Ответственность граждан украины за преступления совершенные за ее пределами

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2008
Повідом.: 429
Ответственность граждан украины за преступления совершенные за ее пределами

Подскажите! есть ли каки-либо международные договора ратифицированные Украиной,относительно этого вопроса? есть ст. 7 УК,в ней как раз и говорится "ответственность наступает в соответствии с этим кодексом если иное не предусмотрено международными договорами ратифицироваными верховной радой Украины..."

Человек совершил преступление в другой стране. Чем будет это регулироваться кроме ст. 7 УК?

Есть упоминание об этом и в Законе Украины "О гражданстве"

но может еще что-нибудь подскажите?
спасибо
 
Афганистан
 
на контрабанде попался?
если попался в афгане то судить и отбывать наказание будет в афгане по их законам.
если попал в украину, и договор о выдаче преступников ратифицирован, то украина выдаст его афгану и опять таки по их законам будут судить и отбывать наказание.
если договор о выдачи преступников не ратифицирован, то если он успел попасть в украину, то по большому счету может спать спокойно, не покидая пределов украины.
 
если договор о выдачи преступников не ратифицирован, то если он успел попасть в украину, то по большому счету может спать спокойно, не покидая пределов украины.
Пока Янукович не поедет к моджахедам заключать какой-нибудь договор о намерениях и в качестве жеста доброй воли не подарит вашу засушенную голову.
 
на контрабанде попался?
если попался в афгане то судить и отбывать наказание будет в афгане по их законам.
если попал в украину, и договор о выдаче преступников ратифицирован, то украина выдаст его афгану и опять таки по их законам будут судить и отбывать наказание.
если договор о выдачи преступников не ратифицирован, то если он успел попасть в украину, то по большому счету может спать спокойно, не покидая пределов украины.

Да,Вы знаете вопрос именно о контрабанде! если можно дайте ссылки на нормативные акты регулирующие эти правоотношения, или скажите как они называются ,где искать?
мне нужна информация подкрепленная именно законодательно))
спасибо.
 
лига и рада гов юа вам в помощь. учитесь сами искать. вам же дали задание научиться.
 
искал весь вечер..и до сих пор ищу((ничего не могу найти..мне нужно,законодательные ссылки в подтверждение Ваших слов,логически я и сам понимаю что должно быть так,но НПА не могу найти,очень нужно до завтра найти до 16.00)может в виде исключения ввиду срочности поможете?)
 
а ты и не найдешь. ст. 7 УК это наверное все что есть, ты ищи есть ли договор между украиной и афганом на экстрадицию.
 
суперфиций, нам же не рф нужен. тс еще почитайте упк, там вроде что-то должно быть про экстрадицию. и с украиной нет договора, скорее всего. и отталкиваясь от этого скажите своему работодателю, что мол клиенту мало что грозит, пока януковичу моча в голову не стукнет. если ошибетесь не думаю что он вас съест.
 
если попал в украину, и договор о выдаче преступников ратифицирован, то украина выдаст его афгану и опять таки по их законам будут судить и отбывать наказание.

Украина выдаст, если он не гражданин Украины и если есть договор.
 
Cпасибо всем огромное! действительно договора вроде бы не тмежду Украиной и Афганом,так что скорее всего ст.7.
спасибо
 
Назад
Зверху Знизу