В очереди на получение «green card» США стоят более 1 млн. украинцев

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 6366
В очереди на получение «green card» США стоят более 1 млн. украинцев

В очереди на получение «green card» США стоят более 1 млн. украинцев, - констатировал заместитель председателя Совета Федерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко.

Украина теряет трудовой и интеллектуальный потенциал. В Украине наблюдается, к сожалению, устойчивая тенденция к оттоку квалифицированных кадров и молодежи. Причины - демографический кризис, неблагоприятный внутренний рынок труда, сложная экономическая ситуация, низкий уровень жизни.

Отдельно следует выделить агрессивную иммиграционную политику ближних и дальних соседей. Речь идет о политике РФ в отношении профессионалов, которые желают получить российское гражданство, «карту поляка» и «blue card» ЕС - проект, направленный на привлечение профессионалов, особенно рабочих и инженерных специальностей из стран-соседей ЕС.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как прекратить потерю "мозгов"? По сути, утечка в таких масштабах, может обернуться катастрофой. :confused:
 
В очереди на получение green card никто не стоит, не надо писать глупостей.
 
А там они будут мыть туалеты и работать прислугой. Правда, на деньги, которые они на этом там заработают, можно будет жить.
Меня умиляют предложения нынешних работодателей. Особенно вот это: требуется начальник юротдела, опыт работы от 5 лет, знание...., умение..., - зарплата - 1200 гривен. Реальное объявление, кстати. И вот пока работодатели будут предлагать такие зарплаты, граждане будут косяком валить из страны.
 
В очереди на получение green card никто не стоит, не надо писать глупостей.

Все претензии к тому, кто этим вопросом непостредственно занимается. То есть к заместителю председателя Совета Федерации работодателей Украины Алексею Мирошниченко.
 
а ты задавала себе вопрос почему такие зарплаты. а то свидома лохиика - смотреть на следствие , а не на причину. меньше надо было стоять на майданах в 2004 году в надежде на халяву и открытые границы, чтоб сдрыснуть.

Вертухай? Открытые двери позор?
 
Все претензии к тому, кто этим вопросом непостредственно занимается. То есть к заместителю председателя Совета Федерации работодателей Украины Алексею Мирошниченко.
Я сомневаюсь, что заместитель председателя Совета Федерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко имеет хоть какое-то отношение к выдаче green card :D
 
а ты задавала себе вопрос почему такие зарплаты. а то свидома лохиика - смотреть на следствие , а не на причину. меньше надо было стоять на майданах в 2004 году в надежде на халяву и открытые границы, чтоб сдрыснуть.

При чём тут свидомые, или просто пластинку заело?
Причина обычная. Если можно платить меньше - зачем платить больше?
Правда, всё меньше есть желающих работать на таких условиях. Я в судах таких ребяток вижу часто - тааакуууую пургу несут в судах, шо это ж ужас! Даже пинать неинтересно.
Но - да, работают за штуку-полторы. Потому что профессионалы на такие деньги не идут.
А границы - таки да, хотелось бы уехать. Последние два года.
А до этого как-то надежда на лучшее была.
 
А чого, я б теж став, правда це все ж залишається:
1) лотереєю
2) платною
3) досить геморною в паперах , а потім тусити в польшу на співбесіду.

----------

а так досить зручна фіча для подорожування ... і ніхто не заставляє лишатися в США на завжди ...


........................

Про з/п , 1,2к для реклами - щоб не дзвонили з ДПА/ДПІ з дибільними питаннями.
А пряморукий фахівець - нормально може заробляти і в Україні ...
 
А до этого как-то надежда на лучшее была.

А на что вы надеялись, интересно? Вот я, например, изначально не надялся ни на что, глядя на дебильные рожи тех, кто у власти. Порыв в ЕС и НАТО у меня вообще вызывал всегда смешок. Представляю наших дебилов на этом поприще.
 

Да хотя бы с тех, что два года назад я, работая столько же, как сейчас, зарабатывала больше, и купить на эти деньги могла больше. Всего лишь.
А сейчас многие мои клиенты разорились, закрылись, ушли в тень - кто куда. От покращень.
 
Да хотя бы с тех, что два года назад я, работая столько же, как сейчас, зарабатывала больше, и купить на эти деньги могла больше. Всего лишь.
А сейчас многие мои клиенты разорились, закрылись, ушли в тень - кто куда. От покращень.

Криза вообще то везде, чего вы злитесь? ;)
 
А границы - таки да, хотелось бы уехать. Последние два года.
А до этого как-то надежда на лучшее была.

Торька, не дождутся, им больше всего на свете хочется, чтобы те, кто уголь рубить за 1200 не хочет уехали... И не мешали на майдане терриконы ставить... Оно так и не поняло, что вышли те кто хочет быть человеком здесь! не людьми ( в понимании фени) а именно человеком....
 
Торька, не дождутся, им больше всего на свете хочется, чтобы те, кто уголь рубить за 1200 не хочет уехали... И не мешали на майдане терриконы ставить... Оно так и не поняло, что вышли те кто хочет быть человеком здесь! не людьми ( в понимании фени) а именно человеком....

Ога. Чего вы это так шахтеров унизили? У них хоть специальность есть, техническая грамотность, и руки не из жопы растут. А те, кого вы назвали "человеком", в основном это армия ни кому не нужных, на халяву получивших дипломы экономистов, юристов, финансистов. Которые и в образовании дубы и мараться не хотят.

Иногда обидно даже смотреть, как мартышка в управлении, умеющая только пасьянсы в компе раскладывать, понукает токарем, сварщиком, фрезеровщиком. Казалось бы, вот кто ты такая обезъяна?
 
а потому как не фиг было пчеловода выбирать и мошонку григян. был бы сейчас газ раза в 3 дешевле. да и границы с россией символические.

Да, да. Надо было ещё тогда Проффесора выбрать! Думаю, сейчас бы уже камня на камне не осталось.
 
Я? это я плачу людям, за адскую работу, меньше чем уборщице?
ЗЫ прошу не использовать в обращении ко мне "ты".... А то еще подумают, что я близко знаком с человеком использующим твердый знак в слове обезьяна...
 
Ога. Чего вы это так шахтеров унизили? У них хоть специальность есть, техническая грамотность, и руки не из жопы растут. А те, кого вы назвали "человеком", в основном это армия ни кому не нужных, на халяву получивших дипломы экономистов, юристов, финансистов. Которые и в образовании дубы и мараться не хотят.

нуууу ....

LCrYPeLUANs
 
Назад
Зверху Знизу