Помогите выбрать видеокарту.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Помогите выбрать видеокарту.

Доброго времени суток знатокам железа!

Ситуация следующаяя. Пару лет назад купил неплохой ноутбук, но с ним какие-то проблемы, в итоге решил пока работать на старом компе, купил новый 23" монитор, но пока полный апгрейт делать нет возможности и желания. Конфигурация очень устаревшая (только не смейтесь - AMD Athlon 64 3200+ 3ГБ ОЗУ DDR1), видеокарта GeForce 6600 256 мб. Вот ее то я и хочу поменять, т.к. работаю постоянно с графикой. Не знаю, сильно ли увеличится производительность, но - в любом случае, если я решусь на полный апгрейт (а начинать надо будет с материнки), то новую видеокарту можно будет поставить и туда.

Что скажете насчет этой?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Повторюсь, я не спец, но хотелось бы что-то в пределах не дороже 50-100$, с возможностью в будущем использовать ее с более мощным компьютером.

Спасибо.
 
Останнє редагування:
модель матери и бп
 
х.з. может просто не заработать на такой древности
 
х.з. может просто не заработать на такой древности

Почему древность? Лет 5 этому компу всего. )))
А какие там должны быть характеристики? Может из той же серии GeForce что-то, но поновее и помощнее?
 
Не дороже 100$ можно поставить Radeon 5670 она стоит в районе 600-800грн.
 
а еще лучше наскрести на 5750 али гтс 450 но в 100 баков новую не влезеш особо, а вот бу запросто, благо их с гарантией навалом ;)
(обе едят не много а пашут норм)
п.с. все таки конфу дай а то для когото и 400ват фирмы лайон это моцный БП ;)
 
а еще лучше наскрести на 5750 али гтс 450 но в 100 баков новую не влезеш особо, а вот бу запросто, благо их с гарантией навалом ;)
(обе едят не много а пашут норм)
п.с. все таки конфу дай а то для когото и 400ват фирмы лайон это моцный БП ;)

goldenfield ATX-S490. Покупал в прошлом году, с запасом для своей конфигурации.
Насчет видео - думаю - даже Radeon 5670 для меня - максимум, не вижу смысла покупать что-то более навороченное и дороже, т.к .я не фанат видеоигр ( но с 3d графикой и монтажом видео работаю), да и вопрос - станет ли что-то современное вообще на мою материнку, с возможностью последующего апгрейта компа, но оставив новую видеокарту. Вот.
 
Та норм БП в своем сегменте, а для такой конфы более чем с головой!
Правда 5770 по питанию для него предел!!!
 
я бы не рекомендовал указанный БП фирмы "золотой член" :D Уже сколько раз об этом писали, лучше чифтек хотябы взять.

Этот блок уже пол года стоит и никаких проблем нет.


Та норм БП в своем сегменте, а для такой конфы более чем с головой!
Правда 5770 по питанию для него предел!!!

А станет ли 5770 на мою материнку? Если ли что-то аналогичное в семействе JeForce или эта карточка лучшая по сочетанию цена-качество?
 
Эта карта лучшая по сочетанию цена/ват/производительность
потмоу что мало ест, есть ще 2 послабее Гтс 450т а ишо слабей 5750 потоум уже идут 5670 и гтс 240, в принципе твой проц не раскачает эту карту факт, но...
я бы все таки в три первый что я писал целился без зазрения совести они все до 80вт потребляют и стоят в районе 900-1200 (новые)
 
Эта карта лучшая по сочетанию цена/ват/производительность
потмоу что мало ест, есть ще 2 послабее Гтс 450т а ишо слабей 5750 потоум уже идут 5670 и гтс 240, в принципе твой проц не раскачает эту карту факт, но...
я бы все таки в три первый что я писал целился без зазрения совести они все до 80вт потребляют и стоят в районе 900-1200 (новые)

Спасибо!
Наверно всё-таки буду выбирать что-то более бюджетное, типа

GeForce GT 240
или
Radeon 5670

Но - вроде по всем тестам Radeon 5670 лучше аналогичной GeForce GT 240.

И еще вопрос: стоит ли обращать внимание на такую штуку, как - GDDR3 или GDDR5 ? Лучше видеокарту 512 мб с GDDR5 или 1 гб с GDDR3 ?
 
В данном сегменте 5670 и 240 лучше карта с ДДР5 но с 512 мб чем карта с 1гб и ДДР3 ;)
Намек понят? ;)
5670 и правда лучше но соответственно и дороже - если брать 5670 рекомендую паурколор она дешевая и номральная, если 240я то на ДДР5 мона подешевле тот же палит вполне норм ;)
Хоть и мон 23 небось фулшд, ноэта карты по производительности вытащат в фулшд достойно игры до 2009г посему смысла в гиге особо не вижу ;) (гиг нужен 5770 и гтс 450 а ниже не особо)
 
В данном сегменте 5670 и 240 лучше карта с ДДР5 но с 512 мб чем карта с 1гб и ДДР3 ;)
Намек понят? ;)
5670 и правда лучше но соответственно и дороже - если брать 5670 рекомендую паурколор она дешевая и номральная, если 240я то на ДДР5 мона подешевле тот же палит вполне норм ;)
Хоть и мон 23 небось фулшд, ноэта карты по производительности вытащат в фулшд достойно игры до 2009г посему смысла в гиге особо не вижу ;) (гиг нужен 5770 и гтс 450 а ниже не особо)

Оцэ - воно?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просто цена отличается +-50 грн не только при поиске карты с ядром Radeon одной и той же модели, а даже - одного и того же производителя...
 
та для ТС 5770 чересчур наврено будет, если апгрецд проца не планируется то толку от 5770, а от той шо ты привел в ссыклке будеш полностью доволен.
 
та для ТС 5770 чересчур наврено будет, если апгрецд проца не планируется то толку от 5770, а от той шо ты привел в ссыклке будеш полностью доволен.

Спасибо! Кстати, в отзывах про Sapphire Radeon HD5670 512 MB GDDR5 пишут -

- бесшумная система охлаждения - не требует дополнительного питания. работает хорошо даже с блоком питания на 350W (CPU AMD 80W)

Так что...

Вобщем - после покупки (если подойдет к моей материнке) - тему буду закрывать.
 
Угу оно, мона сапфир или ВТИКС, так та с пауером одна контора практически ибо все одно и тожа и т.д. и т.п.
бери что нра тока негонись за Хис айскью например смысла на этой карте в крутом охладе ноль ибо и так тихая/холодная ;)
 
ace_r
VTX надо проверять на предмет регулировки оборотов кулера. Их в общем то замечательные 4850 с замечательным кулером ими же врублены на 12 вольт. кАзлы. Но дешево. А паверколор, почти такие же на вид, рулили оборотами.
 
Sonar, у меня втикс ;) все рулит правда 5750, но если не ошибаюсь ВТИКС енто дочерка паурколора вот... да и у 5670 как раз паурколор самый дешмановский и популярный ;)
 
Назад
Зверху Знизу