Отдых летом

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2007
Повідом.: 47
Отдых летом

Лето настало, думаю интересно будет поделиться впечатлениями куда лучше всего выбраться :пиво: Турция/Ебипет/Хорватия - ну и другие варианты. Еще интересно - комрады, соотношение стоимости отдыха и месячного дохода - кто как обычно рассчитывает.
 
Грузия... хочу наконец в Грузию ехать... С мыслью собралась. Осталось подкопить деньжат и туда...)) Тем более там ждут)
 
Грузия... хочу наконец в Грузию ехать... С мыслью собралась. Осталось подкопить деньжат и туда...)) Тем более там ждут)
с абхазкой сторноны или грузинской?
там просто природа и море разные))
 
угумс. завидую по белому))
в июле там уже вполне теплое море, но лучше в начале августа.
 
угумс. завидую по белому))
в июле там уже вполне теплое море, но лучше в начале августа.

я думаю, что в конце августа -начале сентября получится... а то у попутчика Казантип с конца июля. Так что бум ждать:)
 
Ждут аборигены грузинские, которые обещают показать ВСЕ. Так что надо ехать недели на 2 хотя бы))

У меня товарищ по долгу службы несколько раз был в командировках. Говорит просто шикарно - шашлык, вино, зелень - все нереально вкусно и недорогое. Но до моря не добрался - было зимой - ранней весной. Я не очень в географии - а в грузии ж черное море есть? знаю что в армении нет, а насчет грузии неуверен… интересно там ситуация как в крыму или есть отличия
 
У меня товарищ по долгу службы несколько раз был в командировках. Говорит просто шикарно - шашлык, вино, зелень - все нереально вкусно и недорогое. Но до моря не добрался - было зимой - ранней весной. Я не очень в географии - а в грузии ж черное море есть? знаю что в армении нет, а насчет грузии неуверен… интересно там ситуация как в крыму или есть отличия

Есть Черное))

Мои друзья, которые по долгу туристической службы бывали ОЧЕНЬ-МНОГО-ГДЕ отдыхают последние годы хоть раз в год Грузии обязательно. После первого раза они вообще в трансе приехали... видели-видели, но ТАК еще не отдыхали:);)
 
Лето настало, думаю интересно будет поделиться впечатлениями куда лучше всего выбраться :пиво: Турция/Ебипет/Хорватия - ну и другие варианты. Еще интересно - комрады, соотношение стоимости отдыха и месячного дохода - кто как обычно рассчитывает.

в Ливан или Сектор Газа на экскурсию! очень интересно;)
 
Ждут аборигены грузинские, которые обещают показать ВСЕ. Так что надо ехать недели на 2 хотя бы))

Вот, вспомнилось. Говорят, Евтушенко


Мчаться к морю в электричке - просто благодать.
Едут сдобные москвички в Гагры загорать.
Там лимоны, апельсины, сладкое вино,
Там усатые грузины ждут их всех давно.
Пусть грубы они, нахалы, жмут, кого хотят,
Но зато ведь это Гагры, это не Арбат.
Пусть глупы они, как пробки, это не беда.
Главное, они не робки. Парни хоть куда!

Главное, какая сила и какая страсть!
Милка в Гаграх погостила, насладилась всласть.
В сто раз лучше отдаваться этим усачам,
Чем слюнявым ленинградцам или москвичам.
И московские блондинки едут в добрый час.
Скорый поезд, как картинка, мчит их на Кавказ.
Мелкий дождик льет из тучки, брызжет по полям.
Едут беленькие сучки к черным кобелям
 
Вот, вспомнилось. Говорят, Евтушенко


Мчаться к морю в электричке - просто благодать.
Едут сдобные москвички в Гагры загорать.
Там лимоны, апельсины, сладкое вино,
Там усатые грузины ждут их всех давно.
Пусть грубы они, нахалы, жмут, кого хотят,
Но зато ведь это Гагры, это не Арбат.
Пусть глупы они, как пробки, это не беда.
Главное, они не робки. Парни хоть куда!

Главное, какая сила и какая страсть!
Милка в Гаграх погостила, насладилась всласть.
В сто раз лучше отдаваться этим усачам,
Чем слюнявым ленинградцам или москвичам.
И московские блондинки едут в добрый час.
Скорый поезд, как картинка, мчит их на Кавказ.
Мелкий дождик льет из тучки, брызжет по полям.
Едут беленькие сучки к черным кобелям

Ппц... Полный.
Во-первых, там живут мои друзья. Если Вам известно значение этого слова. И называть этих людей всеми теми словами, которые Вы позволили себе привести, цитируя неизвестно кого - я не позволю.
Приглашает меня вообще девушка - близкая подруга.
Поэтому, прежде чем мерять мир по себе, Евтушенко и кому бы то ни было с воспаленной фантазией, попробуйте понять, что в мире живут и нормальные люди тоже, а если повезет встретить, то и вообще- хорошие.

