Вирусный конъюнктивит, хроническая форма, подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2007
Повідом.: 1957
Вирусный конъюнктивит, хроническая форма, подскажите

Здравствуйте,

У меня уже второй год проблема с хроническим вирусным конъюнктивитом, и я просто не знаю к кому и куда можно обратиться, иначе бы сюда не писал, надеюсь кто-нибудь здесь сможет мне посоветовать что-то полезное.

История (длинная).

В прошлом году я занес пальцами в глаз инфекцию (да, моя большая оплошность). С того момента я начал испытывать жжение в глазах, а через 2 недели началось общее недомогание, озноб, охриплость горла (хотя оно не было простужено) и все признаки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(как я выяснил позже от врачей). Я обратился в районную поликлинику и мне назначили окомистин (капли) и направили на бакпосев в частную поликлинику (результаты во вложенных файлах). Еще я делал анализ на какого-то клеща, ресницы выщипывали, его в итоге не обнаружили. Через 10 дней результаты были готовы и симптомы лихорадки уменьшились, хотя жжение все еще оставалось. Врач в районной посмотрел на результаты, сказал, что там все в порадке, посмотрел на глаза, сказал, что там тоже все нормально и выписал меня (хотя я сказал, что симптомы еще есть). В общем ей было просто лень мною заниматься, так как у них километровая очередь пенсионеров на процедуры и лечение, ну и вы знаете наши районные поликлиники.
Я пошел в частную клинику
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где собственно и делал бакпосев, там есть офтальмолог. Врач (пожилая женщина) меня выслушала, посмотрела, выписала интерферон капать, сказала, что это именно против вирусов. Результатов это не принесло, в итоге я к ним ходил еще месяца два, мне выписывали всевозможные капли и мази (всех уж не помню простите, и противовирусные, и противоаллергические, и общего действия), но легкое жжение и напухлость все не проходили. Потом у меня было мало времени, и я прекратил этим заниматься, но через три месяца опять началось обострение, как и в самом начале заражения (симптомы точь в точь). Опять ходил в ЦМЭИ, опять капал, опять без толку, через неделю все прошло (скорее сам иммунитет сработал чем лекарства).
Уже год обострений не было, живу, работаю, но легкое жжение все еще есть, и легкая припухлость тоже, глаза немного подмокают ночью, никаких сдвигов нет (фото глаза в приложении (оба глаза выглядят одинаково)).
Я не знаю куда мне обращаться. Исходя из всего изложенного, я уверен, что у меня аденовирусный конъюнктивит. Капли и мази мне не помогают. Врачи районной поликлиники заниматься мною не хотят, а врач из ЦМЭИ разводит руками и не знает что еще можно выписать. Хотел обратиться в Гиршмана, но там нужно направление от районного врача, которое мне никто не дает. Я подозреваю, что нужно сделать какое-то обследование (бакпосев не выявляет вирусы), но какое и где? Проблем с деньгами нет, я просто не знаю куда обращаться.
И еще проблема в том, что врачи просто не верят, что с таким минимальным покраснением у меня возникают такие серьезные обострения (даже в периоды лихорадки глаза выглядели почти так же как и сейчас). Так и говорят, идите к терапевту, я не верю, что это от глаз, хотя я то уверен, столько времени прошло.

Прошу прощения за длинную историю, буду благодарен любым советам, просто не знаю, что предпринять.

p.s. Прошу прощения за плохое качество снимков, делал телефоном, больше ничего нет под рукой.
 

Вкладення

  • Бакпосев1.jpg
    Бакпосев1.jpg
    107.9 КБ · Перегляди: 588
  • Бакпосев2.jpg
    Бакпосев2.jpg
    103.8 КБ · Перегляди: 515
  • Глаз1.JPG
    Глаз1.JPG
    383.6 КБ · Перегляди: 692
  • Глаз2.JPG
    Глаз2.JPG
    313.9 КБ · Перегляди: 550
Останнє редагування:
Ты бы исправил название своей болезни хотя бы в заголовке темы. А то пани Чебурашка увидит 2 ошибки в одном слове, обидится и не предложит тебе лазерную коррекцию...
 
Ты бы исправил название своей болезни хотя бы в заголовке темы. А то пани Чебурашка увидит 2 ошибки в одном слове, обидится и не предложит тебе лазерную коррекцию...

Готово, я как-то названию не сильно придавал значение, меня больше другое интересует...
Кстати зрение у меня отличное, и очень "четкое" во всех значениях:) Скорректируйте мне конЪюНктивит пожалуйста:)
 
Да, теперь нормально. Теперь не стыдно и пани Чебурашку приглашать в тему. Она у нас ведущий офтальмолог раздела.
Кстати, лазерная коррекция, по утверждению этой уважаемой пани, разглаживает морщины на лице и восстанавливает потенцию. Так что и при твоей патологии она тоже лишней не будет.
 
Кстати, лазерная коррекция, по утверждению этой уважаемой пани, разглаживает морщины на лице и восстанавливает потенцию. Так что и при твоей патологии она тоже лишней не будет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, напомнило...
 
Конъюктевит - это такая хер......ня, если сразу не вылечить, то будешь страдать пол жизнь своей. Меня уже лет 18 как он беспокоит, но я капаю ДЕКСАМЕТАЗОН (ОФТАН) 5мл. Глазные капли. Производитель САНТЕН АТ, ФИНЛЯНДИЯ. (все остальные тоже ни че, но эти лучшие!!!!!) Капаю сразу как почувствую, что начинается болезнь,,, день, второй...... особо уже глазки не мучаю........... И мне на пол года хватает..... Попробуй.... надеюсь помогла тебе советом!!! Не болей
 
Конъюктевит - это такая хер......ня, если сразу не вылечить, то будешь страдать пол жизнь своей. Меня уже лет 18 как он беспокоит, но я капаю ДЕКСАМЕТАЗОН (ОФТАН) 5мл. Глазные капли. Производитель САНТЕН АТ, ФИНЛЯНДИЯ. (все остальные тоже ни че, но эти лучшие!!!!!) Капаю сразу как почувствую, что начинается болезнь,,, день, второй...... особо уже глазки не мучаю........... И мне на пол года хватает..... Попробуй.... надеюсь помогла тебе советом!!! Не болей

Спасибо за совет. Насколько уже разобрался в этом вопросе различают три вида конъюнктивита: вирусный, бактериальный и аллергический. Так что в зависимости от причины применяется разное лечение, у вас какая форма?

Вы решили добить пани Чебурашку окончательно?

Да уж, сколько людей столько вариантов написания:)
 
Дексаметазон замечательный препарат, но может привести к вторичной глаукоме, поэтому его КАТЕГОРИЧЕСКИ самостоятельно принимать НЕЛЬЗЯ, только под контролем врача. А может быть у Вас просто синдром сухого глаза? У нас этому вопросу уделяют мало внимания. Поэтому начните просто со слезозаместительной терапии, выбор сейчас большой. Только не Визин (это сосудосуживающий препарат). Удачи
 
Назад
Зверху Знизу