Как правильено оспорить протокол ГАИ. Не уступил дорогу транспортному средству.

CHICAG0

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2008
Повідом.: 4
Как правильено оспорить протокол ГАИ. Не уступил дорогу транспортному средству.

Прошу помочь! В 9.15 утра 04,08,2011 Ситуация на перекрестке Харьковской набережной и Бажанова.
Подъезжая к перекрестку, с целью повернуть на лево (на дорогу с односторонним движением), заметил что встречная машина поворачивает на право, прикрывая собой других участников движения, и совершил поворот на свою полосу движения.
Сразу же после проезда перекрестка меня остановили сотрудники ГАИ и выписали пртокол (штраф) на непредоставление преимущества ТС, которому я абсолютно не создавал припятствий.
Камеры у них небыло, свидетелей тоже.
Подписывать протокол я отказался, что зафиксировано двумя понятыми которых остановили спустя полу часа после того как меня задержали.

Как мне быть, где найти образец иска по данному вопросу,
В нете полазил, все не то, и какими пунктами правил подкрепить исковое заявление???

Спасибо.
 

Вкладення

  • Untitled-1 copy.jpg
    Untitled-1 copy.jpg
    83.9 КБ · Перегляди: 147
  • штраф copy.jpg
    штраф copy.jpg
    88.2 КБ · Перегляди: 152
учи правила. ты не прав в данной ситуации.
и зря отказался подписывать протокол.
а ваще за такое (нарушил ПДД и вместо того, чтоб согласиться и заплатить штраф - ищет как улизнуть от ответственности) по хорошему надо прав лишать с последующей обязательной сдачей экзамена.
 
-УГУ-

учи правила. ты не прав в данной с[B][/B]итуации.
и зря отказался подписывать протокол.
а ваще за такое (нарушил ПДД и вместо того, чтоб согласиться и заплатить штраф - ищет как улизнуть от ответственности) по хорошему надо прав лишать с последующей обязательной сдачей экзамена.

Не надо читать мне морали.

16.Проезд перекрестков.
Регулируемые перекрестки.
16.6. Поворачивая в левую сторону или разворачиваясь при зеленом сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортного средства обязаны уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, которые двигаются во встречном направлении прямо или поворачивают в правую сторону.

Что значит уступи дорогу???
количество метров до встречного автомобиля?
Создание ему препятствий, в результате которых ему пришлось совершить маневр?
Как обозначить эту грань???

Водителю синего а/м не пришлось: ни збрасывать скорость, ни выворачивать руль, ни выполнять каких либо других действий либо маневров.

Вобщем прошу помочь, а не флудить.
 
Что значит уступи дорогу???
количество метров до встречного автомобиля?
Создание ему препятствий, в результате которых ему пришлось совершить маневр?
Как обозначить эту грань???

Еще раз: учи правила! В ПДД все написано.

Вобщем прошу помочь, а не флудить.

конечно тут найдутся желающие тебе помочь. это те, которые за бабло и Чикатило оправдать.
 
а ваще за такое (нарушил ПДД и вместо того, чтоб согласиться и заплатить штраф - ищет как улизнуть от ответственности)
А морда у гаишника не треснет, если ему каждый будет платить?
Или Могилеву мало одного подаренного кадиллака от пожелавших остаться неизвестными спонсорами всех гаишников Украины?
ТС, поздновато спохватились, в воскресенье истекает срок обжалования.
А протокол надо подписывать. Надо было указать там свое несогласие. Своим отказом подписать вы ничего не добились.
Единственный плюс от этого у вас - что не написали в пояснениях глупостей и теперь можно спокойно воссоздать реальные события;).
Вы правильно, в соответствии с ПДД, на разрешающий сигнал, выехали на перекресток и остановились. Красный автомобиль начал движение, заглох, начал заводиться, дергаться, заблокировал движение по полосе, ему стали сигналить, зеленый сигнал начал мигать, если бы оставались на месте - могли бы стать инициатором затора. согласно п.16.8 вы просто были обязаны проехать перекресток.
Вы начали движение, заглохшая лайба завелась, вы ее пропустили и повернули, а синяя уже начала движение на желтый свет.
Гаишник из-за угла не мог видеть трансы-мансы красной машины, все это - его домыслы. А согласно Конституции:
Стаття 62.
Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.
Потребуйте в исковом заявлении предоставить ответчиком фактические доказательства совершенного вами правонарушения. Протокол- не доказательство, а лишь документальное оформление доказательств, которых в вашем случае нет.
Сейчас у вас цейтнот, подайте хоть какую лобуду (можно с умышленными недостатками). Вам его вернут на устранение, главное- застолбить дату обжалования. А там сваяете спокойно получше.
 