насчет последней строчки я просто скромно промолчу.. Потому что слова тут бессмыслены. Тут просто бить надо.
 
Море в Крыму по сравнению с морем в Гаграх - говно.
 
А где в крыму собираютса нудисты ? И может тут есть нудисты что бы вместе отдохнуть ?
 
А где в крыму собираютса нудисты ? И может тут есть нудисты что бы вместе отдохнуть ?

хаха - вроде бы под коктебелем. там есть отдельные бухточки целиком для людей с таким хобби.

что-то непонятно - дык все собираются все лето работать без отдыха? идей кроме как грузия не поступило
 
Тереза, не пыли :)
Тут к тебе ж никто не обращался.

У меня знакомые москвички есть.
Так они в крым ездят только для того, чтобы (цитата) Натрахаться до звона в ушах!

Так шо есть смысль в этом :)

ну, как я понимаю, цитируя то или иное сообщение, обращаешься к человеку, его написавшему... поправь меня, если я ошибаюсь.

А если в Москве с этим проблема, то у нас все организуют, не выходя из дома;)
 
Ух ты! В чем разница, позвольте полюбопытствовать?
Позволю себе ответить, но не в точности ао море, а вообще:
1. Насыщенность пляжа народом. В прошлом году - на пляжах в Гагре народу было примерно 1 человек на 10-15 м.кв. а не наоборот как в крыму. "Выбросившийся на побережье крыма кит, занял, сцуко все лежаки. Отдыхающие в пролете."
2. Конкретно в Гагре можно найти любой пляж, от мелкого песочка в Алахадзе, некрупной округлой гальки в районе гост. Абхазия, до крупных валунов в Старой Гагре и Колоннаде.
3. Особый микроклимат Кавказа, благодаря близости достаточно высокого горного масива непосредственно от моря.
По сравнению с Крымом действительно чистый воздух. (на порядок меньше автомобильное движение, и полное отсутсвие каких либо производств. Во всяком случае, те что еще как-то работают))) практически не загрязняют природу).
Очень зеленная природа, газоны и деревья стригутся только в местах особо массовых посещений, так что найти дикую зелень и пожарить мяса вообще не проблема. Проблема тока с самим мясом. Оно по большей части брикетированое и замороженое. Местные свиньи там спортсменны, ни капли жира, одни, блин мускулы. Горцы, хуле))
4. Сервис начинает возращаться в Абхазию, потому в прошлом году там не было ночных дискотек, но как-то я от этого не страдал.
Есть несколько вполне приличных ресторанов (пацха) с национальной кухней.
Масса экскурсий на озеро Рица, водопады, серпантины, Афонская пещера и монастрырь и т.д. Причем добраться туда предлагают на мега Уазах, в которых от уаза остались только лейбы)). Конные прогулки по ущелью Жоэквара и к Рице, винодельня какого-то местного виноторговца с дегустацией. Рафтинг. На пляжах скутера, парашюты и т.д., отдельно мотодельтаплан, прыжки с инструктором на парапланере.
Заядлым - есть 2 или 3 интернет клуба (правда постоянно занятые:)). Сероводородные ванны. масажисты и т.д. и т.п.
Вобщем весь курортный набор.
5. Проживание в прошлом году у частников стоило порядка 6-15$ за койкоместо, в зависимости от растояния от моря и удобств. (растояние до моря по максимаму - это примерно 10 мин ходьбы неспешным шагом).
Пансионаты и гостиницы дороже, чем они лучше непонятно.
Питание с базара, много овощей и фруктов, стали появляться турецкие помидоры, но в основном все свое с огородов, так что вполне себе экологическое питание. Масса домашнего вина, но надо знать куда идти и где покупать. Есть несколько супермаркетов, не Караван и не Таргетт конечно, но бытовую, косметику, игрушки, лекарства купить не проблема.

ЗЫ. Вобщем, если под отдыхом не подразумевается оголтелое шатание по клубам и дискотекам, а наоборот: полный релакс тела и духа а также пир живота - то оно самое оно. ага.

ЗЗЫ. Со стороны местного населения, предоставляющего сервис очень доброжелательное отношение к отдыхающим (если конечно не покрывая всех матом, требовать, чтоб тебя в хер целовали - за такое могут и настучать по ушам довольно сильно, но где без этого). Например, в зоопарке в Колонаде, за несколько улыбок и шуток-прибауток, аборигены поймали пеликана и дали его погладить. А павлину чето там сказали, и он испуганно принес нам несколько перьев.(кстате, павлиньи перья держать в доме нельзя, очень плохая примета)
"Зимний вечер в Гаграх" - ресторан Гагрипш в котором снималось несколько сцен этого замечательного фильма, снова работает:)
 
Назад
Зверху Знизу