Тема дня. События в Харькове и стране - Part 2

правовое поле, которого не было
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а также -

"Согласно этого правого поля, независимого наблюдателя во время подсчета голосов на прошлых выборах вывели из зала только за то, что приблизился к счетной комиссии на расстояние регламентируемое законом. Ни показания свидетелей, ни видеозапись, ни очень грамотный адвокат, ни консультации со множеством юристов не позволили выиграть дело в суде. Потому как таково у нас правовое поле.
Я уже предлагала разобрать процедуру импичмента президенту. Если найдутся желающие продолжить, то думаю докажу, что на практике она не выполнима. Это действующее правое поле. Согласно действующему правовому полю можно отменить выборы в 2015 году. Для этого достаточно почитать Конституцию и подсчитать голоса при существующем раскладе в ВР. Кстати, "Беркут" в действующем правовом поле - незаконное вооруженное формирование.

Я понимаю, что для многих Законы Конституции относящиеся к выборам-импичментам - это не их круг интересов.. Всем хорошо знакомый пример - запрет на посещение детских коллективов не привитого ребенка. То, как будет рассматривать дело суд - это тоже наше правовое поле. И таких примеров я могу привести десятки. Не просто привести примеры, но указать статьи, которые входят в противоречия и не позволяют применить или отменить Закон."

пост юриста с другого харьковского форума
Меня честно говоря в тупик ставят заявления сторонников свергнутого режима, что дескать сейчас новая власть действует с нарушением законов, да и Януковича свергли незаконно. А вот действительно. Законно ли расстреливать из автоматов и снайперских винтовок граждан Украины на центральной площади столицы? Законно ли бросать в толпу свето-шумовые гранаты и гранаты со слезоточивым газом? Законно ли бить людей, которые не оказывают сопротивление, ногами и дубинками? Законно ли брать взятки, вымогать взятки, собирать "дань" с бизнесменов? Законно ли быть и расстреливать журналистов?
 
Не люблю тему эту, но сейчас вот увидел, что убийц миллиционеров выпускают на свободу как полит. заключенных. Какие они блять полит. заключенные? Это пиздец, эта страна обречена на крах. Я с трудом принимаю то, что освобождали тех, кто устраивал беспорядки,,, но убийц!? Вдумайтесь только....
новый вброс?
пойдите разберитесь а было ли мальчик убийство?
сам освобожденный требует, чтобы его не просто отпустили, а нашли виноватых и в самом убийстве и тех, кто сфабриковал дело
если мы об одном и том же "убийце" говорим..
 
правовое поле, которого не было
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а также -

"Согласно этого правого поля, независимого наблюдателя во время подсчета голосов на прошлых выборах вывели из зала только за то, что приблизился к счетной комиссии на расстояние регламентируемое законом. Ни показания свидетелей, ни видеозапись, ни очень грамотный адвокат, ни консультации со множеством юристов не позволили выиграть дело в суде. Потому как таково у нас правовое поле.
Я уже предлагала разобрать процедуру импичмента президенту. Если найдутся желающие продолжить, то думаю докажу, что на практике она не выполнима. Это действующее правое поле. Согласно действующему правовому полю можно отменить выборы в 2015 году. Для этого достаточно почитать Конституцию и подсчитать голоса при существующем раскладе в ВР. Кстати, "Беркут" в действующем правовом поле - незаконное вооруженное формирование.

Я понимаю, что для многих Законы Конституции относящиеся к выборам-импичментам - это не их круг интересов.. Всем хорошо знакомый пример - запрет на посещение детских коллективов не привитого ребенка. То, как будет рассматривать дело суд - это тоже наше правовое поле. И таких примеров я могу привести десятки. Не просто привести примеры, но указать статьи, которые входят в противоречия и не позволяют применить или отменить Закон."

пост юриста с другого харьковского форума

Так и знал, что это юристы всё испортили.:confused:
 
Меня честно говоря в тупик ставят заявления сторонников свергнутого режима, что дескать сейчас новая власть действует с нарушением законов, да и Януковича свергли незаконно. А вот действительно. Законно ли расстреливать из автоматов и снайперских винтовок граждан Украины на центральной площади столицы? Законно ли бросать в толпу свето-шумовые гранаты и гранаты со слезоточивым газом? Законно ли бить людей, которые не оказывают сопротивление, ногами и дубинками? Законно ли брать взятки, вымогать взятки, собирать "дань" с бизнесменов? Законно ли быть и расстреливать журналистов?

