нужен нотариус для оформления договора купли-продажи ТС без присутствия владельца

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2010
Повідом.: 563
нужен нотариус для оформления договора купли-продажи ТС без присутствия владельца

Хотим оформить ТС на себя, сейчас ездим по доверенности. Можно ли вместо справки-счет оформить договор купли-пордажи у нотариуса без присутствия владельца имея на руках довереность (вроде это сейчас должно быть дешевле), и сколько это может стоить. Нашла информацию что у госнатариуса 85гр.https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=609376&page=59 но обзвонив 4 госконторы (с 1 по 4-ю) поняла что врядли.
И еще такой вопрос чтобы выезжаьт в Россию на ТС водитель должен быть вписан в техпаспорт? Можно ли вписать туда меня и мужа, если я продам ему машину (я снимаю с регистрации, а он ставит). Ведь продать по доверености самому себе нельзя?
 
Останнє редагування:
Доверенность с правом продажи?
 
да, конечно. Но в доверености указоно, что он женат (в паспорте есть штамп про регистрацию брака в 2011, а машина куплена в 2007).
 
Останнє редагування:
Или от жены еще одну доверенность
 
машина куплена в 2007, а женился в 2011. Это вроде не совместно нажитое? Зачем жена?
 
так можно без жены?

Можно ли вместо справки-счет оформить договор купли-пордажи у нотариуса без присутствия владельца имея на руках довереность (вроде это сейчас должно быть дешевле), и сколько это может стоить. Нашла информацию что у госнатариуса 85гр.https://www.kharkovforum.com/showthre...609376&page=59 но обзвонив 4 госконторы (с 1 по 4-ю) поняла что врядли.
И еще такой вопрос чтобы выезжаьт в Россию на ТС водитель должен быть вписан в техпаспорт? Можно ли вписать туда меня и мужа, если я продам ему машину (я снимаю с регистрации, а о
А что можете подсказать по этим вопросам?



Ув. юрисы кто из Вас согласен оформить договор купли-продажи ТС, за какую цену(адекватную), и какие сроки? В ЛС.
 
Останнє редагування:
Я юрист! )))

У меня аналогичная ситуация. Смотрим так. Сейчас в ГАИ через справку-счёт стоимость 1700 грн. Я заглянул к знакомому нотариусу. Мы посчитали все пошлины и налоги. Договор купли-продажи выходит около 500 грн. Там у нотариусов много чего с этого года поменялось - добавилось "головняка" с дополнительными пошлинами. Единственный минус - для оформления сделки необходима оценка ТС. Также, учитывая что анонимус женат - пусть даст заявление от его жены на разрешение для продажи.

В общем так, ничего дешевле не стало, только усложнилось, но, тем не менее, есть выбор - либо справка за 1700 грн, либо к/п около 1000 грн (договор + оценка ТС).
 
Заказал оценку авто. Если кому надо - стучите в личку. Контора в центре города.
 
Я юрист! )))
Также, учитывая что анонимус женат - пусть даст заявление от его жены на разрешение для продажи.

Юрист, обычно, читает внимательно

машина куплена в 2007, а женился в 2011. Это вроде не совместно нажитое? Зачем жена?

:рл:

ТС, делай через договор комиссии - не парь моск и не корми нотариусов.

Можно ли вписать туда меня и мужа, если я продам ему машину (я снимаю с регистрации, а он ставит). Ведь продать по доверености самому себе нельзя?
В чем трабл оформить на мужа (все одно будет совместно нажитое)?
 
В чем трабл оформить на мужа (все одно будет совместно нажитое)?
есть необходимость выезжать в Россию. Водитель должен быть вписан в техпаспорт? Поэтому хотелось бы вписать туда обоих
 
Останнє редагування:
есть необходимость выезжать в Россию. Водитель должен быть вписан в техпаспорт? Поэтому хотелось бы вписать туда обоих

надо вписать как совладельцев,а не с правом управления
 
есть необходимость выезжать в Россию. Водитель должен быть вписан в техпаспорт? Поэтому хотелось бы вписать туда обоих
видимо "совместно нажитое" не намекает, хотя выше уже написали. :)
 
нужен нотариус для оформления договора купли-продажи ТС без присутствия владельца

Я тоже хочу найти нотариуса, который оформит покупку квартиры ТС-а без его присутствия.
 
Я тоже хочу найти нотариуса, который оформит покупку квартиры ТС-а без его присутствия
Читайте всю тему, а не только название - есть доверенность с правом продажи. Когда получите от меня доверенность на продажу квартиры, тогда и нотариуса ищите.
 
Назад
Зверху Знизу