• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Ага, хорошее определение. Я это называю -"инфляция счастья":D Эта тема. хорошо у Пелевина описана, в Дженерейшн-П. Потреблядство нам души разъело. :D

да, вы правильно подметили:пиво:

Ну а что еще, человеку в 15-20 лет надо? :)
Хорошо одеться, понравиться девочкам.
ну или например получить знания, увидеть мир:)
по сему нынешнее 15-20 летние неплохо кодят XHTML, зарабатывая как небольшое НИИ в совке а отдыхать ездят по всем странам ЕС и Азии:) и да, вместе с девочками. Оказалось, что девочкам это нравится больше

...Если Вы в то время не жили, не поймете. Что, наверное, даже хорошо.
я застала то время:)
 
так никто же и не говорит что нужно возвращаться. прикол в том , что молодым сейчас промыли мозги как тогда было плохо а сейчас хорошо. а они в свою очередь из трусов выпрыгивают рассказывая эти сказки на хф...

А как "хорошо" было не сказки, не?
Понять, что такого уже нихуя не будет, у старперов ума не хватает. Вот и лечат молодняк своими радужными воспоминаниями.
Сейчас много всякой хуйни лезет со всех сторон, но есть в ней один здравый момент - что ты нахуй никому не нужен, и выгрызать свое место под солнцем тебе придется самому. А это главное.
И да - сейчас таки хорошо. Езжай куда хочешь, делай что хочешь, говори что хочешь. Хочешь - в африканские саванны с голой жопой бегай. Хочешь - на Уолл Стрит финансовым магнатом. Ебал я ваши БАМ-ы в сраку.
 
Работяга имевший зп250-350р запросто позволял себе навестить кабачек и оставить там пару червонцев 1-2 в месяц неговоря уж о людях имевших больше. Это было в совке чего отрицать.
 
Еще скажи, что они обычными работягами забиты были.

В ресторане на 10 можно было изрядно откушать, ну а на четвертной еще и компанию подпоить ;)

А работяги не работяги - тогда не было такой уж дифференциации :D
 
Можно ответ? :D
Что то я не видел полуголодных пролетариев, убитых горем от недоставшихся джинсов! :D

Вот чесно, сколько себя помню никогда не заморачивался ни джинсами ни куинсами ни жвачками :D
вы на мой вопрос не ответили:) я ж не спрашиваю вас, что вы видели а чего нет. Я спросила, почему столь могучий СССР, делающий ракеты - не смог понаделать нормальных штанов для своих родимых строителей социализма? Нормальные штаны пошить, это что, сложнее чем создать прибор для подводной лодки, или как?
 
Работяга имевший зп250-350р запросто позволял себе навестить кабачек и оставить там пару червонцев 1-2 в месяц неговоря уж о людях имевших больше. Это было в совке чего отрицать.

Причем работяги зарабатывали намного больше интелЫгенЫЫ :D
Многие бросали институты и шли на рабочие специальности - потому как оплата была реально выше.
 
вы на мой вопрос не ответили:) я ж не спрашиваю вас, что вы видели а чего нет. Я спросила, почему столь могучий СССР, делающий ракеты - не смог понаделать нормальных штанов для своих родимых строителей социализма? Нормальные штаны пошить, это что, сложнее чем создать прибор для подводной лодки, или как?

Ну давайте отвечу на ваш вопрос.
Не знаю как нормальные или не нормальные штаны делали в СССР, но голых я на улицах как то не припомню :D
Кстати делали и джинсы, и подпольно и не подпольно! :D

А у вас, я так понял, понятие благосостояния заключается в наличии или не наличии джинсов? :D Какое то неправильное у вас восприятие!
 
Вот и лечат молодняк своими радужными воспоминаниями.

Никто никого лечить не будет не лечил и не собирается ;) Тем более скоро и медицины в этой стране как таковой не будет.

Просто тому поколению практически невозможно объяснить шо жить в этом гниднике есть правильно! Молодым проще ... Они как животные уже приспособились :D
 
А у вас, я так понял, понятие благосостояния заключается в наличии или не наличии джинсов? Какое то неправильное у вас восприятие!
Ну, нормальные джинсы и стоят, и выглядят соответственно. Атрибут "успешности" не сильно хуже шубы, или дорогого пуховика, в чем вопрос?
 
ну или например получить знания, увидеть мир
по сему нынешнее 15-20 летние неплохо кодят XHTML, зарабатывая как небольшое НИИ в совке а отдыхать ездят по всем странам ЕС и Азии и да, вместе с девочками. Оказалось, что девочкам это нравится больше
Ну так-то да, такая картинка поинтереснее. Тогда с девочками, ездили на овощи и в стройотряды :D
я застала то время:)
:пиво:
Понять, что такого уже нихуя не будет, у старперов ума не хватает. Вот и лечат молодняк своими радужными воспоминаниями.
Мне - 46. Я наверное, и есть тот самый старпер.:D Но, тем не менее, соглашусь про "нихуя не будет". Только дополню, что и в Европе, не будет того благополучия, что было. Карла Маркс, все правильно предугадал.
Капитализм в конвульсиях сейчас, как совок в конце восьмидесятых.
 
Сейчас много всякой хуйни лезет со всех сторон, но есть в ней один здравый момент - что ты нахуй никому не нужен, и выгрызать свое место под солнцем тебе придется самому. А это главное.

Так а может тогда сразу друг друга перекуярить! Ну и самый хитрый ловкий и сильный заберет себе профит! Мы ж для этого рождены, правильно! ;)
Наебениться самому до опизденения и окуевать от своей крутости! :іржач:
 
Просто тому поколению практически невозможно объяснить шо жить в этом гниднике есть правильно! Молодым проще ... Они как животные уже приспособились
А никто за эту местную ебучую срань и не агитирует. Мысли ширЕЕ, идет борьба идеологий - запада против совка, ну и хуйлорашки современной.
 
Ну, нормальные джинсы и стоят, и выглядят соответственно. Атрибут "успешности" не сильно хуже шубы, или дорогого пуховика, в чем вопрос?

Так а в чем вопрос не понял? :D

А никто за эту местную ебучую срань и не агитирует. Мысли ширЕЕ, идет борьба идеологий - запада против совка, ну и хуйлорашки современной.

Может быть ... Тут главное в этом вихре идеологий не исчезнуть всему народу ...
Может всем стать евреями? :D
 
Да нет шановный, был. И поэтому нынешним домоправителям людей с тем мышлением и образцом социалки сложнее затянуть в нынешний омут! :D
...

a що ж ото ти отак жалюгідно зрадив свій укоханий совок, а зараз вихваляєш?:confused:
 
Так а может тогда сразу друг друга перекуярить! Ну и самый хитрый ловкий и сильный заберет себе профит! Мы ж для этого рождены, правильно! ;)
Наебениться самому до опизденения и окуевать от своей крутости! :іржач:

Против этого западная цивилизация и полковник Кольт придумали короткоствол:D Так она, цивилизация, собственно, и возникла, на взаимоуважении вооруженных людей.
Не может цивилизация возникнуть на основе безоружного стада под надзором вертухаев с пулеметами.

Капитализм в конвульсиях сейчас, как совок в конце восьмидесятых.
А совок в конце 80-х то же самое говорил про капитализм:D
 
Ну давайте отвечу на ваш вопрос.
Не знаю как нормальные или не нормальные штаны делали в СССР, но голых я на улицах как то не припомню :D
это не показатель.вы можете с тем же успехом считать баланду - едой, а зековский ватник - одеждой . баландой их кормили, и голыми вы их тоже не видели. НО вы ж не омелитесь утверждать, что это нормальная и достойная жизнь для человека?
или осмелитесь:)


...
А у вас, я так понял, понятие благосостояния заключается в наличии или не наличии джинсов? :D Какое то неправильное у вас восприятие!
вы не правильно поняли:) следовательно это у вас проблемы с восприятием:)
благосостояние я измеряю в возможности на заработанные мною деньги купить все, что я захочу: от приборов для атомных лодок, до джинс включительно:) причем в любое удобное мне время. а не выстаивая за этим очереди и доставая это по блату:) так понятно?

а теперь скажите мне, почему же советские люди измеряли свое благосостояние не в производимых ими приборах для атомных лодок а именно в джинсах:) причем джинсах зарубежных а не отечественного производства? ведь это их доставали по блату и за них выстаивали очереди:)
 
почему же советские люди измеряли свое благосостояние не в производимых ими приборах для атомных лодок
Да кто там перед ними отчитывался, сколько этих лодок было сделано. Сказали по телеку - "захуярим весь мир, если захотим!"
А там или радуйся всемогуществу Родины в дырявых семейниках, или стой в очередях! (и тоже радуйся):D
 
QllG9eAqFjM.jpg

ссср=фашизм=дерьмо
 
Назад
Зверху Знизу