Матриархат или куда мы катимся.

Профессия напрямую зависит от свойств характера. А уж потом от обстоятельств.
не совсем.
Сначала - от обстоятельств. Как я уже писала, до недавних пор космонавтом стать не мог никто в принципе. Также до некоторых пор негр в США не мог стать президентом, какой бы у него характер ни был.
Если женщин в армию не брали, то независимо от их личных качеств. Даже сильных, активных и т.д. женщин не брали. Просто по факту половой принадлежности.
Далее. Из возможных профессий выбирают с учётом свойств характера - в идеале (в реальности далеко не у всех, часто тоже "по обстоятельствам" - не взяли в мединститут, пошёл в сантехники). Но тот факт, что в какой-то из нынешних профессий преобладают мужчины или женщины, вовсе не означает, что лица другого пола не имеют способностей к этой профессии.
Вот что такого женственного в профессии крановщицы? Сейчас специально уточнила у человека, работающего в этой сфере, говорит, на башенных кранах более половины крановщиков - женщины. С чего бы?
 
Если женщин в армию не брали, то независимо от их личных качеств. Даже сильных, активных и т.д. женщин не брали. Просто по факту половой принадлежности.
Когда мужчину не берут в армию, а он хочет воевать - он идёт в бандины, и ни у кого не спрашивает.
Я о том и говорю, что мужчина МЕНЯЕТ условия, создаёт другие. А женщина - подстраивается, и озирается на обстоятельства. Вы только усилили мой аргумент.

Вот что такого женственного в профессии крановщицы? Сейчас специально уточнила у человека, работающего в этой сфере, говорит, на башенных кранах более половины крановщиков - женщины. С чего бы?

Опять то же самое. Вы приводите доводы, которые по-Вашему опровергнут меня, а на самом деле подтверждаете мои слова.
И какие обстоятельства заставляют женщин идти на краны? Не их ли это выбор вследствие их же склонности, которая, в свою очередь вырастает из качеств характера?
 
Сейчас мы живём в такое время, когда общество никуда не стремится. Нет цели. Нет идеи. Нет сверхзадачи.
Простите, а куда общество стремилось пару веков назад? Какая и кем поставленная сверхзадача была 300 лет назад? 400?

И какие обстоятельства заставляют женщин идти на краны? Не их ли это выбор вследствие их же склонности, которая, в свою очередь вырастает из качеств характера?
эм... а мужчины работают на кранах не из-за выбора вследствие их же склонности, которая, в свою очередь вырастает из качеств характера?
 
Характерные отличия Ж от М в 3 пунктах :

Женщина :
1 Опять нечего одеть
2 Мои дети - самые лучшие
3 Козел, ты испортил всю мою жизнь

Мужчина :
1 Да, эта Ауди А6, конечно конфетка. Сколько, ты говоришь, она стоит ?
2 Какие именно из детей ?
3 Жека, засеки как она на меня посмотрела. Подкачу-ка я к ней.

:)
 
Имхо, теме место в ЖХФ. Эзотерикой, даже с маленькой буквы, здесь ни разу не пахнет.
 
Имхо, теме место в ЖХФ. Эзотерикой, даже с маленькой буквы, здесь ни разу не пахнет.
ТС желал узнать мнение эзотерическое.. Мнение - ЖКФ не желал. Изначально так был поставлен вопрос.
У явления в принципе есть корни, которые являются так же и объектами эзотерических учений.
Но как-то не задалось. :)
Если ТС не устраивает течение беседы - он может удалить стартовый пост и поменять название темы на "Удалить".
Если некие господа, не буду называть ников, не станут общаться конструктивно, а будут все дальше скатываться к личным разборкам - тема будет перенесена в корзину, как мусорная.
Если кому есть что сказать по эзотерической части - велкам.
 
Если некие господа, не буду называть ников, не станут общаться конструктивно, а будут все дальше скатываться к личным разборкам - тема будет перенесена в корзину, как мусорная.
))
Флуд ведь не запрещен? Беспредел творить изволите?
 
Здесь оффтоп не запрещен. А срачные темы всегда и везде, не зависимо от разделов - сносятся в Корзину. Так что попрошу не сорить.
Кстати - у вас есть возможность убрать за собой. И впредь, личные разборки устраивать только в личке и в реале.

Приятного общения. Дальнейшее обсуждение модерирования и правил ХФ - только в вопросах по форуму.
 
