Девчачий вопрос по Никонам.

Автомат это хорошо.
Но ведь ты же не захочешь аннигилировать себя если ты станешь ненужным придатоком к фотоапарату?

а походу не загорами.

Вдумайся! они уже туда детект улыбки встроили :рл:

автомат и так решает кучу вопросов за фотографа.

но вот беда исходных данных не достаточно.

ты снимала темный маленький объект на светлом фоне.

фот посмотрел что картинка слишком светлая и притемни её.
а то что тело стало темны.. ну и что? оно же маленькое.

спецом для того чтоб "помочь" автомату есть "режимы сцен" в твоем случае надо было выбрать "пляж/снег".

И это точно есть в инструкции.

ПС. интересно кстати еслиб вода была голубая фот тоже так же сделал?

Блин ну куда мне девать эти коленки,когда я на телефон снимаю,как чукча что вижу)))
Ну.. просто постарайтесь их убрать за верхнюю грань кадра ;)
 
Я бракованные удаляю.Но основную проблему описать могу.При недостаточной освещенности/не кромешной тьме,а именно как я написала/ авто фокус не срабатывает.Могу навести его только на белое.Приходится фокусировать кадр вручную.Отчего так?в мыльнице Кенон стоящей в два раза дешевле такого нет.Причем иногда и Никон соглашается и фокусирует.Я даже уже извращалась и салфетку в руки давала чтоб на ней на белой авто фокус на авто сработал

Вторая проблема/сохранилась фотка-залью щаз.Сьемки на авто на воде в хорошую погоду.Человек в воде получается темней чем надо.Подруга снимала в том же месте на Кеноне зеркалке автомат.У нее объект не темный.Зато блин в Никоне цвета ярче.

все эти проблемы уйдут, если изучить инструкцию к фотоаппарату. Последовательно и полностью. Там все есть.
 
Автомат это хорошо.
Но ведь ты же не захочешь аннигилировать себя если ты станешь ненужным придатоком к фотоапарату?

а походу не загорами.

Вдумайся! они уже туда детект улыбки встроили :рл:

автомат и так решает кучу вопросов за фотографа.

но вот беда исходных данных не достаточно.

ты снимала темный маленький объект на светлом фоне.

фот посмотрел что картинка слишком светлая и притемни её.
а то что тело стало темны.. ну и что? оно же маленькое.

спецом для того чтоб "помочь" автомату есть "режимы сцен" в твоем случае надо было выбрать "пляж/снег".

И это точно есть в инструкции.

ПС. интересно кстати еслиб вода была голубая фот тоже так же сделал?


Ну.. просто постарайтесь их убрать за верхнюю грань кадра ;)

Точно так он и думает,мой фот.Спасибо.Но у меня нет режима снег или пляж.Вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


все эти проблемы уйдут, если изучить инструкцию к фотоаппарату. Последовательно и полностью. Там все есть.

Я читала ее.Нету там всего.Только основное.
 
А как это проверить?

в инструкции подробно написано, в каких случаях она работает и не работает. Также, для контрастных сцен, как в воде, можно использовать вспышку. А вообще, та фотка еще не брак, нормально тянется

3843a236b1bf.jpg
 
Щаз пофоткала в комнате,освещенной лампой 1 шт.На светлых предметах АФ срабатывает.На темных нет

в инструкции подробно написано, в каких случаях она работает и не работает. Также, для контрастных сцен, как в воде, можно использовать вспышку. А вообще, та фотка еще не брак, нормально тянется

3843a236b1bf.jpg

У него блин еще и нет такой функции как принудительная вспышка на авто.Я бы использовала.Ну да.Этот кадр вы хорошо вытянули.Я так не умею��
 
У него блин еще и нет такой функции как принудительная вспышка на авто.Я бы использовала.Ну да.Этот кадр вы хорошо вытянули.Я так не умею

не знаю как у вас на никонах, а у меня на кеноне, если вспышка поднята, то она срабатывает всегда. Все таки хреново вы читали инструкцию. Сейчас открыл никоновскую - русским по-белому написано: Вспышка срабатывает каждый раз, когда снимается кадр.
 
не знаю как у вас на никонах, а у меня на кеноне, если вспышка поднята, то она срабатывает всегда.

Всегда кроме режима авто.Вот парень тож озаботился проблемой этой.Парень кстати больше "в теме" чем я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всегда кроме режима авто.Вот парень тож озаботился проблемой этой.Парень кстати больше "в теме" чем я

ну тады в режим "А" ставьте, заодно и с диафрагмой подружитесь. Я на воздухе только в нем и снимаю.
 
