• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лишний вес

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 11321
Лишний вес

Почти всё время борюсь со сволочью которая называется лишний вес. Расскажите на своих примерах как побороли данную проблему. Интересно послушать именно свою личную стратегию, а не тактические предположения как .... я напимер убрал из рациона мучное, естественно не всегда получается, по утрам раза три в неделю бегаю на школьном стадионе без сильных нагрузок, кроме этого когда получается хожу в спортзал игровой, стараюсь уделять внимание мышцам пресса. Результат с 90кг в конце февраля сегодня 82,при росте 176 особо диеты не придерживаюсь. На этом останавливаться не собираюсь , мой идеальный вес к которому стремлюсь 77кг.
 
Останнє редагування:
мой опыт:
1. По возможности раздельное питание (мясо + салат или каша + салат) - легче и быстрее переваривается
2. Есть небольшими порциями - лучше 4-5 раз по немногу чем 3 раза но много. Тот же обем получается, но организму легче переворить
3. Делать разгрузочный день раз в неделю - например весь день без мяса, или с утра ничего не ешь до обеда (до вечера или весь день) или весь день сидишь на свежевыжетых соках.
4. Очень хороша пробежка на голодный желудок (с утра) и так чтобы потом до обеда ничего не кушать.
5. Пить больше воды - часто организм хочет воды, а мы вместо этого едим. Также вода сбивает чувство голода
6. Дыхательные упражнения - почитай в йоге "удияна-бандха" - задержка дыхания на выдохе с подтягиванием брюшной полости вверх - если сделать с утра раза два три - реально меньше есть хочется. Также в течении дня если сделать меньше есть будешь.
Кроме того при задержках дыхания обмен веществ ускоряется, жиры сжигаются.
Есть еще такое упражнение как "сурьянамаскар" - вообще бомба для сжигания лишнего веса.
7. Привыкнуть жить с легким чувством голода
8. Диета - убрать мучное и очень жирное
9. Само собой какой-то спорт
 
Останнє редагування:
мой опыт:
1. По возможности раздельное питание (мясо + салат или каша + салат) - легче и быстрее переваривается
2. Есть небольшими порциями - лучше 4-5 раз по немногу чем 3 раза но много. Тот же обем получается, но организму легче переворить
3. Делать разгрузочный день раз в неделю - например весь день без мяса, или с утра ничего не ешь до обеда (до вечера или весь день) или весь день сидишь на свежевыжетых соках.
4. Очень хороша пробежка на голодный желудок (с утра) и так чтобы потом до обеда ничего не кушать.
5. Пить больше воды - часто организм хочет воды, а мы вместо этого едим. Также вода сбивает чувство голода
6. Дыхательные упражнения - почитай в йоге "удияна-бандха" - задержка дыхания на выдохе с подтягиванием брюшной полости вверх - если сделать с утра раза два три - реально меньше есть хочется. Также в течении дня если сделать меньше есть будешь.
Кроме того при задержках дыхания обмен веществ ускоряется, жиры сжигаются.
Есть еще такое упражнение как "сурьянамаскар" - вообще бомба для сжигания лишнего веса.
7. Привыкнуть жить с легким чувством голода
8. Диета - убрать мучное и очень жирное
9. Само собой какой-то спорт

Половина пунктов упираются в наличие силы воли. А большая часть в наличие железной силы воли.
Собственно это и есть ответ, все остальное только попытка продлить агонию. Мол, вот сегодня собераю инфу, а на следующей неделе каак стартану =)

Отец «убирал живот» упражнениями на пресс. Обычный 8 минутный сет с ютуба в конце вечерне тренировки. Не скажу, что у него была большая проблема, но за 2 мес ушел и живот и 7 кг. Жара способствует. Но смотрите как у вас с сердцем.
 
мой опыт:
1. По возможности раздельное питание (мясо + салат или каша + салат) - легче и быстрее переваривается
2. Есть небольшими порциями - лучше 4-5 раз по немногу чем 3 раза но много. Тот же обем получается, но организму легче переворить
3. Делать разгрузочный день раз в неделю - например весь день без мяса, или с утра ничего не ешь до обеда (до вечера или весь день) или весь день сидишь на свежевыжетых соках.
4. Очень хороша пробежка на голодный желудок (с утра) и так чтобы потом до обеда ничего не кушать.
5. Пить больше воды - часто организм хочет воды, а мы вместо этого едим. Также вода сбивает чувство голода
6. Дыхательные упражнения - почитай в йоге "удияна-бандха" - задержка дыхания на выдохе с подтягиванием брюшной полости вверх - если сделать с утра раза два три - реально меньше есть хочется. Также в течении дня если сделать меньше есть будешь.
Кроме того при задержках дыхания обмен веществ ускоряется, жиры сжигаются.
Есть еще такое упражнение как "сурьянамаскар" - вообще бомба для сжигания лишнего веса.
7. Привыкнуть жить с легким чувством голода
8. Диета - убрать мучное и очень жирное
9. Само собой какой-то спорт
По пунктам
1 Никогда не получалось раздельно питаться, скорее наоборот)))
2 К сожалению ем когда поучается, хотя понимаю правильность этого пункта.....
3 С утра почти всегда ничего не ем, зато вечером могу нажраться так(((( что плюс пару кил за один присест)))
4 Ну если пробежка с утра то только на голодный желудок, другого у меня не бывает утром)))
5 Питьё я считаю тоже способствует набору веса, но пить я полюьляю)))
6 Тут умничать не буду дыхание оно и есть дыхание, я его только востанавливаю не более того.
7 тут уж как получится, но к сожалению, чувство голода для меня почти забыто(((
8 Мучное и гадированное стараюсь не есть вообще, очень редко лавашик, и колу, хотя иногда срываюсь......
9 А вот спорт ни какой то чуток а как можно больше....... тут я нагружаюсь как могу, к сожалению время у меня ой как ограничено, вот например вчерась припёрся в 3 нлчи, естественно сегодня на стадион с утра не побежал, но минимум три раза в неделю я тренеруюсь... правда летом спортзал закрыли до сентября, иногда хожу в другой и стараюсь не пропускать стадион...с утра...
 
По пунктам
3 С утра почти всегда ничего не ем, зато вечером могу нажраться так(((( что плюс пару кил за один присест)))
В пункте 3 вся собака зарыта, если поменять с точностью наоборот, вес будет падать однозначно :rolleyes:
 
Похудел с 1 марта сбросил 23кг.
1. Постепенно (за 2месяца) исключил (почти сладкое и мучное).
2. Согласен с Sight-ом: завтрак у меня самый питательный- поменял с вечером. Завтрак (например)- могу выпить сладкий кофе+немного творога с вареньем (1-2 чайных ложки). На ужин мясо+овощи. Когда сладкое исключил... начал... тупеть, на работе стало думать тяжело, реакции ухудшились в общем некомфорт, поэтому с утра могу вместо творога и пельменей десяток съесть иногда, вместо кофе ещё чай с медом.
Это вообще дело привычки-поменять твой ужин с завтраком.
Ещё калории считаю, но это не всем подходит, т.к. для большинства сложно. Гарниры ем не более 1 столовой ложки пусть и сверхом, спецом :) стараюсь больше наложить НО НЕ более 1-й. Хлеб ем пару раз в неделю. Сладкий напиток не более раза в день и ТОЛЬКО утром, хотя его я себе позволяю уже сейчас и вечером, но я сейчас УЖЕ не ставлю цели ИНТЕНСИВНО худеть- хочу 10-15 кг скинуть уже постепено.
3. Спорт: 2 раза в неделю на стадионе бегаю по 10км трусцой+2 раза в неделю турник (6-заходов)-брусья (6)-пресс (4), работа по груше не интесивная, не долгая и то только когда хватает времени.

Например сегодня съел:
Завтрак- пачку (250г) сырковой массы с изюмом (4,5% жирности, в ней много белка)+чашка кофе (1 ложка сахара).
Обед- тарелка супа БЕЗ хлеба.
Ужин- рис 2-е столовых ложки+мясо курятину (размером с котлету по киевски).
Повторюсь: сейчас интенсивность сброса веса уменьшил, ещё неделю назад утром пил бы чай с медом, а НЕ кофе С САХАРОМ, гарнир бы клал не более 1 ложки, ну и 2-е кофе не пил бы вообще.
Кстати, когда хочется есть- ЕМ... НО ФРУКТЫ, даже ПЕРЕД СНОМ, иначе организм будет экономить жирок. Кстати 2 раза вес падал, а потом замирал на месте- похоже включал режим экономии, я тогда ел 1 день без сильных ограничений в количестве, но конечно всеравно без сладкого и белого хлеба и вес опять потом начинал падать.
Как-то сумбурно написал уж простите.
 
Из личного опыта борьбы с лишним весом:)

Питание

1) 5 раз в день
2) углеводы на завтрак (овсянка в основном), потом белок(курогрудь, творог, рыба, морепродукты) плюс овощи
3)нельзя голодать, голодный организм жрет в первую очередь мышцы, а жир остается висеть, плюс голодный организм экономит свои ресурсы, а тот которого регулярно и правильно коормят - худеет в итоге проще

Типа спорт
1) тренажерный зал 3 раза в неделю кардио 20 минут-силовые час-полтора опять кардио от 20 до 40 минут, на сколько сил хватит, ну и в зависимости от того что на силовых делали, если верх то кардио может и 40 минут быть, если низ то 20 минут и фффсе
2)бегаю нерегулярно, когда возможность есть, обычно 2 раза в неделю вечером, без особых рекордов километра 4 выходит за пробежку, пару раз бегала по 7 км, но чета мне еще рано, тяжело.

И еще, мышцы сами по себе, даже в состоянии покоя потребляют каллории, чем больше мышц, тем быстрее обмен веществ, тем проще худеть в итоге.
И основная идея, у меня по крайней мере это максимально этот самый обмен разогнать - а это как раз частое питание и физической нагрузки побольше.

5 Питьё я считаю тоже способствует набору веса, но пить я полюьляю)))
питье воды способствует сбросу веса, а при физической нагрузке необходимо, так сердцу легче работать
 
Ri4arD - сумбурно но зато понятно. 23кг это характер надо иметь , здорово, главное потом удержать себя в режиме. А есть предел нижней планки???
bubka - согласен, но чрезмерное питьё это плюс килограммы.
 
Глебс", а теперь обьясни как обычная вода может способствовать набору веса?
 
bubka - согласен, но чрезмерное питьё это плюс килограммы.
неа, это минус килограммы
нехватка воды заставляет организм воду копить - здраствуйте отеки аля китайский пчеловод

чрезмерное это сколько??
у меня выходит 2 литра минимум, в тренировочные дни все 3 легко улетают, я на тренировке 0.7 бутылку воды выпиваю, причем вес до и после тренировки не меняется, я ее же там и теряю
а если не пить - потеря воды за тренировку порядка 0.5-0.7, сердцу нехорошо будет
 
ГрациеБара чтобы обьяснить правильно нужно знать этот вопрос изнутри а не так как я . Я слушаю специалиста и советуюсь с ним, отсюда и вывод. Естественно если правильно употреблять в нужном количестве воду это плюс, но именно отечности и задержка воды в органзме и способствует лишнему весу, или вы ув не знаете этого??? ))) почти полностью человек состоит из жидкости.....видите ув. интересно получается)))
 
отечности и задержка воды в органзме и способствует лишнему весу, или вы ув не знаете этого???
причина отечности это избыток соли в пище или больные почки или недостаток воды, в результате которого организм воду копит
обьясните мне как избыток воды приводит к лишнему весу?
уточню - лишний вес - т.е. жир, я не могу понять механизма такой трасформации:D:D:D
а то мы так договоримся до того что и мышцы лишним весом считать будем:D:D
 
Ну в общем спорить не буду, но мочегонное принимают перед соревнованиями именно перед тем как нужно согнать лишеий вес , это хоть Вы признаёте???
 
да лишняя вода спортсменам не нужна, в зависимости от вида спорта кому то легче бежать, бодибилдерам для того чтоб максимально рельеф прорисовать, но мы то с вами не проф. спортсмены - и не стоит засирать мозг себе тем, до чего нам пока далеко.

Наша задача максимально разогнать метаболизм, чтоб не получать прибавку в весе после каждого дня рождения
а это именно правильное питания, частое и по большой части белковое и хорошая физическая нагрузка, в том числе и силовая, не только кардио.

личное достижение минус 14 кг на сегодняшний день :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот просто почитать, но лучше почитать это сообщество внимательно, много всего полезного :) особенно в избранном
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ri4arD - сумбурно но зато понятно. 23кг это характер надо иметь , здорово, главное потом удержать себя в режиме. А есть предел нижней планки???
bubka - согласен, но чрезмерное питьё это плюс килограммы.
Я не знаю предел своей нижней планки, дело в том, что можно худеть и дальше, но глядя на то, как медленно стали расти мои результаты на турнике и брусьях- подозреваю, что начал терять где-то в мышцах, даже были мысли прикупить протеин и хотябы понемногу попивать его после нагрузок. Вообще при росте 184см хотелось бы иметь 90кг (такое соотношение из-за широкой кости), но сейчас кажеться, что для этого нужно потерять кроме жировой ещё и мышечную массу (сейчас я вешу 105 кг, а весил 1марта 128,5 кг). Терять вес сейчас перестал- похоже на очередное так называемое плато. Буду рад сбросить ещё 10кг жира, это так называемая моя сейчас ПЛАНКА (95кг). Кстати чрезмерно пить считаю лишним- зачем грузить зря почки и печень, ПИТЬ нужно, раньше казалось меньше пьешь-меньше вес, но начала теряться функциональность. Сейчас после 10км через минут 30 обязательно пью 0,5-1 л жидкости и стараюсь минут за 50 ДО физо выпить ОБИЛЬНО жидкости, чтобы было с чем выходить через кожу жиру :), вроде бы жидкость вымывает при нагрузках И жир, И разную гадость из организма.



Ещё раз хотел бы обратить внимание таких же "похуданцев" как я:
bubka правильно написала, про белок. Но я добавлю от себя, опираясь на свой негативный опыт, что нужно есть углеводы, т.к. наш мозг при их нехватки плохо работает. Я реально ощутил это на себе. С утра просто необходимо чай попить хотябы с ложкой меда. Каждый сам должен прислушаться к своему организму, чтобы не упустить момент нехватки углеводов для мозгов и выбрать для себя питание.

glebs, спорт- это соревнование, а значит бывает, что-то делается для результата, а не для здоровья например, чтобы попасть в более низкую весовую категорию.



Ri4arD - сумбурно но зато понятно. 23кг это характер надо иметь
Спасибо за похвалу :).
Секрет один и это не только характер ИМХО.
"Нельзя нелюбимым делом заниматься ДОЛГО и ХОРОШО"(С) Один по моему мнению мудрый человек.
Нужно ТО, чем занимаешься (работа, спорт, хобби), ТОТ образ жизни, который ведешь ЛЮБИТЬ, это ДОЛЖНО приносить КАЙФ, иначе любое дело будет носить кратковременный и (или) минимально эффективный характер. Это относится ко всему в жизни не только к потере веса. Мой рекорд похудения 32кг за 8 месяцев. И в общем-то вес держался в нужных мне рамках 4 года, это при том, что будучи студентом я ИНОГДА и пивко и водочку потреблял и покуривал, но потом перестал следить за весом так, как понравился другой образ жизни: кофе, клубы, поесть перед телеком и пиво попить (пиво-это женский гормон растительного происхождения- убийца ВОЛИ и любого здорового образа жизни, накопитель жира), хотя заниматься физо продолжал (хоть гораздо и меньше) и набрал свои КГ с избытком, правда набирал ДОЛГО.
 
Останнє редагування:
С утра просто необходимо чай попить хотябы с ложкой меда.
дак бубка же это и говорит, а сложные углеводы еще лучше, перед сном их есть не стоит, но в первую половину дня они нужны, так же как и жиры нужны.

"Нельзя нелюбимым делом заниматься ДОЛГО и ХОРОШО"(С) Один по моему мнению мудрый человек.
Нужно ТО, чем занимаешься (работа, спорт, хобби), ТОТ образ жизни, который ведешь ЛЮБИТЬ, это ДОЛЖНО приносить КАЙФ
+1
и спорт нужно найти тот, от которого получаешь удовольствие, иначе нифига не выйдет
я терпеть не могу например груповые скачки типа фитнеса, но получаю удовольствие от тренажерки
кто то наоборот не понимает как можно там что то делать

Терять вес сейчас перестал- похоже на очередное так называемое плато.
как борешься?
мне пока загрузка углеводная помогала, но может есть еще какие способы?
 
как борешься?
мне пока загрузка углеводная помогала, но может есть еще какие способы?
2 раза при предыдущих плато от души наедался в течении 1-го дня. Сейчас буду действовать таким же способом, вот только в инете хочу немного подробнее изучить "углеводное чередование" про которое вычитал в журнале "Менхелс". В общем-то, как я понимаю принцип там тот же самый разве, что может для себя просто где-то подход к этому делу поменяю :).
 
Чтобы не мучаться с жиром нужно его не наращивать.
А уж коли наростили, то прежде чем интенсивно худеть, первое время, нужно перестать набирать вес. Присмотреться к рациону и исключить всякие кортошки, калорийные "салатики" на основе картошки и майонеза, сухарики, чипсы, газировки и прочий пищевой мусор, в общем прекратить закусывать собственную неудовлетворенность мусорными "вкусняшками" и найти источник удовольствий в чем-то еще, кроме еды.
И само собой - поменьше жалеть собственную персону, без всяких там ай-ай-ай, ой-ой-ой. Улыбаемся и пашем, до тех пор, пока не научимся любить то чем занимаемся...


ЗЫ: Ну, а кому совсем невмоготу:
"Основные правила для сидящих на строгой диете." :D

Еда из чужой тарелки едой не считается.
Если никто не видит, что Вы едите, то в еде нет калорий.
Если Вы едите стоя, калории уходят в ноги и тратятся во время ходьбы.
Если вы пьете диетическую газировку с десертом, они взаимоисключают друг друга.
Еда, используемая в медицинских целях, едой не считается, включая
шоколад, потребляемый для энергии, мороженное в качестве антидепресанта и т. д.
Соус к салату и любые интгридиенты в салате (сыр, ветчина, тунец,
авкадо…) не считаются. Так как Вы едите просто салат.
Еда которую Вы едите в кинотеатре, не содержит калорий, потому что
является частью развлечения, а не частью вашего личного горючего.
Отломанные кусочки печения не считаются. Только целое печение содержит калории.
Когда Вы едите с кем-то еще, калории не считаются, если вы оба съели
одинаковое количество.
Еда, которую Вы пробуете во время готовки, не содержит калорий.
 
вот только в инете хочу немного подробнее изучить "углеводное чередование" про которое вычитал в журнале "Менхелс". В общем-то, как я понимаю принцип там тот же самый разве, что может для себя просто где-то подход к этому делу поменяю .
по сути да, даем организму углеводы, которые он так хочет, он успокаивается и расслабляется, и не так держит свои запасы:)
оригинально,как себе представлю ЖИР выходящий с потом
:D:D:D:D

Чтобы не мучаться с жиром нужно его не наращивать.
да вы нам просто глаза открыли:D:D:D
 
Первое: Вы должны осознать как прекрасны, и полюбить себя! Скажите себе о том, что достойны самого лучшего и классной фигуры тоже.
Второе: Обязательно употребляуте в пищу здоровую еду. Это очень важно!
Не переедайте. Помните, что ощущение сытости приходит только через 20 минут после принятия пищи. Лучше кушать чаще, а не наедаться до изнеможения в обед и вечером.
И конечно же занимайтесь спортом. Например можно походить на танцы, можно сходить в Веревочный парк, поплавать. Не превращайтесь в олимпийского чемпиона, просто станьте спортивным человеком, и знайте, что Ваше здоровье, внешность только в Ваших руках!;)
 
Назад
Зверху Знизу