Регрессия прошлой жизни

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2010
Повідом.: 845
Регрессия прошлой жизни

Что можете сказать по поводу Регрессии? Кто-нибудь проходил такую практику? Что это за зверь такой и с чем его едят?
Интересуюсь потому, что мне порекомендовали этот метод как доказательство реинкарнации.

Регрессия прошлой жизни — метод психотерапии, психологии и феномен парапсихологии, связанный с воспоминаниями из якобы прошлой жизни или реинкарнациями. Заявляется, что феномен проявляется при введении человека в состояние транса посредством регрессивного гипноза. В некоторых случаях удаётся достигнуть состояния транса посредством медитации, а возможно и во время сна или летаргического сна.
 
С. Грофф, психиатр такой, занимался смежной проблемой всю свою практику, погружая пациентов во всевозможные состояния посредством многих методик, об этом есть его книги. Дальше перинотального периода воспоминания пациентов не ушли. Так что херня все это - нет никаких серьезных доказательств реинкарнации...
 
Что можете сказать по поводу Регрессии? Кто-нибудь проходил такую практику? Что это за зверь такой и с чем его едят?
Интересуюсь потому, что мне порекомендовали этот метод как доказательство реинкарнации.

Регрессия прошлой жизни — метод психотерапии, психологии и феномен парапсихологии, связанный с воспоминаниями из якобы прошлой жизни или реинкарнациями. Заявляется, что феномен проявляется при введении человека в состояние транса посредством регрессивного гипноза. В некоторых случаях удаётся достигнуть состояния транса посредством медитации, а возможно и во время сна или летаргического сна.
:)дорого
возможно всё.
в любом случае дорого.

С. Грофф, психиатр такой, занимался смежной проблемой всю свою практику, погружая пациентов во всевозможные состояния посредством многих методик, об этом есть его книги. Дальше перинотального периода воспоминания пациентов не ушли. Так что херня все это - нет никаких серьезных доказательств реинкарнации...
:Dопять всё забыли?
 
:)дорого
возможно всё.
в любом случае дорого.
уже и это дорого в Харькове? :D


а вообще не надо сразу с предродовой начинать, а то там еще до родов такое выплыть может, что очухиваться долго и нудно будешь.
Кроме того, а как ты будешь с помощью регрессии доказывать "реинкарнацию"? ты какие-то справки оттуда притащишь с печатями или как?
 
Останнє редагування:
С. Грофф, психиатр такой, занимался смежной проблемой всю свою практику, погружая пациентов во всевозможные состояния посредством многих методик, об этом есть его книги. Дальше перинотального периода воспоминания пациентов не ушли. Так что херня все это - нет никаких серьезных доказательств реинкарнации...

Не все так однозначно. Вот, например.
 
уже и это дорого в Харькове? :D


а вообще не надо сразу с предродовой начинать, а то там еще до родов такое выплыть может, что очухиваться долго и нудно будешь.
Кроме того, а как ты будешь с помощью регрессии доказывать "реинкарнацию"? ты какие-то справки оттуда притащишь с печатями или как?

Я для себя, никому ничего доказывать уже не хочу. Мне один одмин-проповедник посоветовал, вроде не дебил, хоть и сильно верующий.

Верить то я в это не верю, но есть исследования в этой области. Могу привести линки, но не уверен в их достоверности. Возможно, очередная мистификация.

дорого
возможно всё.
в любом случае дорого.
Видел баксов за 50 летом, но так и не дошел до них :D
 
Я для себя, никому ничего доказывать уже не хочу. Мне один одмин-проповедник посоветовал, вроде не дебил, хоть и сильно верующий.
Верить то я в это не верю, но есть исследования в этой области. Могу привести линки, но не уверен в их достоверности. Возможно, очередная мистификация.
Ну, понимаешь, доказать ты все равно ничего не сможешь.
есть определенные варианты "сверки показаний" на тему "кто что видел", но это - морочно и серьезные регрессоры скорее всего заморачиваться не станут. Ибо не зоопарк, а так - ну, примерещилось тебе, даже если ОЧЕНЬ крепко примерещилось и что? Ну что ты этим сам себе объяснишь? Что тебе что-то примерещилось? Никаких доказательств-то все равно нет. А, хуже того, если еще и вышел на точку блока - тебя потом вытаскивать надо уже не из регресса, а из активировавшегося в связи с нахождением "болевой точки" блока. А это - тонкая работа, оно кому-то надо, только потому, что тебе любопытно?
 
Я так понимаю, что регрессией занимаются 2 категории, преимущественно.
Это те, кому любопытно. К сожалению, Вы никогда не получите никаких доказательств, что виденное вами - это не фантазия. Потому как способов перепроверки не существует.
И это те, кто пытаются что-то в прошлом найти, чтобы исправить настоящим... Но это не очень нужно, как по мне. Ибо жизнь постоянно тыкает каждого из нас носом в то, что нужно исправить. В данном случае человек, вроде как, закрывает глаза на эти знаки и пытается произвести сложные манипуляции и кружным путем найти то, что и так лежит под ногами.
 
Но это не очень нужно, как по мне. Ибо жизнь постоянно тыкает каждого из нас носом в то, что нужно исправить.
не очень соглашусь. Была ситуация, когда нам (всем участникам ситуации) понадобилось дойти до "точки старта проблемы", чтоб ее найти, понять, осознать и отпустить.
Неплохая тема, в общем.
 
Irka сказав(ла):
не очень соглашусь. Была ситуация, когда нам (всем участникам ситуации) понадобилось дойти до "точки старта проблемы", чтоб ее найти, понять, осознать и отпустить.
Неплохая тема, в общем.
Не в плане спора, а для понимания...
Этого нельзя было сделать без регрессии. Ну вот отпустить без конкретизации обстоятельств появления блока?

Я просто к тому, что в принципе подобные действия не предусмотрены естественным течением событий. И если надо было отработать при этой жизни. То и надо было, может, отрабатывать средствами этой жизни? По-моему, так правильнее и в конечном счете - эффективнее. Отрабатывать ситуацию по кратчайшему пути - это, наверно, не то, что требуется миру... Не?
 
Не в плане спора, а для понимания...
Этого нельзя было сделать без регрессии. Ну вот отпустить без конкретизации обстоятельств появления блока?
нельзя было. Непонятно, что отпускать. Был блок - визуально как блямба на родовых деревьях. И под ней что-то клубилось. Но осознать - что именно, осознать боль, которую ты причинил и осознать проклятия, которые ты послал от той боли, которую ты испытал не получалось. Потому что не шло.
Понадобился проход, где все увидели свою роль, где все переболели сердцем, обрыдались, конечно, оборались (как оно и бывает))))), перемолчали, пережевали, осознали и на осознанном стыде и где-то может быть стыде и нежелании унижаться отпускали.
Оль, нужно по-любому искать точку обиды, потому что если кармика уже созрела и реализуется, все эти абстрактные "прошу меня извинить" плохо работают.
 
Я правильно поняла, что вы собрали несколько участнииков одних и тех же событий в прошлом? как?
 
Я правильно поняла, что вы собрали несколько участнииков одних и тех же событий в прошлом? как?
Оль, по -моему я тебе рассказывала уже. Да, собирали. Группа душ по-любому из жизни в жизнь переходит в разных ролях, но кучкой.
Я как раз и вела те регрессии, может быть ты помнишь мой рассказ: с перепугу 2 левые ноги расслабляла :)
Если не помнишь - приеду, расскажу.
У меня как раз сейчас ох, какой опыт собирается для поделиться и обсудить.....
 
уже и это дорого в Харькове? :D

:eek:в Харькове? Не знать. Наверное, и там дорого.

...расскажу.
У меня как раз сейчас ох, какой опыт собирается для поделиться и обсудить


Свисните послушать, если будете любезны и не помешаю.
 
nataliemag сказав(ла):
Аж завидки берут . Прихватите и её в "путешествие ".
Да я уж как нибудь сама... :)
Думаете, я там и останусь, а вы тут без модера на свободных хлебах... ;)
Хочу вас разочаровать. Не дождетесь. :)
Да и нечего особо сложного в этой практике нет... Как по мне.
Хотя, если честно, с конкретным заданием я туда не ходила:)
 
Я абсолютно согласна с тем , что вы писали о естественном течении процессов в посте #11
 
Не, сорри, это просто из личного, а мы с Готой приятельствуем.
поняла:)
ничего лишнего

Да я уж как нибудь сама... :)
Думаете, я там и останусь, а вы тут без модера на свободных хлебах... ;)
Хочу вас разочаровать. Не дождетесь. :)
Да и нечего особо сложного в этой практике нет... Как по мне.
Хотя, если честно, с конкретным заданием я туда не ходила:)
+:)
 
Назад
Зверху Знизу