ну тады в режим "А" ставьте, заодно и с диафрагмой подружитесь. Я на воздухе только в нем и снимаю.

А когда А ставишь сбоку на объективе нужно переводить из А в М?и что потом?подбирать значение диафрагмы а выдержка сама выставится?
 
А когда А ставишь сбоку на объективе нужно переводить из А в М?и что потом?подбирать значение диафрагмы а выдержка сама выставится?
Вы симпатичная ? Могу предложить индивидуальные уроки фотографии в уютной, романтической обстановки с практическими занятиями.

По теме. Переключатель на объективе не трогайте. Выдержку фотик поставит сам.

Тот переключатель на объективе вам лично никогда не понадобится. Всегда держите положение авто.
 
Вы симпатичная ? Могу предложить индивидуальные уроки фотографии в уютной, романтической обстановки с практическими занятиями.

По теме. Переключатель на объективе не трогайте. Выдержку фотик поставит сам.

Тот переключатель на объективе вам лично никогда не понадобится. Всегда держите положение авто.
Спасибо за ту часть ответа,которая по существу)


Продажи в балке. Не вынуждайте выдавать карточку.

[/URL]
 
Останнє редагування модератором:

судя по руке и по почерку еще и не глупа... наверное, рано или поздно осколки разрозненных чужих опытов сложатся у нее в свое понимание. но системная передача была бы эффективней, а самостоятельное изучение (несмотря на имеющуюся долю здоровой настырности), думается, не для этого типа коленок :rolleyes:
 
судя по руке и по почерку еще и не глупа... наверное, рано или поздно осколки разрозненных чужих опытов сложатся у нее в свое понимание. но системная передача была бы эффективней, а самостоятельное изучение (несмотря на имеющуюся долю здоровой настырности), думается, не для этого типа коленок :rolleyes:

Прошу не искать зависимости типа коленок и уровня айкью или степени лени.Потому как на основании статистических наблюдений можно с немалой вероятностью предположить что:
-коленки не мои
-коленки отфотошоплены
-это спертые в каком-нить хранилище файлов коленки Джоли
Я не собираю осколки чужих опытов,предпочитаю пользоваться лишь своими исходниками.Потому как при передаче мне в вербальной форме эти осколки проходят немало призм.В том числе субьективное восприятие проучившего опыт индивида,его отношение ко мне и желание донести именно нужную и полезную информацию .
 
-это спертые в каком-нить хранилище файлов коленки Джоли
Джоли - клюшка.

В Харькове, где-нибудь в центре, через каждые 5 минут можно увидеть красавицу. Если этих девушек еще правильно на мейкапить и правильно сфоткать, то голливудские красавицам могут пойти и удавиться

Я не собираю осколки чужих опытов,предпочитаю пользоваться лишь своими исходниками.Потому как при передаче мне в вербальной форме эти осколки проходят немало призм.В том числе субьективное восприятие проучившего опыт индивида,его отношение ко мне и желание донести именно нужную и полезную информацию .
ШО ? :eek:
 
Вот по тому они смоят хренову тучу денег что позволяют сделать что угодно. Но моск к камере в комплекте не идет... для авто есть мыльноца там авто вылезано до идеала... а в зеркалке авто нужно шот моя 3-х летняя доця могла пофотать папыным фотоапаратом который ей так нравиться
 
Джоли - клюшка.

В Харькове, где-нибудь в центре, через каждые 5 минут можно увидеть красавицу. Если этих девушек еще правильно на мейкапить и правильно сфоткать, то голливудские красавицам могут пойти и удавиться


ШО ? :eek:

Это я поговорила с Юрием на его языке.

Джоли не клюшка потому что кроме красоты у женщины должен быть характер.Такой как у Джоли.Чтоб не скушно было.

Вот по тому они смоят хренову тучу денег что позволяют сделать что угодно. Но моск к камере в комплекте не идет... для авто есть мыльноца там авто вылезано до идеала... а в зеркалке авто нужно шот моя 3-х летняя доця могла пофотать папыным фотоапаратом который ей так нравиться

Я не поняла последнее предложение.Какой што нужен зеркалке?
 
Я не поняла последнее предложение.Какой што нужен зеркалке?

Идеология мыльницы: а я хз в чьих я руках, и что они умеют, поэтому я сделаю как считаю нужным в меру своих сил. Ты только кнопочку нажимай.

У более новых дополнительно: А не, можешь не нажимать, я тут улыбку увидела, обычно это то, что от меня требуется, на вот тебе кадр.


Идеология зеркалки: Я, конечно, могу подсказать, могу и сама попробовать справится, но ты можешь меня подправить или полностью управлять процессом сам.
 
Назад
Зверху Знизу