На покупку компьютеров для школ планируют выделить миллион

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196929
На покупку компьютеров для школ планируют выделить миллион

В этом году на приобретение компьютерной техники для школ Харьковской области из областного бюджета планируется выделить 1 млн. грн. Кроме того, в Минобразования уже направили предложения относительно покупки 84 учебных компьютерных комплексов за деньги госбюджета



На ближайшей сессии облсовета депутаты планируют заслушать отчет о выполнении областной целевой программы «Информационно-коммуникационные технологии в заведениях и учреждениях системы образования Харьковской области на 2007-2010 годы». Его уже обсудили на заседании постоянной комиссии.

Согласно отчету, почти все учебные заведения региона имеют хотя бы один обучающий компьютерный комплекс. За время выполнения программы купили 3645 компьютеров. Сейчас нагрузка на один компьютер в регионе колеблется от 14 до 17 учеников.

264 заведения системы образования области (30%) имеют мультимедийное оборудование, а именно: 150 интерактивных досок, 352 мультимедийных проектора и 224 ноутбука, которые обеспечивают их функционирование.

В отчете о выполнении областной программы также было отмечено, что к сети Интернет подключено 815 общеобразовательных учебных заведений, из них в сельских районах области – 518 (84%), передает сайт облсовета.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я так понимаю, в виду подорожания всего, купят один компьютер на миллион грн.
 
224 ноутбука на область, это сколько директоров школ на один ноут приходится ?
 
Я думаю, что компьтеры купит таже школа ,что и рояль.
 
Назад
Зверху Знизу