Посадка дуба зимой

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2005
Повідом.: 2634
Посадка дуба зимой

Подарили, по поводу праздника, купон на посадку дуба лавролистного в парке Горького. Ладно. Возникла куча вопросов. Организаторы посадки в парке названивают и предлагают посадить саженец сейчас, то бишь зимой. Знатоки, подскажите плз, можно ли зимой садить саженцы. Уверяют, что саженцы в контейнерах и сейчас самое время их садить. Мне это ничего не говорит. С растениеводством на Вы и шепотом. Но что то подсказывает, что зимой саженцы деревьев не садят. Вопрос второй. Место посадки. В парке этих "акционных" деревьев на квадратный метр, больше, чем собачьих какашек весной в песочнице. Собственно интересует, можно ли сейчас садить сие подарочное изделие и какие нужны условия (почва, густота посадки на кв.м. и т.д.) для дальнейшего выживания саженца. Буду спасибо любой информации.
 
Если в контейнере то в принципе без разницы когда высаживать. Зимой лучше чем летом. А лето у нас частенько резко начинается в апреле. Токо не садить, а сажать)))
При посадке поливать обязательно и желательно еще и притоптать чтобы возле корней не осталось воздуха.
Если в апреле совсем не будет дождей то придется хорошо полить хотя бы раз. Насчет расстояния между деревьями почитайте литературу (погуглите) но понятно что ближе 3 метров от деревьев и зданий сажать не стоит.
 
да гуглил, но баран полный в этом деле. Я специфику предложения еще учитываю. В парке насаживают эти подарочные деревья очень густо и шансы на выживание у разных сортов деревьев тоже разные. Может чушь спорю, но сажать иву в трех метрах от березы и ели думаю не есть правильно. А там полный бардак в этом плане
 
Мда, растюхам можно посочувствовать. Но выживет скорее дуб или ива, чем береза. Береза без полива в 99% погибает.
 
Останнє редагування:
Мда, растюхам можно посочувствовать. Но выживет скорее дуб или ива, чем береза. Береза без поливать в 99% погибает.

прошу пардона, вы вкурсе как сажают подарочные деревья в парке Горького? опять же повторюсь, не в теме садоводства и ландшафтного дизайна, но то, как там насажены деревья со своим техническим складом ума, думаю, что не все так там просто
 
Нет конечно. Комнатный цветочек подарочный это еще как бы понятно. Но шоб дерево... Не хочу комментировать саму идею а то в тюрьму посодють точно.
Парк - дело темное. А скверик на Салтовке мне приходилось и проектировать, и высаживать. Ивы и рябины выжили. Березки без полива пропали все(((
 
Блин, я б такой подарок заценил. Это ж на всю жизнь какая память, если выживет)
 
вот, тут куча "если". Плотность посадки очень высокая, не факт, что саженец приживется. Опять же, посадка зимой. Опять же, если будут рассаживать, дальнейшее место и судьба. Снова. Даже за 20 лет это будет, что то толщиной с руку взрослого человека. Это при удачном совпадении всех "если"

как по мне так выкачка денег с сомнительным результатом, прикрытая красивой идеей.
 
еще советы будут, может кто дельное чего скажет?
 
Назад
Зверху Знизу