удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2011
Повідом.: 358
удалить

Автоматическую фиксацию нарушений ПДД в Украине предлагают применять в пяти случаях. Соответствующий законопроект №3855 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме" был внесен на рассмотрение Верховной Рады 9 января народными депутатами Владимиром Пилипенко и Валерием Писаренко, пишет «Обозреватель». Согласно документу, автоматическая фото- и видеофиксация нарушений будет применяться в случаях нарушения скоростного режима, проезда на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения, выезда на полосу встречного движения, движения по тротуарам и пешеходным дорожкам, нарушения проезда железнодорожных переездов. В случает фото- или видеофиксации одного из нарушений должностное лицо ГАИ должно будет установить владельца транспортного средства и вынести постановление о наложении административного штрафа, приложить к нему фотоснимок ТС с изображение номерного знака, сделанный в момент нарушения, указать адрес интернет-сайта, где можно ознакомиться с фотографией или видеозаписью нарушения, и идентификатор для доступа к информации. Все это нарушитель получит по почте заказным письмом с уведомлением. В течение 10 дней после получения "письма счастья" владелец машины должен будет или оплатить штраф, или доказать в суде, что за рулем был не он, авто ему не принадлежит, авто угнали и т.д. Если же транспортное средство принадлеж руководитель получит запрос о предоставлении информации. Руководитель должен будет в течение пяти дней предоставить информацию о том, кто был за рулем ТС в момент совершения правонарушения. Далее оплачивать штраф будет водитель. Согласно законопроекту, с нарушителей будут взимать минимальный штраф по их нарушениям. А в случае уплаты в течение пяти дней размер штрафа уменьшится вдвое. Авторы документа уверенны, что его принятие существенно уменьшит количество ДТП, исключит коррупцию при выявление правонарушений и оформлении административных материалов, увеличит поступления в госбюджет, позволит усовершенствовать порядок контроля соблюдения ПДД в соответствии с европейскими стандартами.
 
Останнє редагування:
Говорить вообще не о чем. Это только проект.
 


предлагают применять

ты сам ответил.

его принятие существенно уменьшит количество ДТП, исключит коррупцию при выявление правонарушений и оформлении административных материалов, увеличит поступления в госбюджет, позволит усовершенствовать порядок контроля соблюдения ПДД в соответствии с европейскими стандартами.
бля, я щас расплАчусь:іржач:
 
Это будет катастрофа. Никто же ездить не умеет, а тем более по правилам.
 
хуй с ним,что письма вернут,все прекрасно уже знают,что оно работает нормально,знают как обжалывать/обойти и т.д
более интересно то что владелец авто должен будет доказывать то что не он был за рулем.
 
Бюджет нынче превыше всего.

Оттуда брать проще, полагаю.

Поэтому, действительно - принятие подобного закона - вопрос времени. Лично мне за все время действия "писем счастья" - не приходили ни разу. Даже при поездках по всей Украине. Если кто-то не умеет водить автомобиль в рамках ПДД - пусть платит, все равно кому - в рамках воспитательно-разъяснительной работы.
Лично мне штрафы здорово вправили мозг в свое время.

Также интересна судьба машин проданных по техпаспорту, доверенности и т.д., и т.п. Доказывать что-то, а-ля "это был не я", в суде - адЪ кромешный. Так еще и рынок отрегулируется, в нужном ключе.
Ибо нечего доверять управление ТС неизвестным согражданам.

Жду с нетерпением, принимайте скорее. :попкорн::попкорн:
 
Напомнило мне про луцика, которому мандюлей дали давеча. То видать свои на него обиделись - когда-то пришло письмо с ВИЗИРа.:D
 
