убираем

Хорошие посты. В нихъ не прослеживается ненависти. Очень приятно.
 
Здравствуйте, ТС. Великая Бабка--родина моих предков. У меня там и по сей день домик есть, бываю там часто. Последнее время много людей туда ломанулось. Недавно узнала, что дети экопоселенцев благополучно устроены на заочное обучение в Большебабчанской школе, где мой дед директором был. Короче, всё сильно меняется. А тут ещё ступа... Позвольте узнать в таком случае, где находится ступа. Частная территория--это у себя во дворе поставили?))
Но самый главный вопрос не в этом. Каким боком буддийская ступа к территории этого села? Или это в противовес несчастной церквушке в избушке? Конкурент?:)



Случайно не на территории бывшего лесничества или охотничьего хозяйства?

Может, и удастся таким образом привлечь паломников в красивущие, но вымирающие края.
 
Останнє редагування:
Точно. Нужно возродить славную традицию сожжения еретиков и идолопоклонников.
 
идиотизму нет конца...
 
я почему-то думал, что В.Бабка не загажена христианскими копищами... :D:D:D:D






В субботу поеду часиков в 10. Если есть желание, присоеденяйтесь, буду рад. :)

Неправильно Вы как-то подумали:). Сколько поколений нашего народа жили и умерли на той земле! Кем они по-Вашему были? Кришнаитами или воинами Аллаха?:) Была церковь, конечно же. Во время войны разрушена. Уже лет 10 мечтаю внести существенный вклад в её восстановление, но пока что по капле только могу.Сейчас хочу вернуть предметы культа из той, старой ещё церкви. Они после разрухи разбрелись по жителям села и кое-что пришло ко мне со временем. Зачем хочу?Из уважения к предкам, к роду, к народу, к их жизни, верованиям, мировоззрению. Так я вижу и воспринимаю жизнь: смотреть в будущее, уважая прошлое.Потому и спросила Вас о связи буддийской ступы и села, мало ли, вдруг я чего не знаю.
Теперь всё понятно:). Каждый, конечно же, вправе выгуливать своих тараканов на своей территории)):пиво::пиво:

спасибо за приглашение. С удовольствием приму его в июле, а сейчас я уже на чемоданах в Крым. Напишите, в какую часть села, если не секрет, паломничать.;)Можно в ЛС
 
Останнє редагування:
я почему-то думал, что В.Бабка не загажена христианскими копищами... :D:D:D:D
а я почему то думал, что буддисты тихие и доброжелательные ... а вы, в самом начале, когда вам еще никто ничего плохого не сказал и не сделал, на грубость нарываетесь :confused:
 
Если вас смущает слово "капище"...
смущает ... но не более того (просто слово "капище" применимо для языческих, а не для христианских храмов)

неприемлимым же является слово "загажена" ...
никто ведь в Тибете не говорит, что он загажен буддистскими монастырями
 
Если говорить о капище, то в указанном месте и оно было. Каменные бабы стояли на возвышенности по соседству с христианским храмом. Друг другу не мешали)). Храм уже был разрушен, а бабы всё стояли. Убрали их уже при моей жизни. К сожалению, как мы не пробовали выяснить, в какой музей их забрали, так и не узнали. Возможно, в Харьковский исторический либо в Чугуев.
 
поклоняются картинам и мощам , целуют кресты , то есть
совершают ритуалы , заимстованные византийскими попАми
из античной религии , то есть языческие обряды .
Сказки не рассказывайте.

image.jpg
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    56.6 КБ · Перегляди: 31
  • 222.jpg
    222.jpg
    73.7 КБ · Перегляди: 35
Назад
Зверху Знизу