Интересные фото прошлых лет

У космонавтов есть свои традиции, свои суеверия

Вот к примеру:

561546


Утро 4 апреля 2000 года.
Космонавты Сергей Залетин и Александр Калери (экипаж "Союз ТМ-30") отдают дань традиции, поливая колесо автобуса.
Космонавты делают остановку на пути к ракете, то есть на финальном этапе перед полетом. Туда не допускают ни одного постороннего человека.

Данный снимок – следствие авантюризма одного из работников космодрома и единственное документальное подтверждение существования этой традиции.
 
Свадьба на вершине флагштока, 1946

1414590494-058b28979a81d04458ead10627710385.jpg


Летом, через год после окончания 2–й Мировой войны Маршалл Якобс предложил своей возлюбленной Иоланде пожениться весьма необычным способом — на вершине 54–метрового флагштока.
Судья зачитывал речь через громкоговоритель. Оператор снимал, находясь в вертолёте. В тот день свадьбу видели примерно 1700 зрителей.
© Allan Grant.
 
У космонавтов есть свои традиции, свои суеверия

Вот к примеру:

561546


Утро 4 апреля 2000 года.
Космонавты Сергей Залетин и Александр Калери (экипаж "Союз ТМ-30") отдают дань традиции, поливая колесо автобуса.
Космонавты делают остановку на пути к ракете, то есть на финальном этапе перед полетом. Туда не допускают ни одного постороннего человека.

Данный снимок – следствие авантюризма одного из работников космодрома и единственное документальное подтверждение существования этой традиции.

не слышал про такую традицию . Вот есть ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Три королевы в трауре

3-queens-1024x841.jpg


15 февраля 1952 года была сделана одна из самых известных британских фотографий XX века. Рон Кейс из «Кейстоун Пресс Эдженси» (Keystone Press Agency) получил задание освещать похороны короля Георга VI. Редакция выдала Кейсу необычную камеру: она была собрана из двух других старых моделей, а в качестве фотоматериала использовались стеклянные пластины. Агрегат был тяжелым и громоздким. Кейс взял камеру и поехал на автобусе в Вестминстер Холл, где находился гроб с телом короля.

Рядом находилась полицейская столовая, где фотограф одолжил два ящика из-под пива. Поставив один на другой, он использовал их в качестве штатива. Кейс настроил камеру и стал ждать выхода процессии из здания. «Внезапно я увидел три лица, которые знал, — говорил Рон Кейс, имея в виду дочь, мать и жену Георга VI — новую королеву Великобритании Елизавету II, Королеву Марию и Королеву-мать, — Это была автоматическая реакция — нажать затвор».

Рон Кейс получил за свою работу всего одну гинею — 21 шиллинг. «Если бы права на снимок принадлежали мне, я стал бы богачом, — говорил Кейс. — Эта фотография сделала больше 1 миллиона фунтов».

А вот сам Рон Кейс:
case-300x222.jpg
 
Рон Кейс получил за свою работу всего одну гинею — 21 шиллинг. «Если бы права на снимок принадлежали мне, я стал бы богачом, — говорил Кейс. — Эта фотография сделала больше 1 миллиона фунтов».
... что еще раз подтверждает истинну главное для фотграфа оказаться в нужное время в нужном месте и не провтыкать момент.
Остальное - фигня!
.. или искусство? ;)

----
а нафиг ему такую "странность" врулили?
 
ахуеть... Фредди был питомцем какой-то няньки... :D :D :клас:
 
Хэллоуин. 1900 г.

1414783377-d00385825a69dab991c16721c835c60e.jpg

wierdhalloween20.jpg

Halloween_03.jpg

Halloween_14.jpg

И воплощение ужасного ночного кошмара – гигантский комар на велосипеде!
wierdhalloween10.jpg
 
Интересно, местами шокирующе. Спасибо. :)

Прабабушка Кончиты Вурст :D

interesting_old_photographs_640_14.jpg
 
Arnold-schwarzenegger.jpg

вот шо он с ней делал? :confused:
 
разговаривать учил?! :рл:
 
Дали супер, раздел девчёнку, чтоб эээ этот портрет нарисовать..)))
 
обязательно, времени ещё много, лет 40 буду ещё учиться, ну если от коньяка отказаться не получится, то меньше немного))
 
Джулия Чайлд на съемках очередного теле-шоу "французский повар" 1963.
Эта тетка была звездой в свое время и про нее снят фильм Джули и Джулия, с несравненной Мэрил Стрип в главной роли.

694905ca17146f4beedaf3fffac7cd76.jpg
 
Назад
Зверху Знизу