Лично мне штрафы здорово вправили мозг в свое время.
мне тоже.
Жду с нетерпением, принимайте скорее.
Если так со стороны глянуть - ну да, вроде всё правильно.
Но в нашей же ж стране даже самое благое начинание реализуется через жёппу. А такой сомнительный проект - это ваще пиздец будет.
Во-первых, дохуя хитрожопых, которые реально нарушают, но завалят суды оскаргами - типа, я не я, фотография не моя, есть дохуя свидетелей (кум, кума и их сосед Леха), готовых поклясться на конституции США, что я в то время бухал с ними на даче и никуда не ездил.
Во-вторых (а скорее во-первых) - еще больше идиотов, которые захотят заплатить, но меньшую сумму. Кому угодно на карман, лишь бы не в сберкассу. Все ж ебланят, а штрафы платить не хотят, зато обожают "договариваться". Ну а с другой стороны, конечно же, найдутся те, с кем можно договориться.
И в-третьих. Реальная проблема - машины, "проданные" по доверенности. Но ведь законы не запрещают выписывать доверенности посторонним гражданам, вот в чем дело. Допустим, я год назад хотел выбросить ненужную мне тачку на свалку, а потом передумал и отдал какому-то бедолаге, пускай катается. Всё в рамках действующего законодательства. Тачка принадлежит мне, ну и что? Я распорядился имуществом по своему усмотрению - разрешил кататься какому-то случайному чуваку. Схуяли я должен нести ответственность за того парня? Нету такого закона.
Дело в том, что для управления ТС сейчас и доверенность, собственно, не нужна. Теоретически я могу дать покататься на своей машине сотне людей за день, если эти люди без признаков опьянения и имеют водительское удостоверение.
В общем, законопроект - говно.
 
Останнє редагування:
ну как бы,имущество твое,,то есть и первая предъява к тебе,искать будут хозяина по документам,а потом уже выстраивать цепочку что куда передавалось,но если крайнего не найдут,то есть хоть и маленькая вероятность,что отвечать прийдется,увы.
ни де ж не написанно что прям тебя привлекут к ответственности,написанно что должен будешь обьяснить.
кстати дарить такие вещи как авто,жилье и т.д "просто так" тоже низзя, только нотариально,что б налогами одаренный не забыл нэньку подержать;) да и учет вести надо...
с хитрожопыми договаривальщиками,мне не ясно, с кем они будут договариваться? с фотиком?:D что т я особо не припомню,что б при последнем введени этой электрохуиты кто-то сильно "решал вопросы",завалены суды,это да,но эт их проблема,жопу хоть иногда на благо страны отрывать надо
 
кстати дарить такие вещи как авто,жилье и т.д "просто так" тоже низзя, только нотариально,что б налогами одаренный не забыл нэньку подержать да и учет вести надо...
А передать право на управление и распоряжение путем выписки доверенности - можно. Я про дарение и не говорил.



с хитрожопыми договаривальщиками,мне не ясно, с кем они будут договариваться? с фотиком? что т я особо не припомню,что б при последнем введени этой электрохуиты кто-то сильно "решал вопросы"
Наши хитрожопые граждане из кожи вон вылезут, но найдут, с кем договориться! Я лично знаком с людьми, которые как раз при последнем введении этой самой хуеты решали на ура. С кем? с определенными должностными лицами. Ну да, это сложнее, чем просто на дороге сунуть инспектору полтишок, но корень зла именно в том, что люди обожают давать взятки. Человек чувствует какое-то особое удовлетворение от того, что наебал государство, и, соответственно, страдает от комплекса неполноценности, если государство вжарило его. А спрос, как известно, рождает предложение. Найдется куча разного рода бегунков, посредников и прочих прохвостов, предоставляющих платные услуги по уходу от официальных штрафов.
 
Останнє редагування:
А передать право на управление и распоряжение путем выписки доверенности - можно. Я про дарение и не говорил.
можешь конечно,но отчитаться должен будешь,так же как допустим,сдал кому то дом,а там через месяц жмур соседям завонял, и постояльцев след простыл,шотада?;)

я это расценил как подарок:D "потом передумал и отдал какому-то бедолаге, пускай катается"

Наши хитрожопые граждане из кожи вон вылезут, но найдут, с кем договориться! Я лично знаком с людьми, которые как раз при последнем введении этой самой хуеты решали на ура. С кем? с определенными должностными лицами. Ну да, это сложнее, чем просто на дороге сунуть инспектору полтишок, но корень зла именно в том, что люди обожают давать взятки. Человек чувствует какое-то особое удовлетворение от того, что наебал государство, и, соответственно, страдает от комплекса неполноценности, если государство вжарило его. А спрос, как известно, рождает предложение. Найдется куча разного рода бегунков, посредников и прочих прохвостов, предоставляющих платные услуги по уходу от официальных штрафов.

ну так шо теперь? ген взяточничества извлечь?:D
пущай хоть голову поламають,а то все по накатанной
 
можешь конечно,но отчитаться должен будешь,так же как допустим,сдал кому то дом,а там через месяц жмур соседям завонял, и постояльцев след простыл,шотада?

