ЕР после КС

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2011
Повідом.: 165
ЕР после КС

девчонки,посоветуйте врача,который может принять ЕР после КС (естественно,если нет показаний к КС),интересуют адекватные врачи,считающие естественный процесс родов самым правильным ,а не рассказывающие всякие страшилки и запугивающие рубцом на матке
 
девчонки,посоветуйте врача,который может принять ЕР после КС (естественно,если нет показаний к КС),интересуют адекватные врачи,считающие естественный процесс родов самым правильным ,а не рассказывающие всякие страшилки и запугивающие рубцом на матке

Меня тоже интересует этот вопрос,скоро рожать а т.к. первое было кесарево,не хотят чтоб я сама родила,хотя никаких показаний кроме шрама пятилетней давности:(
 
В 6 роддоме практикуют довольно часто ЕР после КС, можете сходить туда на день открытых дверей и поговорить с психологом, которая ведет занятия и провоит ознакомительную экскурсию.
 
Если я не ошибаюсь, то ЕР после КР возможно не всегда. Там какие-то тонкости с рубцом. Если рубец был сделан одним способом/в одном направлении - то можно рожать самой потом. Если как-то по-другому - то нельзя. Я досконально не знаю этих тонкостей. Но думаю, тут нужно искать адекватного врача, который может оценить, насколько в принципе возможны ЕР.
 
спасибо,шов должен быть только продольным,при поперечном и не разговаривают даже

Меня тоже интересует этот вопрос,скоро рожать а т.к. первое было кесарево,не хотят чтоб я сама родила,хотя никаких показаний кроме шрама пятилетней давности:(

у меня 2 кесарево было,а первые естественные роды,как по мне лучше уж самой все -таки ,не понимаю как некоторые не хотят рожать сами,а просят сразу кс
 
Останнє редагування:
девчонки,посоветуйте врача,который может принять ЕР после КС (естественно,если нет показаний к КС),интересуют адекватные врачи,считающие естественный процесс родов самым правильным ,а не рассказывающие всякие страшилки и запугивающие рубцом на матке

В 2010 году, когда жена рожала второго в 4 роддоме, в палате была женщина которая родила сама после КС. Роды принимала главрач Каравай Светлана Михайловна.
 
по мимо того как резали во время КС имеет значение в каком состоянии шов после 36 недели проверяют на узи. так же важно из какой ткани зажил шов.
если с этим проблем нет то можно самой рожать к сожалению не всегда все со швом идеально вот и не хотят рисковать врачи лишний раз.
да и ЕР после КС может не любой врач принимать там категория важна.
 
Назад
Зверху Знизу