Огород. Какие удобрения? Какие семена овощей? Как боротся с болезнями?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2010
Повідом.: 3391
Огород. Какие удобрения? Какие семена овощей? Как боротся с болезнями?

В прошлом году решил решил заняться огородничеством, чуть чуть, для себя, посадил немного картошки, огурцов, помидор, перца, но что то результат был хреновый. Картошка завязи много, но как горох, помидоры не вызрели, перец тоже, огурцы были немного, хотя всё поливал через день.
Думаю надо чем то удобрять почву перед посадкой, но чем????
Поделитесь секретами, кто чем удобряет при посадке овощей????
Знаю что навозом, но где же его взять.
 
Останнє редагування:
Вы сами ответили на свой вопрос, удобрять навозом, и темку создайте "Куплю навоз" тут на форуме кто-то продавал, пользуйте поиск.
А если хотите удобрять химией, то не вижу тогда смысла в вашем огородничестве, на рынке можно купить в любом количестве, любые овощи напичканные химией. Ну это только мое мнения, а выбор за Вами.
 
Можно удобрять куриным пометом (тк в том году не могла найти, то купила гранулированный в Дачнике на Центральном рынке), компостом
 
А с помощью сидератов, кто то применяет данный метод???
 
Ну канешна применяет! При посадке вносим всякую органику (костную муку, золу и проч.), а на протяжении сезона сыплем на грядки мульчу из сидератов или уже приготовленный компост из компостной кучи. Без химии проще, если растить для себя )))

Кстате, англичане советуют при посадке рассады помидоров бросать в каждую ямку по банановой кожуре - в ней калия много. Очень хочется проверить, я уже предвкушаю будущий выезд на участок:съел банан - посадил помидорчик, съел другой банан.. и так далее ))))
 
Собрал картошку посеял на этом месте горчицу, что с ней потом делать???
 
zmiey, перепахивать или перекапывать
 
Я за зимнюю перекопку. Растения (да и любые удобрения, тот же навоз) успевают как раз перепреть еще раз в земле хорошо.
После выкопки картошки сейчас зеленеет уже земелька, разбросали разные семена - горчица, шпинат, остатки после недоеденного попугаем корма и т.п. :-)
 
гугл вам в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мне лично очень понравилось удобрение компостом - в укромном уголке сделала загородку 1,5х2х1 м, всю листву, ботву, помои, и всяко-разно в течение года и по осени складируем, после зимы-лета - отличный компост, и особенно порадовало, что с компостом не переборщишь - правда, разницы по урожайности не заметила - первый сезон только удобряю, зато ушла проблема куда девать листья и ботву
 
В этом году решил удобрять куринным пометом. Главное не переборщить от жадности.
 
Да спроси цену навоза и узнаешь ,что за эти деньги ты купишь и картошку и помидоры и все остальное .И не надо рассказывать про удовольствие вырастить своими руками .
 
..
 
Останнє редагування:
Если есть "час та натхнення", то лучше всего поздним летом (ранней осенью) высеять любые бобовые в качестве сидерата: люпин, вика и пр. Под осень перекопать, получится отличное азотное удобрение.
 
Засеял всё горчицей, взошла.
Когда вот перекапывать не знаю, в середине ноября или до весны оставить???
 
Тут поможет только БиоГумус, только он оживляет "мертвые почвы"
 
Сегодня опять засеял горчицей :D
Недели за три, думаю взайдет, а потом перекопаю.
Чем ещё "подкормить" почву перед посадкой овощей?
Кто что делает??
 
Останнє редагування:
Если перед самой посадкой,то самый приемлимый вариант-это перегной.И можно локольно,в каждую лунку по горсти.А для подкормки летом можно использовать сброженные сорняки.
 
Назад
Зверху Знизу