду-ка я заяву в европейский суд придумывать, смотрю дело шибко прибыльное.
Да запросто!
Достаточно соблюдать несколько несколько несложных правил.
Во-первых, заявитель обязан исчерпать эффективные средства правовой защиты, существующие на Украине - до Верховного Суда включительно. Обращение к этим инстанциям является обязательным. Во-вторых, жалоба в Европейский Суд должна быть направлена не позднее 6 месяцев с момента принятия последнего судебного решения.
В-третьих, жалоба должна быть обоснованной ссылками на нарушение прав заявителя, предусмотренных Европейской Конвенцией по правам человека и 11-тью протоколами к ней..
В-четвертых, в жалобе нужно изложить средства правовой защиты, которые были использованы заявителем, и к жалобе необходимо приложить копии решений, вынесенных по делу со стороны официальных властей, с указанием их точной даты, краткого содержания и инстанции, их издавшей.
Собирайте документы - и вперед! Удачи! ;)
 
Русский боец смелый когда пьяный или пять на одного, в Чечне вревали как пидрилы, даже баб мочили защитнички отечества долбаные.

Обидел Вас видать кто-то из русских, надеюсь не в последний раз. Как правило, "обиженные" такое пустопорожнее ля-ля выдают , пар стравливают в эфире. Опуситились Вы , однако( может, кто опустил) за месяц-два, ну да, куда форум, туда и бравые солдаты.
 
Русский боец смелый когда пьяный или пять на одного, в Чечне вревали как пидрилы, даже баб мочили защитнички отечества долбаные.

Правильная у тебя аватара, в твоей тупой башке ни одной умной мысли родится не может по определению, сколько тебя ни читаю тут - таких глупостей редко от кого еще можно услышать.

Интересно, европейский суд доберется вот до этого? Ах да, забыл... США же не подпадают под юрисдикцию ни одного международного суда...


Посилання видалено

US troops massacre 11 member Iraqi family

Major Ali Ahmad of the Iraqi police said U.S. forces had landed on the roof of the house in the early hours and shot the 11 member family that included the five children. "After they left the house they blew it up," he said.
 
Русский боец смелый когда пьяный или пять на одного, в Чечне вревали как пидрилы, даже баб мочили защитнички отечества долбаные.
Они этим незанимались, они мочили продажных хохлов из УНА-УНСО и баб-прибалток-снайперов! Кстати хохлов этих и сами чечены мочили, когда те отработав и собираясь домой просили заработанных баксиков им дать!;):D
 
to Святослав. Думаю, так некоторые оранжевые клоуны развлекаются - кидают кость в надежде, что кто-то в неё вцепится. Такое "развлечение" доказывает примитивизм умственного развития, требующее адекватной реакции, на которое, предлагаю не реагировать.
 
to Святослав. Думаю, так некоторые оранжевые клоуны развлекаются - кидают кость в надежде, что кто-то в неё вцепится. Такое "развлечение" доказывает примитивизм умственного развития, требующее адекватной реакции, на которое, предлагаю не реагировать.

Согласен, но, думаю, на тему в целом среагировать стоило. Достаточно пары-тройки примеров, чтобы даже даун понял, в чем дело. Ну есть у меня надежда, что у того же rukusa еще есть остатки (или, судя по его возрасту, зачатки) мозгов.
 
Согласен, но, думаю, на тему в целом среагировать стоило. Достаточно пары-тройки примеров, чтобы даже даун понял, в чем дело. Ну есть у меня надежда, что у того же rukusa еще есть остатки (или, судя по его возрасту, зачатки) мозгов.

Цікавенький ви хлопець - у всьому бачите підступ а от аргументація як завжди відсутня...

ЗІ Не вам судити про рівень мого розуму - я вважаю що за рік магістрові має достатньо розуму щоб тут писати ;)
 
Русский боец смелый когда пьяный или пять на одного, в Чечне вревали как пидрилы, даже баб мочили защитнички отечества долбаные.

Ну эт ты зря, скоты везде бывают, но нельзя забывать, что бойцев туда посылали Российские власти.... вот где педрилы были... а на фронте хороших и плохих нет....
Когда-то русские воевали с фашистами за освобождение своей родины, и многие десятелетия ненавидели немцев, а в Чечне стали сами фашистами.... А фильмов сколько наснимали про храбрость русских захватчиков...
 