Ну вот ТС, я ж тебе говорил, что обязательно найдутся тебе помощники :)
ЗЫ морда у гайцев не треснет, если каждый (!!!) будет соблюдать ПДД, а не пытаться трактовать их в угоду себе.
 
1. ТС, Вы таки не правы. Дорогу нужно было уступить согласно пункту 16.6 как Вы сами и написали. Уступить дорогу - это не то же самое, что пропустить пешехода. Есть термин в правилах. Цитирую Раздел 1 ПДД Украины:
"уступить дорогу - требование к участнику дорожного движения не продолжать или не возобновлять движение, не осуществлять никаких маневров (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения), если это может заставить других участников дорожного движения, которые имеют преимущество, изменить направление движения или скорость;"
Вобщем, нельзя было продолжать или возобновлять движение. Так что правила Вы всё-таки нарушили.

2. Протокол нужно подписывать ВСЕГДА. Ибо эта подпись означает, что Вас ознакомили с протоколом, а не то, что Вы признаёте свою вину. Вы могли подписать протокол и отдельно в пояснениях написать, что Вы не согласны с вменяемым нарушением ПДД и т.д, и т.п.

Так что Вы сглупили в данном случае. Оплатите штраф и в следующий раз будьте внимательней ;)
 
Та да, когда налево поворачиваешь, нужно всех пропустить.
 

был бы я в синем автомобиле... я б Вас обматерил :))) наршуили конечно... не морочьте голову себе и судьям... оплатите штраф... всё равно мало шансов на оспаривание...

ведь находясь в синем авто, я расчитывал бы на то, что Вы уступили бы мне дорогу.... Вам повезло, что не создали аварийной ситуации...
 
Прошу помочь! В 9.15 утра 04,08,2011 Ситуация на перекрестке Харьковской набережной и Бажанова.
Подъезжая к перекрестку, с целью повернуть на лево (на дорогу с односторонним движением), заметил что встречная машина поворачивает на право, прикрывая собой других участников движения, и совершил поворот на свою полосу движения.
Сразу же после проезда перекрестка меня остановили сотрудники ГАИ и выписали пртокол (штраф) на непредоставление преимущества ТС, которому я абсолютно не создавал припятствий.
Камеры у них небыло, свидетелей тоже.
Подписывать протокол я отказался, что зафиксировано двумя понятыми которых остановили спустя полу часа после того как меня задержали.

Как мне быть, где найти образец иска по данному вопросу,
В нете полазил, все не то, и какими пунктами правил подкрепить исковое заявление???

Спасибо.

Свидетель должен подтвердить факт совершения вами нарушения (т.е. они видели, как это произошло), а не подтвердить тот факт что вы стоите в этом месте и они читают протокол вашего нарушения.
 
Прошу помочь! В 9.15 утра 04,08,2011 Ситуация на перекрестке Харьковской набережной и Бажанова.
Подъезжая к перекрестку, с целью повернуть на лево (на дорогу с односторонним движением), заметил что встречная машина поворачивает на право, прикрывая собой других участников движения, и совершил поворот на свою полосу движения.
Сразу же после проезда перекрестка меня остановили сотрудники ГАИ и выписали пртокол (штраф) на непредоставление преимущества ТС, которому я абсолютно не создавал припятствий.
Камеры у них небыло, свидетелей тоже.
Подписывать протокол я отказался, что зафиксировано двумя понятыми которых остановили спустя полу часа после того как меня задержали.

Как мне быть, где найти образец иска по данному вопросу,
В нете полазил, все не то, и какими пунктами правил подкрепить исковое заявление???

Спасибо.

Оспорить можно. Шансы выиграть есть и достаточные.
 
Оспорить можно. Шансы выиграть есть и достаточные.


50 на 50 шансы... так как на сегодняшний день судья может принять любое решение... хоть законное. хоть нет... так как оно не обжалуется... как сказал Владимир Караваев... то шансы на отмену постановления ГАИ зависят в большей степени от того, управляет ли судья сам автомобилем или нет.... (его мнение заслуживает внимания)...
 
ТС, ты всё правильно сделал. Если успел повернуть до выезда "синего" на перекресток и не создал ему помех. Дорога там односторонняя, согласно п.11.1, как минимум в две полосы, "красный" пусть соблюдает п.10.5 и 11.2 ПДД. Шансы в суде есть, поэтому писать заяву обязательно, "опыт - сын ошибок трудных".
 
Господа юристы,вы советуете на что-то подать иск. Куда и на что? Постановы то нет. Судья только будет рассматривать протокол. И шансы выиграть неплохие.И его постанову можно обжаловать в апелляции.
Зачем писать ересь, если в вопросе ни бум-бум?

Господа юристы, не хватит ли нести бред? Какой иск, к кому? Постановы нет, судья только рассмотрит дело. Хотя и шансы на выиграш неплохие, и постанову судьи можно обжаловать.
 
Господа юристы,вы советуете на что-то подать иск. Куда и на что? Постановы то нет. Судья только будет рассматривать протокол. И шансы выиграть неплохие.И его постанову можно обжаловать в апелляции.
Зачем писать ересь, если в вопросе ни бум-бум?

Господа юристы, не хватит ли нести бред? Какой иск, к кому? Постановы нет, судья только рассмотрит дело. Хотя и шансы на выиграш неплохие, и постанову судьи можно обжаловать.
С чего вы взяли, что постановы нет? ТС сказал, что "меня остановили сотрудники ГАИ и выписали пртокол (штраф)". А штраф выписывается постановой, а не протоколом, в протоколе только указывается нарушение, а наказание - в постанове.
А судья рассматривает голые протоколы и выносит свои постановы только по статьям, которые допускают лишение водительских прав.
П.С. Это по поводу ереси и бум-бум.:D


ЗЫ морда у гайцев не треснет, если каждый (!!!) будет соблюдать ПДД
Они потеряют смысл существования и и упадут в тяжелую депрессию.
24141585_1209824953_big_1174113424_.jpg
 
Останнє редагування:
учи правила. ты не прав в данной ситуации.
и зря отказался подписывать протокол.
а ваще за такое (нарушил ПДД и вместо того, чтоб согласиться и заплатить штраф - ищет как улизнуть от ответственности) по хорошему надо прав лишать с последующей обязательной сдачей экзамена.

Вот я поражаюсь людям! У всех в крови наеб*ть. Отмазки вообще левые.
Вы правильно, в соответствии с ПДД, на разрешающий сигнал, выехали на перекресток и остановились. Красный автомобиль начал движение, заглох, начал заводиться, дергаться, заблокировал движение по полосе, ему стали сигналить, зеленый сигнал начал мигать, если бы оставались на месте - могли бы стать инициатором затора. согласно п.16.8 вы просто были обязаны проехать перекресток.
Даже я понимаю, как это бредово будет звучать в суде. И я не думаю, что судья будет глупее меня, что поверит в эти сказки.
Оспорить можно. Шансы выиграть есть и достаточные.
Шансы есть заниматься писаниной. Ведь бумага все стерпит.
Вот такой вопрос на засыпку. Почему, поворачивающему налево, в ситуации ТС, нужно пропускать встречных, даже поворачивающих направо? Ведь они повернут на разные полосы.
 
Даже я понимаю, как это бредово будет звучать в суде. И я не думаю, что судья будет глупее меня, что поверит в эти сказки.
Вы просто редко бываете в судах. И судья не обязан верить, ему надо доказывать. А обязанность доказывать согласно КАС:
Стаття 71. Обов'язок доказування
2. В адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.
А доказательств у гаишника нет. В иске можно вообще указать, что ехал правильно, никаких машин, кроме моей, на дороге не было.



Вот я поражаюсь людям! У всех в крови наеб*ть. Отмазки вообще левые.
Полностью согласен. В стране тотального наеб*ства никому не охота быть последним в пищевой цепочке.:D
 
Останнє редагування:
господа моралисты, это ж юридический раздел. Нахуй тут нужно нытье всяких ебанутых:" я бы таких прав лишил, казнил ", и т.д. По делу пишите.
Считаю, шансов отмазаться от штрафа выше крыши. По 1 простой причине - нет доказательств. Просто по уму все делать надо. Можно было и на дороге сразу объяснить ментам, что не было никаких машин, и пиздец ( в этом случае велик шанс уехать без протокола с пожеланиями счастливой дороги ). И протокол подписать со своими объяснениями. И в суд подать письмом заяву ( чтоб в срок 10 дней попасть ). А в суд гайцы не ходят, как правило.

да и по картинке не было нарушения. встречная направо , и сам налево в соседний ряд со встречной. а следующей после встречной (синей )не надо уступать, потому что она значительно позже едет , и из-за маневра зеленой не будет менять ни направление, ни скорость
 
Господа юристы,вы советуете на что-то подать иск. Куда и на что? Постановы то нет. Судья только будет рассматривать протокол. И шансы выиграть неплохие.И его постанову можно обжаловать в апелляции.
Зачем писать ересь, если в вопросе ни бум-бум?

Господа юристы, не хватит ли нести бред? Какой иск, к кому? Постановы нет, судья только рассмотрит дело. Хотя и шансы на выиграш неплохие, и постанову судьи можно обжаловать.

Вы забаненный Чикаго? Откуда тогда знаете о постанове?



Шансы есть заниматься писаниной. Ведь бумага все стерпит.
Вот такой вопрос на засыпку. Почему, поворачивающему налево, в ситуации ТС, нужно пропускать встречных, даже поворачивающих направо? Ведь они повернут на разные полосы.

Мы шансы используем в пользу наших клиентов на 100%.
 
Останнє редагування:
да и по картинке не было нарушения. встречная направо , и сам налево в соседний ряд со встречной. а следующей после встречной (синей )не надо уступать, потому что она значительно позже едет , и из-за маневра зеленой не будет менять ни направление, ни скорость

Молодец! Так и делай всегда. И нарушение неопасное, относительно, и милиция пополнила свой бюджет. А, вообще, ПДД учи. И не пиши такую ерунду.
А доказательств у гаишника нет. В иске можно вообще указать, что ехал правильно, никаких машин, кроме моей, на дороге не было.
Вроде немаленький... Можно - Машку за ляжку. Если ты не подписал протокол, значит ты автоматом виновный. Все равно, что выпивши отказываешься от освидетельствования. Надо было это все в протоколе указывать, с чем согласен и с чем несогласен. А сейчас судья будет полностью на стороне ГАИ.
Вы просто редко бываете в судах. И судья не обязан верить, ему надо доказывать. А обязанность доказывать согласно КАС:
Да, я не бываю в судах. Но один чувак тоже думал, что у него все будет ок! Пришел, зашел в кабинет, судья вынес вердикт, чувака этого даже не слушали. Права забрали на полгода. Через три месяца судов вернули. За 3000 гривен.
 
Назад
Зверху Знизу