на это у паникеров амнезия.. я вот и удивляюсь :rolleyes:
и все такие резко стали поборники "правового поля", в один день))))) токо о чем речь, 90% просто не понимает
 
Законно ли расстреливать из автоматов и снайперских винтовок граждан Украины на центральной площади столицы? Законно ли бросать в толпу свето-шумовые гранаты и гранаты со слезоточивым газом? Законно ли бить людей, которые не оказывают сопротивление, ногами и дубинками? Законно ли брать взятки, вымогать взятки, собирать "дань" с бизнесменов?


список можно продолжать: законно ли пытать людей, отсекать головы, снимать скальпы?
 
ну так как с какой кстати?
ты-же сам сказал что Крым это татарское ханство....
татары это коренное население, а украинцы и русские пришлые...ты же сам сказал....
А логика в твоих умозаключениях где? У вас, русофилов, с этим явные проблемы. Ханства давным-давно нет. Статус Крыма определен Конституцией Украины и международными соглашениями, гарантирующими его присутствие в составе Украины. И при этом татары таки да - являются коренными жителями этих мест (ну в сравнении с тем, кто пришел после). Эти две диспозиции никак друг другу не противоречат.
 
законно ли освобождать убийц, которые всё таки были осужденны законно за УБИЙСТВА???
Вы так в этом уверены? когда нибудь имели дело ЛИЧНО с судебной и милицейской системами Украины, или Вы вообще не из этой страны сейчас пишете?
 
так покажите мне поля Крымские
crimea_5_2.gif

Вот всё, что до гор
 
Сейчас смотрю прямую трансляцию ВР.
Турчинов сказал, что все (подчеркнул несколько раз), кто захватывает административные здания, ответят по закону.

Они же сами показали, что если захватить админ.здание, то никто не выдворит уже от туда. Некому. А после кучи говна на головы милиции так вообще никто не пойдет. Беркута нет, милиция деморализована, армия в прострации. Аваков же ездил в Крым. Беркут его там послал. Заэто беркут и расформировали. Не ужели Аваков думает, что в беркуте служат люди без самолюбия?
 
на это у паникеров амнезия.. я вот и удивляюсь :rolleyes:
и все такие резко стали поборники "правового поля", в один день))))) токо о чем речь, 90% просто не понимает

Это точно 90%. Если получить по голове дубинкой- то, вряд ли в голове возникнут мысли о "правовом поле".:D
 
Не ужели Аваков думает, что в беркуте служат люди без самолюбия?
так оне ж приказы выполняют, любые
бедные подневольные мальчики-одуванчики
какое тут может быть самолюбие?
 
список можно продолжать: законно ли пытать людей, отсекать головы, снимать скальпы?

все эти вещи нужно доказывать. Сами майдановцы говорят, что это были не милиция и беркут. В смутные времена всегда куча всякой швали вылазит.

А извратить всегда можно. Например, законно ли победители революции грабят дома и магазины в Киеве? Уже сами лидеры майдана говорят, что их 33 сотня вышла из под контроля и занялась разбоями. Дальше еще будет..
 
законно ли стрелять в милиционеров?
законно ли бросать бутылки с зажигательной смесью в людей?
законно ли поджигать здания?
законно ли освобождать убийц, которые всё таки были осужденны законно за УБИЙСТВА???



почему по ЮБК?
как раз на ЮБК я и не бываю :D:D
так покажите мне поля Крымские
Нет, ты подожди. Опять у тебя логика сьебалась куда-то. Милиция - это орган который должен действовать исключительно в правовом поле, или банда которая работает на свое усмотрение? Тем более, что коктейли были уже после того, как беркут грубо и цинично нарушил закон, а наказание за это так и не последовало. Когда к тебе в дом вваливается пьяный гопник с намерением поиметь твою жену и затариться барахлишком, а вызванная милиция, заявляет, что в его действиях нет состава преступления, ты смиришься, или возьмешь дубину потяжелее и попробуешь защитить жену от гопника и того, кто его защищает?
 
Назад
Зверху Знизу