КРЕДОБАНК на Петровского - УРОДЫ и ОТСТОЙ

natkawolf

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 8
КРЕДОБАНК на Петровского - УРОДЫ и ОТСТОЙ

Банк отстойный!
1. Отношение к клиентам - как будто там дают безпроцентные кредиты. Хамят, орут, грубят, кричат и т.д. и т.п. Столкнулась с этим в отделе кредитования физ. лиц в лице начальника отдела - отвратительная мерзкая тетка.
2. Гавняное програмное обеспечение - у них видите ли нет возможности его (програмное обеспечение) поменять и поэтому Вы никогда не увидите на платежках разбивку на "тело кредита" и "%", а, следовательно, никогда не получите налоговый кредит (хоть какие то деньги от государства ежегодно!)! Да неужели за те %, что банк имеет, он не может нанять нормального програмёра и что там еще необходимо, чтоб все было нормально компьюторизировано! Ото называется - лишь бы не работать!
КОРОЧЕ, УРОДЫ!
 
Ну, вы можете вполне проголосовать за этот банк ногами и больше не пользоваться его услугами.
 
А причем банковский кредит к налоговому?
 
Банковское ПО стоит миллионы :) , тут 1м программером и не пахнет)
 
2. Гавняное програмное обеспечение - у них видите ли нет возможности его (програмное обеспечение) поменять и поэтому Вы никогда не увидите на платежках разбивку на "тело кредита" и "%"
Технический вопрос можно? Речь об аннюитетном кредите, что ли? Или условиями договора предусмотрен платеж и тела, и процентов на общий транзитный счет? Иными словами, как вообще получается, что платеж один? Ведь в наиболее традиционном виде тело и проценты платятся на разные счета, и платежек, соответственно, будет две. А там-то уж всё видно изначально :)

ЗЫ: я не из Кредобанка, не подумайте :D
 
у меня в укрсоце платежка одна и все идет на один счет(кредит обычный, не анунитет), просто в платежке указано, сколько денег из общей суммы платежа пошло на тело кредита, а сколько на проценты, также указывается остаток по телу.
 
в укрсибе тоже платежка одна и на тело и на проценты. В договре кредита указан один счет.
Мало того - в некоторых отделениях на квитанции печатают. Сколько ушло на % , а сколько на тело , в некотрых нет. Так шо тут как повезет))
остаток по кредиту - инфа бесплатная. выдается в любом отделении.
 
borisd, gravewalker, не сочтите, плз, за труд сказать первые 4 цифры счета в ваших платежках. На всякий случай: в них ничего тайного нет, они стандартные для всех одинаковых счетов во всех банках. Мне просто интересно, на какой счет ваши банки берут деньги для дальнейшего разброса по назначению.

Возвращаясь к началу топика: если у топикстартера такая же схема платежа, то банк, конечно, неправ, а отмазка об отсутствии программера, имхо, левая: доработать назначение платежа, чтобы там указывалась инфа о разбивке платежа, -- задание не космической сложности ;)
 
Вадюшка
В укрсоцовских квитанциях, которые лично мне недавно попадались на глаза, получается так: платёжка одна, но в ней расписаны уплаченные суммы на 2233 и 2238. И даже 2239 :)
А в ОТП-шных и Прокредитовских - идёт на транзитный.

А что касается налогового кредита, то к нам (в Аваль)клиенты не раз обращались по этому вопросу. Без проблем делали им справки с расписанными помесячно суммами начисленных и уплаченных процентов. ТС, попробуйте заказать такую справку и в Кредобанке. Для налоговой в любом случае это будет более предпочтительным, чем рыться в ваших квитанциях, даже если бы там и была разбивка. Во-первых, они не обязаны знать банковский план счетов, а во-вторых, насколько мне известно, им ещё нужна информация о начисленных процентах - для того, чтобы увидеть, что уплачено не меньше, чем начислено. Всё это в справке можно расписать. Так что квитанции в данном вопросе - это вторично.
Ну а насчёт хамства - банально, но всё от воспитания и профессионализма конкретного человека зависит. Как вы понимаете, банки в своих уставах не прописывают задачи хамить клиентам :), а за каждым не уследишь. Если накипело - пожалуйтесь в их дирекцию или что там у них...только аргументированно и внятно. Это часто действует.
 
Вадюшка
В укрсоцовских квитанциях, которые лично мне недавно попадались на глаза, получается так: платёжка одна, но в ней расписаны уплаченные суммы на 2233 и 2238.
Ну правильно, они расписаны в назначении платежа, так? А какой счет указан как счет получателя (опять же, первые 4 цифры)?

Ай-ай, а вот проценты надо платить вовремя :ідея: ;)

А в ОТП-шных и Прокредитовских - идёт на транзитный.
29хх?

А что касается налогового кредита, то к нам (в Аваль)клиенты не раз обращались по этому вопросу. Без проблем делали им справки с расписанными помесячно суммами начисленных и уплаченных процентов. ТС, попробуйте заказать такую справку и в Кредобанке. Для налоговой в любом случае это будет более предпочтительным, чем рыться в ваших квитанциях, даже если бы там и была разбивка. Во-первых, они не обязаны знать банковский план счетов, а во-вторых, насколько мне известно, им ещё нужна информация о начисленных процентах - для того, чтобы увидеть, что уплачено не меньше, чем начислено. Всё это в справке можно расписать. Так что квитанции в данном вопросе - это вторично.
Согласен. Бог с ним, с удобством для налоговой, а вот клиенту таким простым способом уменьшить головняк -- это как минимум хороший тон для банка. Тем более, что автоматизировать генерацию таких справок по истории движения по счету основной задолженности и процентов, -- в принципе, задача тривиальная.

Ну а насчёт хамства - банально, но всё от воспитания и профессионализма конкретного человека зависит. Как вы понимаете, банки в своих уставах не прописывают задачи хамить клиентам :), а за каждым не уследишь. Если накипело - пожалуйтесь в их дирекцию или что там у них...только аргументированно и внятно. Это часто действует.
Более того, законодательством предусмотрен официальный порядок подачи жалоб гражданами, обращающимися в предприятия и организации. Банки также подпадают под это законодательство. Если жалоба подана официально, то по ней проводится официальное разбирательство, гражданину дается потом ответ на нее и т.п. Так что в особо тяжелых случаях можно использовать и такой способ -- или, по крайней мере, грозить им. ;)
 
Ну правильно, они расписаны в назначении платежа, так? А какой счет указан как счет получателя (опять же, первые 4 цифры)?
Да никакого больше счёта не указано. Ну ещё касса только (1002)

Угу.
 
Вадюшка
В укрсоцовских квитанциях, которые лично мне недавно попадались на глаза, получается так: платёжка одна, но в ней расписаны уплаченные суммы на 2233 и 2238. И даже 2239 :)
А в ОТП-шных и Прокредитовских - идёт на транзитный.

А что касается налогового кредита, то к нам (в Аваль)клиенты не раз обращались по этому вопросу. Без проблем делали им справки с расписанными помесячно суммами начисленных и уплаченных процентов. ТС, попробуйте заказать такую справку и в Кредобанке. Для налоговой в любом случае это будет более предпочтительным, чем рыться в ваших квитанциях, даже если бы там и была разбивка. Во-первых, они не обязаны знать банковский план счетов, а во-вторых, насколько мне известно, им ещё нужна информация о начисленных процентах - для того, чтобы увидеть, что уплачено не меньше, чем начислено. Всё это в справке можно расписать. Так что квитанции в данном вопросе - это вторично.
Ну а насчёт хамства - банально, но всё от воспитания и профессионализма конкретного человека зависит. Как вы понимаете, банки в своих уставах не прописывают задачи хамить клиентам :), а за каждым не уследишь. Если накипело - пожалуйтесь в их дирекцию или что там у них...только аргументированно и внятно. Это часто действует.

Объясните мне, плиз, какая взаимосвязь между налоговой и банковским кредитом, я видно что-то пропустил.
 
Да никакого больше счёта не указано. Ну ещё касса только (1002)
Подожди-подожди. Как это "никакого"? Дт - 1002, Кт -- ?

Вот в этом случае я прохождение денег понимаю: на транзит, а оттуда разбираются на 22xx, а в вышерассматриваемом -- таки пока что не совсем :)
 
Вадюшка,
Ну так напрямую, без транзитного - на ссудный или процентный счёт. И в Авале так же. Чего удивительного-то? :) И клиенту так легче контролировать свои платежи.
Я вот больше удивился, когда увидел Укрсибовскую квитанцию по опгашению кредита со счётом 37...даже забыл какие дальше цифры. К своему стыду, даже не знаю вообще, что это за счёт. Прояснишь?
ЗЫ Где трудишься ? :)

AndreiR
Могу в чём-то ошибиться, но смысл в следующем: при получении кредита на приобретение жилья или на образование, гос-во (через налоговую) раз в...сколько-то лет компенсирует тебе какую-то часть от тех процентов, которые ты платишь по кредиту. Это в общих чертах. Подробностей не знаю. Это скорее расскажут в налоговой либо те, кто уже воспользовался такими щедротами:)
 
Останнє редагування:
КРЕДОБАНК---САМЫЙ ПОРШИВЫЙ БАНК,ФУ,ФУ,ФУ.ЛЮДИ,НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НИМ!!!
 
Назад
Зверху Знизу