Они этим незанимались, они мочили продажных хохлов из УНА-УНСО и баб-прибалток-снайперов! Кстати хохлов этих и сами чечены мочили, когда те отработав и собираясь домой просили заработанных баксиков им дать!;):D

Скажу тебе по секрету. что на стороне чеченов, за деньги, русских было больше, чем хохлов, прибалток, негров и прочих....
 
Русский боец смелый когда пьяный или пять на одного, в Чечне вревали как пидрилы, даже баб мочили защитнички отечества долбаные.

Мочили всех...Пули перед зачисткой напильником стачивали(центр смещали)...Сараи,любые помещения перед тем как зайти забрасывали грантатами, расстреливали (сточенными пулями-так шансов на выживание не остается)...Конечно будут жертвы...А кому охота пулю получить??? А как чечены хохлов кидали-это отдельная тема...(один момент-патроны вареные выдавали:клас:(чтоб не стреляли) и в бой на русский спецназ:іржач:...до украины мало кто доехал:yahoo:...
 
А как чечены хохлов кидали-это отдельная тема...(один момент-патроны вареные выдавали:клас:(чтоб не стреляли) и в бой на русский спецназ:іржач:...до украины мало кто доехал:yahoo:...

Мудак.... другого слова для тебя подобрать сложно, учитывая твою радость от смертей лиц определенной нации...

А я как-то общался с украинцами - контрактниками с той войны... большинство украинцев кстати на стороне россии были.... но даже в бою... в отличии от фильмов... русских, украинцев и прочих славян старались брать в плен по-возможности, а не убивать... так как понимали, что война, для многих - это работа....
 
Мудак.... другого слова для тебя подобрать сложно, учитывая твою радость от смертей лиц определенной нации...

я удовлетворен,что некоторых мудаков,которые поехали в чужую страну убивать, истребляют(это касается не только украинцев,воевавших на стороне чеченов). Нехуй лезть на чужую землю.россия (страна-террорист) и Чечня во всем сами разберутся.
 
Мудак.... другого слова для тебя подобрать сложно, учитывая твою радость от смертей лиц определенной нации...

А я как-то общался с украинцами - контрактниками с той войны... большинство украинцев кстати на стороне россии были.... но даже в бою... в отличии от фильмов... русских, украинцев и прочих славян старались брать в плен по-возможности, а не убивать... так как понимали, что война, для многих - это работа....
:D Брехня! Прием граждан СНГ на контрактную службу в россии законодательно разрешили аж только в 2004 или 2005 году. Я уже не служил тогда!;) И то только в ВС! ;)
Так что граждане украины немогли воевать в чечне в 1994-1999 году и 2000-2004 годах на стороне федералов!;)
Ну а по поводу того что старались брать в плен хохлов да и русских - у наших ребят неполучалось как то!;) Неполучалось и все! Только трупы с зелеными повязками на длбу или на руке!:( Ну это и к лучшему для них! В тюрьме у них бы была незавидная участь, я думаю что там бы они протянули недолго, зеки ведь тоже патриоты!:D
И никогда в чечне не относились к войне как к работе! Вот это уже чушь!!
 
:D Брехня! Прием граждан СНГ на контрактную службу в россии законодательно разрешили аж только в 2004 или 2005 году. Я уже не служил тогда!;) И то только в ВС! ;)
Ты наверное хотел сказать "для русских"?
Так что граждане украины немогли воевать в чечне в 1994-1999 году и 2000-2004 годах на стороне федералов!;)
Ты это расскажи тем, кто служил, практически с первых дней, а потом кричи "брехня"
Ну а по поводу того что старались брать в плен хохлов да и русских - у наших ребят неполучалось как то!;) Неполучалось и все! Только трупы с зелеными повязками на длбу или на руке!:( Ну это и к лучшему для них! В тюрьме у них бы была незавидная участь, я думаю что там бы они протянули недолго, зеки ведь тоже патриоты!:D
И никогда в чечне не относились к войне как к работе! Вот это уже чушь!!

Тот кто пришел туда зарабатывать деньги... поверь, по-другому к той войне не относились....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу