Очень разочарован в фирме Canon

Rainn

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2008
Повідом.: 4
Очень разочарован в фирме Canon

Привет всем! Так вот сложилось, что на протяжении всей жизни уважал фирму кэнон, фотики хорошие, принтеры неплохие и т.д. У меня есть фотик от конена НЕдешевый, на работе пользовался долгое время принтерами да и там фотик был неплохой. Но не об этом..... Сегодня у меня день рождения и решил я себе сделать подарок - купить принтер и сканер. Выбор мой пал на фирму кэнон, как уважаемую и серьезную фирму. Приобрел принтер LBP2900 и сканерок.
Дома у меня стоит Vista 64 bit. Почему виста? Не спрашивайте, кто не работал с ней плотно не может оценить ее преимуществ. Я же работаю с графикой и комп мощный и памяти немало, потому и 64 бита.
Прихожу домой, подключаю все это дело. Сканер работает нормально все гуд.
Подключаю принтер - дрова наотрез отказываются ставится. Думаю, ну полезу в инет скачаю новые. Полез.... Тут оказывается что поддержки 64 битных систем и канона нет, как для ХП так и для висты. Лазерных принтеров поддерживающих эти системы на пальцах сосчитать можно. В психах и негодовании провел я около 5 часов в поисках драйвера. Драйвер так и не нашел. Таких как я в инете море. На официальном сайте написано что поддержки 64 битных систем нет. Но почему об этом никто не упомянул??? Ни в магазине, ни на коробке, на которой написано Vista suport. Принтеров этих куча в продаже, принтер популярный, но дров то нету.
Уже доведенный до ручки - еле нашел на сайте форму для отправки писем - написал жалобу.
Затем нахожу телефон представительства в москве - звоню, объясняю проблему. Меня сначала отправляют как барана на сайт, чтобы я там скачал дрова, а потом, когда я объяснил что на сайте "фонарь" мягко говоря футболят в сервис центр конона, типа решайте там.
Звоню в сервис цент. У бабы наверно глаза круглые были после вопроса про винду и 64 бита, проморозилась и отправила звонить официальным представителям, которым я уже перед этим звонил, сказав что сервис тут не при чем и их это не ибет.
Лезу опять на сайт, нахожу представителя в Киеве. Звоню туда. В "наездной" форме говорю проблему, мне опять советуют пойти на сайт и скачать, я в ответ расказываю что я НЕ ОДИН, таких море, почитайте инет, нет поддержки 64 битов у ваших принтеров, но их млять продают же!, что мне теперь идти возвращать или как? Она подуплила пару минут и потом посоветовала на сайте в онлайн форме отправить свою жалобу.... Что я собственно делал в самом начале......

Короче думал я что у крупных фирм все по-серьезному, думал что в москве может уровень выше...... зря я так думал..... очень разочарован... особено обидно что испорчено настроение на весь день рождения а результата 0. Что делать ума не приложу. Магазин принтер отказывается взять назад, картридж был распечатан и вставлен в принтер. Жопа короче. 1000 грн на ветер.... Плюю в сторону кэнон, очень обидно за горе-маркетологов, которые решили убрать поддержку принтеров в пользу только самых новых моделей. Читая инет нашел море отзывов типа "вовремя отказался покупать этот принт, потому как нет поддержки 64 битов", вот и представляю скоко потеряли клиентов и скоко просто наеба.и. Вот такие дела.
 
ну...вобшеб сначало хорошоб было отзывы в нете почитать прежде чем что либо покупать..:) выходит кинули...кенону конечно минус за такои "сервис"...но эт все проблемы програмные а они решаемы...постав в довесок к этои ужасу под названием виста какую нить ХР и не будет"1000 грн на ветер" проблема то посути не такая уж и большая чтоб так убиватся и нервы се трепать:)))))))) ну или талкни аппарат и купи поновее...но тут уж потерь не избежать....
 
Конечно, продашь легко, если скидку сделать. тем более что этот принтер полгода назад стоил 600 грн. Оторвут для дома с руками. Вообще брать любой товар, не глядя, - всегда риск выбросить деньги. Тем более зная, что ставится будет оно на 64 бита.
 
ТС, параллельно с вистой поставить ХП религия не позволяет?
 
Нее... проще написать, что Кенон - говно...
 
Проще дрова выложить, на самом деле
Для такой конторы - это огромный прокол
 
Параллельно ХП поставить может и не проблема, но религия не позволяет. Почему я должен отдать деньги за устройство и потом еще ипат.ся чтобы оно заработало? Или Вы планируете до скончания веков сидеть на ХП? Я так не хочу. Нелогично так говорить. Какого я должен работая в основной системе перезагружаться и грузить другую ось токо чтобы печатнуть что-нибудь. Прокол со стороны фирмы колоссальный.

А теперь представьте что если это все не на уровне домашнего юзера, а фирмы какой нибудь или организации..., которая купила лицензионную ХП или висту, а потом сделала закупку принтеров, на коробках которых написано "виста супортед", а на самом деле хер с маслом... К сожалению отзывы оставили не те кто так "попал", те кто попал думаю будут солидарны
Добавлено через 6 минут
Нее... проще написать, что Кенон - говно...

А разве я не прав? Почему хьюлет все свои аналогичные принтеры сделала с дровами на 64? Как же так? Народ в инете пишет - пошел обменял на хььюлет... Вот так вот. И как я должен после этого фирму назвать? Подчеркиваю - лично я за эту фирму и очень уважал ее до сего момента... Такие проколы просто НЕ допустимы.

Вероятно это сделано чтобы протолкнуть на рынок новые модели принтеров, которые имеют сапорт винды 64. Но нельзя же так делать при том что кругом в продаже есть именно эти модели.
В модельном ряде кэнона 12 ч/б принтеров, из них поддерживают 64 бита - аж 3 модели, т.е. они "релизед", офицальные типа. Как я должен это еще назвать???
 
ну...вобшеб сначало хорошоб было отзывы в нете почитать прежде чем что либо покупать..:) выходит кинули...кенону конечно минус за такои "сервис"...но эт все проблемы програмные а они решаемы...постав в довесок к этои ужасу под названием виста какую нить ХР и не будет"1000 грн на ветер" проблема то посути не такая уж и большая чтоб так убиватся и нервы се трепать:)))))))) ну или талкни аппарат и купи поновее...но тут уж потерь не избежать....

точно точно, отзывы почитать это надо, а не так взял хз що, а Кэнон так там всё гуд, а они тебе для висты x64 свинью подложили...

У меня мать Асус, так вот я себе хотел поставить 2003 винду... а там они не поддерживают 2003 винду, так я же не заношу в блек лист фирму асус.
ТС просто невнимательно сделал покупку. Я когда веб-камеру покупал, обратил внинмание на логотип Windows Vista.

А фигли купил, дрова не подошли, пошёл в магазин поменял... А то що ты 5 часов потратил на поиск дров, так проще было б в магазине поменять. Небось ещё кучу нервов потратил и денег звоня в Москву.
Добавлено через 3 минуты
Магазин принтер отказывается взять назад, картридж был распечатан и вставлен в принтер. Жопа короче. 1000 грн на ветер.... Плюю в сторону кэнон, очень обидно за горе-маркетологов, которые решили убрать поддержку принтеров в пользу только самых новых моделей. Читая инет нашел море отзывов типа "вовремя отказался покупать этот принт, потому как нет поддержки 64 битов", вот и представляю скоко потеряли клиентов и скоко просто наеба.и. Вот такие дела.

тю блин та купи новый картридж и поменяй с новым фигли там делов то ? или в магазине долбодятлы ? А 64 битная винда у едениц стоит только...
А тем более виста, то що от неё все плюются и говорят сакс
 
И глазом эти 64 бита сможешь отследить?:eek:

я в 64 битой винде могу =)
короче не буду называть всех прелестей 64 битной системы.
но вот 1 есть так это точно в 32 битной если у тебя стоит 4 гб памяти, то будет видно только 3,5Гб а в 64 битной будут все 4 :)
 
На самом деле всё проще - проблема не в принтере или драйвере а в ЯЗЫКЕ, который используется для печати (процессоре). К сожалению, язык этот (не помню как называется) самый распостранённый, в силу малой ресурсоёмкости. Всё, что следовало сделать, это спросить у продавца о поддержке х64 систем - был бы повод вернуть. Если будете упорствовать - скоро увидим тему Фирма ХП, ксерокс, самсунг - в чёрном списке ХФ. Кэнон то тут причём? Что не повесил на коробку надпись не поддерживается х64? Кстати, список поддерживаемых ОС на коробке наверняка есть. Так что отойдите от совка - читайте инструкцию ДО включения (приобретения)
 
Ну раз тебе по барабану что ставить - поставь win2003 ent server 32 bit
там хоть 8 гиг увидишь
правда фотошоп устанавливается после небольшого танца с бубном
Добавлено через 1 минуту
dimik1, совок - это все проверять до покупки ИМХО.
вменяемый продавец предупредил бы покупателя о возможных проблемах с 64 битной системой, ему нафиг не нужен головняк потом.
 
эт еси продавец, а не мальчик из тз. Совок может утрировано, но это не я придумал "только советский человек читает инструкцию после того как устройство сломалось" ...
 
А здорового негодования не вызывает, что сейчас все ноуты продаются только с Вистой? И тот факт, что чем новее модель, тем сложнее поставить на неё ХР в связи с отсутствием драйверов?
Давайте производителей ноутов в чёрный список заносить? Или это microsoft гонит в погоне за прибылью?
 
dimik1, совок - это все проверять до покупки ИМХО.
вменяемый продавец предупредил бы покупателя о возможных проблемах с 64 битной системой, ему нафиг не нужен головняк потом.
Тады надо в общество защиты прав потребителей и и пать ипать и еще раз ипать компанию продавца вместе с производителем.Ием более если на коробке про висту написано
 
вменяемый продавец предупредил бы покупателя о возможных проблемах с 64 битной системой, ему нафиг не нужен головняк потом.

ага интерестно где ты ща найдёшь таких продавцов вменяемых ? там 90% вообще нихера не шарит, а только втюхивать могут и им знаешь глубоко насрать для какой системы для 32 или 64 битной ты будешь юзать, да хоть для 128 им ПО-БАРАБАНУ... сделал своё дело продал пошёл :пиво: а то що там у чела траблы, пусть разбирается сам или несёт в СЦ...
Добавлено через 1 минуту
А здорового негодования не вызывает, что сейчас все ноуты продаются только с Вистой? И тот факт, что чем новее модель, тем сложнее поставить на неё ХР в связи с отсутствием драйверов?
Давайте производителей ноутов в чёрный список заносить? Или это microsoft гонит в погоне за прибылью?

так виста там 32 разрядная стоит ))))
Добавлено через 3 минуты
А здорового негодования не вызывает, что сейчас все ноуты продаются только с Вистой? И тот факт, что чем новее модель, тем сложнее поставить на неё ХР в связи с отсутствием драйверов?
Давайте производителей ноутов в чёрный список заносить? Или это microsoft гонит в погоне за прибылью?

и що ? пошлют в обществе защиты нах
тут никаких нарушений нет, а то що ТС проебал и инструкцию не прочитал какие ОС поддерживает принте, это как говорится его половые проблемы
 
Ну я купил с XP недавно -)
Но мелкософту противостоять могут только гиганты типа Dell и HP
Это монополия
А на принтеры - монополии нет
Добавлено через 46 секунд
Вы отклонились от темы -)
Canon гонит =)
 
"на заборе Х..Й написано, а там дрова..."

Извините, не удержалась :)

Просто странно как-то, у человека стоит вестьма специфическая система, он просто идёт в магазин и покупет наобум недешовую технику? Это разумно? Как по мне, то разумнее было бы в начале несколько часов помидеть в инете, почитать, а потом уже делать выбор.
 
А чего в ней специфичного?
Это QNX, Solaris?
 
и що ? пошлют в обществе защиты нах
тут никаких нарушений нет, а то що ТС проебал и инструкцию не прочитал какие ОС поддерживает принте, это как говорится его половые проблемы


так и я о том же :)
 
Назад
Зверху Знизу