Жмур - это уже не банальное превышение скорости, а уголовное дело. Но всё равно хуйня получается. Если Коля дал Васе доверенность на машину, а Вася сбил человека, кого в тюрьму сажать - Колю??? Если Вася сбил и съебался, то к Коле, конечно же, придут с вопросами. Но посадить не посадят, пока не докажут, что сбил именно он. Колюнчик, конечно, будет подозреваемым, его начнут прессовать, и в его интересах будет самому найти и сдать Васю.

Вот эти мудилы Пилипенко с Писаренкой тоже так подумали: фпесду, мол, конституцию, права человека и прочую постную хуйню! Авто превысило скорость - владельцу штраф, и не ибётъ! Машина его - пускай платит. А не хочет - пускай укажет на того, кто должен заплатить, тогда будет амнистирован. А если укажет сразу на двоих, то получит от государства 10% комиссионных:клас:
Вот тогда наступит ахуенчик во всех отношениях: и аварийность снизится, и бюджет наполнится, и вообще порядок будет, и что самое, сцуко, главное - в соответствии с европейскими стандартами!:іржач:
 
Ну не перегибай,я понимаю шо и по доверке продавать хоцца и отвечать нет желания, та еще шоб как в Европе и штатах а то и лучше жилось:)
То есть тут я буду нарушать,и тут буду,я ж так привык, ищите выходы другие,вы ж пидорасы,а я дартньян
Ни че про рыбку не напоминает?:D
 
Ну не перегибай,я понимаю шо и по доверке продавать хоцца и отвечать нет желания, та еще шоб как в Европе и штатах а то и лучше:)
Ни че про рыбку не напоминает?:D

Дык это не я перегибаю, это те клоуны перегибают в своем законопроекте,
который заведомо противоречит конституции.

Кстати сказать, я вовсе не сторонник метода продажи авто посредством доверенности (в этой хитрожопой схеме своих издержек предостаточно, нахуй-нахуй).
 
Так все законопроекты такие,пару раз доработают, мож что человеческое и выйдет.
Это все конечно может и ущемляет немного права, но не надо забывать,что авто это средство повышенной опасности, и за распоряжение им надо отвечать, при этом не важно указали бы или нет это в этом законопроекте, УПК это все предусмотрено, и по сути эта фраза про "давать пояснения" ничего нового не привносит
 
В течение 10 дней после получения "письма счастья" владелец машины должен будет или оплатить штраф, или доказать в суде, что за рулем был не он, авто ему не принадлежит, авто угнали и т.д.


Как мне нравится такой подход :D т.е. я должен доказывать, что я не виновен... А как же человек не виновен пока не докажут его вину? Это значит плевали все на конституцию, на свободы человека. От Феодального строя перейдем к диктатуре.
Мой ответ такому анархия:D Я буду ложить на все их правила и законы. Потому что одно я понял четко. Без бабок никто палец оп палец не ударит, как ни странно, но эта теория применима и к случаям, когда тебя хотят привлечь к ответственности. Хрен кто поднимет свой зад, что бы наказать Вас, пока не наступишь на чьи то интересы, все будет сходить с рук. Это истина сегодняшнего дня
 
что авто это средство повышенной опасности, и за распоряжение им надо отвечать
сам придумал?:)



Санек, ты понимаешь смысл слова "распоряжение"? Передавать управление бухим и не имеющим водительского удостоверения - нельзя, это в ПДД прописано. А распоряжение имуществом - это другое. Действующее законодательство разрешает владельцу ТС распоряжаться им на своё усмотрение - дарить, продавать, доверять управление, доверять продажу и снятие с учета, доверять передоверять третьим лицам. Продажа - это тоже распоряжение имуществом.
Коля продал Васе машину. Вася напился и задавил шесть человек. Васе дали 15 лет, Коле - пятерик. За то, что неправильно распорядился средством повышенной опасности:ги:
 
Останнє редагування:
должно фоткать так чтобы было видно водителя, а то байда получается - нарушителя нет, есть только владелец, в месте с этим законопроектом должен быть параллельный о том что без владельца эксплуатировать транспортное средство нельзя
 
должно фоткать так чтобы было видно водителя
будут ебланить в темных очках на всю рожу!:ги: Если тонировка и запрещена, то очки - нет!:ги:
Или как Отис:ги:
118493.jpg
 
Назад
Зверху Знизу