Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

Паспорт для кота

Добрый день. Интересует несколько вопросов по паспорту для котов:
1) Нужен ли паспорт для кота, которого не планируем перевозить поездами/самолётами?
2) Правда ли, что паспорт сейчас выдаётся только международного образца и только в гос ветклиниках?
3) Если через несколько лет появится необходимость перевозить кота - паспорт лучше тогда и делать или сделать сейчас заранее?
 
1) да. По Закону ветпаспорт нужен и для перемещения на своей машине. И он нужен не только для перемещения, а для доказательства того, что ваш кот привит.
2) да
3) ветпаспорт нужен животному начиная с первой вакцинации, т.е. с 3-х месяцев и ежегодно туда вносятся отметки о ежегодной обязательной вакцинации
 
Pechka, я думал может сделать его при поездке в четверг для ревакцинации кота в Дружочек. А теперь озадачен. В частных клиниках тоже есть возможность сделать вет паспорт. Но получается, что по факту они не имеют на это права?
 
Добрый день. Интересует несколько вопросов по паспорту для котов:
1) Нужен ли паспорт для кота, которого не планируем перевозить поездами/самолётами?
2) Правда ли, что паспорт сейчас выдаётся только международного образца и только в гос ветклиниках?
3) Если через несколько лет появится необходимость перевозить кота - паспорт лучше тогда и делать или сделать сейчас заранее?

1. да, нужен, в некоторые страны кот должен быть еще прочипован.
2. да, но я получал на своего в частной клиники
3. не знаю)
 
я знаю :) это утвердительное предложение - чип должен стоять либо ранее, либо в один день с прививкой

если вы думаете, что кто-то за вас должен что-то знать? при том, что вам лень жопу оторвать и проконсультироваться у специалистов. Возможно, даже, за деньги.
 
если вы думаете, что кто-то за вас должен что-то знать? при том, что вам лень жопу оторвать и проконсультироваться у специалистов. Возможно, даже, за деньги.

а я смотрю, что вы вообще читать не умеете )))) ну да и Бог с ним....
 
и чип должен по дате стоять ДО прививки от бешенства либо в один день.

1) Скажите пожалуйста, а если по незнанию прививку шлепнули 27 мая, чип - 1 июля, т.е после прививки. Что же теперь, повторно делать прививку от бешенства ради титров? Не будет передоза? (щенку 5 мес, мелкая порода)
Просто титры, я полагаю, выработались. НЕ понимаю зачем делать повторно прививки.
2) И еще вопрос - почему путешествовать можно только СПУСТЯ 3 месяца после забора крови на титры? Я думала 1го числа сдаем кровь, 30го числа забираем сертификат, и хоть на следюущий день можно лететь.. а получается что даже с сертификатом на руках все равно тусоваться дома еще 2 месяца пока все 90 дней не пройдут? Или я что то не так понимаю?
 
Что же теперь, повторно делать прививку от бешенства ради титров? Не будет передоза? (щенку 5 мес, мелкая порода)

именно, теперь ставить повторную прививку. И через месяц после прививки сдавать на титры. Передоза не будет
 
мб кто ездил по новым паспортам, там вообще нужна отметка об осмотре собаки? мне выписали форму ф1 без осмотра и без него благополучно выдали сертификат и международный серт... обработку от глистов и блох мне проставили в нашей клинике, а этот осмотр меня подвесил...
 
Здравствуйте! Можете помочь/какова цена вопроса? Нужен ветпаспорт на домашнюю собаку с прививками, осмотрами, печатями гос.вет. клиники для поездки (по Украине на поезде). У нас паспорт был, потеряли. Да и он был старого образца. А сейчас какие-то новые с 2018 года. Паспорт нужен на 21.08.2019! Времени нет на оформление. Подскажите (в ЛС) к кому обратиться?
 
мб кто ездил по новым паспортам, там вообще нужна отметка об осмотре собаки? мне выписали форму ф1 без осмотра и без него благополучно выдали сертификат и международный серт... обработку от глистов и блох мне проставили в нашей клинике, а этот осмотр меня подвесил...

на осмотр в паспорте никто не смотрит.
 
Назад
Зверху Знизу