Історія вашого "звуку"

Стирание на другом механизме геморно довольно.
Может гсп умощнить? Питание ему поднять для начала...

Можно, но я не спешу и гемора не испытую. С другой стороны - качество самой записи улучшится от такого способа, ведь если штатные головки с перекосами в зазорах между каналами, то и стирание по дорожкам на штатной стирающей голове тоже будет не очень ввиду ещё большей кривости стирающей. В итоге сотрёт там где не нужно и не сотрёт там где нужно как минимум. Втараканивать нештатное стирание тоже гемор, да и влиять на остальное будет ввиду физической близости. Ну и раздельные генераторы стирания и подмагничивания это бэст, тем более что требования к ним слишком разные, и универсальный генератор будет плох.
 
вот :)
 

Вкладення

  • сосед.jpg
    сосед.jpg
    36.9 КБ · Перегляди: 55
Может и не вот.
Был в гостях у знакомца, у него в КДП два ШП рупора чуть меньше метра в диаметре.
Фантастическая чувствительность.
 
Рупоры сильная вещь. Вот подключил 600-омные микрофонные капсюли прямо на выход сидюка (точнее ЦАПа) и громкости вполне хватало. баса канеш не было, но середина просто сказочная :)
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=12744104&d=1540985205
 
все фигня, тема старая но актуальность не потеряла ДОТы для кандеров недорогой апгрейт вашей аппаратуры до высокого конца, а если задотить хиэнд товаще космос
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


следуйщий уровень аудифильские предохранители, это весчь даже телики лучше показывают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:D
 
все фигня, тема старая но актуальность не потеряла ДОТы для кандеров недорогой апгрейт вашей аппаратуры до высокого конца, а если задотить хиэнд товаще космос
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


следуйщий уровень аудифильские предохранители, это весчь даже телики лучше показывают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:D
Если люди покупают, почему бы им не продавать.
Много лет назад я на хай-фиделити зацепился с продавцом деревянных разделочных досок, которые надо подкладывать под аудиокомпоненты, чтоб они играли лучше.
Вывод один - нет смысла что-то доказывать верующим.
 
Цікава тема була, жах як засрали її засраудіофільською маячнею!
 
Если люди покупают, почему бы им не продавать.
Много лет назад я на хай-фиделити зацепился с продавцом деревянных разделочных досок, которые надо подкладывать под аудиокомпоненты, чтоб они играли лучше.
Вывод один - нет смысла что-то доказывать верующим.

"Беда" в том, что если эти досточки кому-то влияют на звук, то куда ж от них деться? Немного изучил влияние пространства под компонентами, пришёл к выводу, что воздушный поток под компонентами нужно перенаправлять от пола к стене, которая подальше, чем сейчас и пользуюсь. Если кому-то всё равно, то какая мне лично разница, слушать ведь мне.
 
Бумага не очень жёсткий материал, вибрирует.
От микрофонной мембраны? Так в принципе всё вибрирует, даже железобетонная стена.
Чтобы звуковая волна не колотина многими отражениями об днище компонента.
например засовываем между днищем и столом тряпочку, поролон, картон... и слушаем влияние, потом пытаемся всё это систематизировать и приходить к выводам.
 
Чтобы звуковая волна не колотина многими отражениями об днище компонента.
например засовываем между днищем и столом тряпочку, поролон, картон... и слушаем влияние, потом пытаемся всё это систематизировать и приходить к выводам.
Вопросов больше не имею.
 
Ну так напиши что-нибудь интересное и серьёзное:D

хуйня это все.
ото цап и усё...
сдшки тоже через цап по цифре..
дощечки по прямому назначению-для разделки окорочков...
прыжок на цифру был не для того,чтобы потом резать видеоленту на кухне...хотя человеку нравится ебатура,в кайф,то почему бы и не дать ему эту возможность..
некоторым личностям нравится долго в пизде ковыряться,вместо того,что бы использовать ее по назначению.
хозяин-барин...
-----------------------------------
"..сейчас тракты имеют меньше искажений... все таки прогресс идет... это позволяет производителю меньше работать над маскировкой их... т.е. воспроизводить более достоверно записанный материал... а в 80е цап да и ацп были настолько сырые что искажения плодили оптом и их приходилось маскировать... делать схемки с кореекцией ачх и еще некоторой фильтрацией... и вот она то на некоторых стилях музыки придавала им особую музыкальность!!! это как с теплым-ламповым...



тут уже возникает вопрос какой именно звук вам больше нравится... точный детальный с высоким разрешением или окрашеный в интересные музыкальные тона и с удачно сниженным разрешением? тот же пример можно и про старые фильмы привести... особенно из 70х... у них своя особая картинка... и какая лучше современная 4к или та? наверное правильным ответом будет что лучше соверменная но иногда хочется и ту!!!.."
 
Ну так напиши что-нибудь интересное и серьёзное:D

Не роби вигляд що не розуміещ про що я! Як що насправді не вїхав , перечітай першу сторінку !
Я б хотів і може ще інщі б хотіли написати про першу
шарманку , але після вашого флуду вже не доречно!
 
кабеля какие.по 400грн.
хватайте...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу