Проблема с видухой

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 440
Проблема с видухой

Мать GA-EP45-DS3, видео HD4670 :пиво:
Меняю на R7 260X :(
Работает сутки, потом вылетает :відстій:
Помогает (но не на долго) длительный простой или смена слота PCI-Ex :confused:
В чём проблема :незнаю:
Заранее благодарен
 
чё за БП, какие температуры на ЦПУ/ГПУ?
 
БП Xigmatek SL-8500BTX 500W
температуры утром померяю
 
ЦПУ 51 градуса, ГПУ 37



...Работает сутки, потом вылетает...

Уточнение: вылетает видео - тухнет монитор, пишет нет сигнала, комп продолжает работать

При нагрузке температура ЦПУ подымается на несколько градусов, температура ГПУ без изменений
 

Вкладення

  • 4_01_2017.jpg
    4_01_2017.jpg
    159 КБ · Перегляди: 146
Останнє редагування:
Уточнение: вылетает видео - тухнет монитор, пишет нет сигнала, комп продолжает работать
Это печальная история...
Варианта два: БП или видюха. Проще всего менять эти детальки на другие. Хотя, если старая видюшка подключалась к той же линии 12в и она ест больше более новой - БП в поряде. Видюшку дай кому-то из кентов на помататься, проверят.
Ремонт видюшки очень часто не выгоден, дешевле купить новую.
 
Поменял шнурок DVI аналог односкоростной - D-SUB на переходник DVI аналог полноценный - D-SUB + шнурок D-SUB-D-SUB.
Температуры упали на ЦП и ГП ~ на 8 градусов.
Пока работает
 
Меняю на R7 260X
Работает сутки, потом вылетает
Помогает (но не на долго) длительный простой или смена слота PCI-Ex
В чём проблема
это та же Radeon HD 7790 на некотором железе залипает. https://www.kharkovforum.com/4228668-zalipanie_7790
При нагрузке температура ЦПУ подымается на несколько градусов, температура ГПУ без изменений

еще при нагреве текстолита карта деформируется и может про подает контакт в разьеме PCI-E

если БП тухнет попробуй убавить вольтаж на карте станет меньше потреблять -20 1000\1100 для танков хватит.
 
Останнє редагування:
это та же Radeon HD 7790 на некотором железе залипает. https://www.kharkovforum.com/4228668-zalipanie_7790
Странное определение... А это залипание почти всегда исправляется прожаркой карты, но не все это переживают и не все потом работают долго?
Лампочки накаливания так тоже залипают, когда вольфрамовая нить перегорает :)
У моей 460 похожая картина была и исправлял это дело поддержанием высокой температуры. Зашил во все 4 режима настройки с разгона. Стало отлично работать пока температура не ниже 65. "Залипать" перестало, но в режиме 24/365 одна только видюха ела 200-300 кВатт в месяц.

еще при нагреве текстолита карта деформируется и может про подает контакт в разьеме PCI-E
Ладно бы трещины в дорогах или пайке зависели от деформации при изменении температуры. Ну или системник вместо кресла... Но в самом разъеме питания? оО Ты серьёзно? Текстолит не становится в несколько раз меньше!
 
Но в самом разъеме питания?
да было такое на 6950 и даже недавно Gigabyte 7790 2GB когда ставил в материнку, гамаеш...черный экран заново невкл, думаю ну хана видлу, пошевилил карту все ок чето с разьемом было


Странное определение... А это залипание почти всегда исправляется прожаркой карты, но не все это переживают и не все потом работают долго?
Лампочки накаливания так тоже залипают, когда вольфрамовая нить перегорает
это к чему что за прожарка не пойму?
 
Температура ЦП в аиде меняется динамически, а ГП остаётся неизменной. Измерить реальную температуру ГП можно лишь после перезагрузки винды. Это нормально? Может проблема в перегреве видео, т.к. система постоянно выдаёт начальную температуру и вентилятор постоянно вращается на 20% (1200 оборотов/минуту)

БП не тухнет, тухнет только видео
 
Останнє редагування:
система постоянно выдаёт начальную температуру и вентилятор постоянно вращается на 20% (1200 оборотов/минуту)
если вкл игру то в ручную поставь на 80% куллер, похоже чето с термо датчиком чтото

 
Останнє редагування:
А во сколько может обойтись ремонт?

Лучше спрашивать у самих ремонтников дав в руки видяху на диагностику .
Мне с моей hd6870 у которой проблема с памятью сказали что только за работу 500грн . Так что цена ремонта может быть равной цене б/у видеокарты.
 
Это понятно. А кого-нибудь посоветуешь?

Нет , так как не пользовался пока услугами по ремонту комплектующих.
Отнеси к кому-нибудь из ремонтников на диагностику.
Если ремонт с учётом работы и деталей дороже 500грн - то проще продать свои видяхи как глючные .

Если ты про r7 260x - она с 3 месячной гарантией стоит 1900грн на сайте bdl.com.ua отремонтированная заводом.
Вполне достойная замена .
Я там на 280х заглядываюсь по цене 3850...
В январе прошлого года у них без проблем покупал 270x и продал летом , жалею что продал .
 
похоже чето с термо датчиком чтото

Складывается впечатление, что датчик температуры видео в порядке, но опрашивается он системой один раз при включении, когда плата холодная...
 
А во сколько может обойтись ремонт?
Проблема в гарантии после всяких ремонтов связанных с отвалом чипов.
Около половины так отремонтированных карт умирают через несколько месяцев и нужна очередная прожарка. Хоть и ремонт будет стоить те же 500 грн, но не факт, что на этом история закончиться.
Не утверждаю, что у тебя именно эта ситуация, но статистика с прожарками и реболами печальна. На сколько я знаю, всякие топовые СЦ(типа Валсис) дают гарантию на такие дела, но там сходу цена ремонта почти как рабочая б/у карта.

да было такое на 6950 и даже недавно Gigabyte 7790 2GB когда ставил в материнку, гамаеш...черный экран заново невкл, думаю ну хана видлу, пошевилил карту все ок чето с разьемом было
Ну это разве что в PCI-E контакт барахлил или окись.
 
Проблема в гарантии после всяких ремонтов связанных с отвалом чипов.
Около половины так отремонтированных карт умирают через несколько месяцев и нужна очередная прожарка. Хоть и ремонт будет стоить те же 500 грн, но не факт, что на этом история закончиться.
Не утверждаю, что у тебя именно эта ситуация, но статистика с прожарками и реболами печальна. На сколько я знаю, всякие топовые СЦ(типа Валсис) дают гарантию на такие дела, но там сходу цена ремонта почти как рабочая б/у карта.
Спасибо за вразумительный ответ.
 
да было такое на 6950 и даже недавно Gigabyte 7790 2GB когда ставил в материнку, гамаеш...черный экран заново невкл, думаю ну хана видлу, пошевилил карту все ок чето с разьемом было
Не порть видуху готовь деньги на новую мамку. Симптомы - отвал чипа на мамке 99%

Складывается впечатление, что датчик температуры видео в порядке, но опрашивается он системой один раз при включении, когда плата холодная...
я бы поставил MSI Afterburner вручную выставил обороты процентов 50-60 и поигрался - а там видно будет.
 
Назад
Зверху Знизу