Вот путь к матриархату.
Находим целевую аудиторию - женщин и девушек, которые обладают желанием жить в шоколаде, гламуре, ленивых, и неопытных в отношениях с мужчинами. Расширяем эту аудиторию при помощи внедрения соответствующих ценностей среди молодёжи. Одновременно с этим пропагандируем или поощряем браки. Пусть люди женятся, и рожают больше детей. Этим можно гордится - ведь мы же желаем добра - кто с этим спорить будет.
Чем больше будет 1-я аудитория - тем больше впоследствии будет разводов на почве того, что "ах, ты мне всю жизнь испортил! Я могла так замуж хорошо выйти, если бы не ты!", и "все мужики козлы".
В этих разведённых семьях останутся дети. Они, (ну естественно!) останутся с мамашками. Девочек эти мамашки будут превращать в себя - эгоистическую феминистку, жаждущую материальных благ, да побольше. С ними история повторится.
Мальчиков эти мамашки поломают, превратят в инфантильное, никчёмное, закомплексованное существо, неспособное не то, чтобы принимать решения и нести ответственность за свою семью, но и собой управлять не в состоянии.
Пройдёт несколько поколений (я думаю 2-3 достаточно).
Всё, товарищи! Матриархат наступил! Грязным, грубым и тяжёлым ботинком на горло обществу.
А потом некие дамы будут обвинять мужчин в несостоятельности (и это будет правда). Только откуда взялись эти мужчины? С Марса упали? Или они выросли с такими мамашками?
 
Мальчиков эти мамашки поломают, превратят в инфантильное, никчёмное, закомплексованное существо, неспособное не то, чтобы принимать решения и нести ответственность за свою семью, но и собой управлять не в состоянии.
Не согласен. Чаще всего у таких мамочек мальчики вырастают вполне жизнеспособными, сильными, не инфантильными, но правда - козлами. Девушек ни во что не ставят.
 
Нельзя же утверждать и то и другое сразу!!:неа:
Нельзя утверждать, потому, что такое утверждение противоречит Вашей дуальной карте Мира?

я все пропустил :(
мне тут мысль одна пришла...
мне кажется, что современные женщины в силу собственной неспособности, причиной которой стала личностная деградация, начинают искать оправдания всему происходящему...
за доказательствами далеко ходить не надо. берем любую одинокую женщину (агрессивную) и задаем ей вопрос: почему вы одинокая?
ответ последует примерно из области, в которой проживают одни козлы, алкаши и т.д. и т.п.
и почему-то даже намека не будет на собственные внутренние задрочки (ОУ, страхи и т.п.), мешающие им жить полноценной жизнью женщины.
не буду повторять как это называется :)
аналогичная ситуация происходит во всем.
движение феминисток - это еще одно доказательство моей правоты.
группа неудачниц, не реализовавших себя в теле женщины, пытаются компенсировать это внушая себе и другим... ну вы сами знаете что :)
о матриархате могут думать женщины с аналогичной прискорбной судьбой.

это касается не только женщин.
общество давит, но остаться настоящими женщинами и мужчинами сил хватает только у единиц. остальные - это чайлдфри, феминистки, лесбиянки, пидарасы и прочие личностные дегенераты.
ну не смогли они изменить свой мир, не поверили в себя, так зачем же здоровым людям верить им?
хотят матриархат? да мечтайте сколько угодно!
каждой твари по паре. на каждую чайлдфри найдется свой ******* ;)

хотелось бы узнать честное признание какой-нибудь феминистки на тему: какая я счастливая.
но ведь не признаются же :) а жаль. наши ряды редеют.
может это все проделки психотронного оружия? хз.

Я знаю многих успешных женщин, которые счастливы в браке.
Насчет внутренних задрочек: они есть абсолютно у всех, и если бы мы могли с ними всегда справляться сами - было бы отлично и тогда всякого рода психологи и целители исчезли бы как класс. Мы такие, какие есть. О собственных страхах и задрочках человек не может говорить в силу некоторых причин:
1. Подсознание прячет эти причины.
2. Стыдно.
3. Мы их не признаем (эти причины), потому что взрастили их в своем сознании. Они как нам кажется нам помогают (мы искренне так считаем).

Про "чайлдфри, феминистки, лесбиянки и прочие личностные дегенераты" ты правильно говоришь - они для чего-то нужны в этом Мире.

Не согласен. Чаще всего у таких мамочек мальчики вырастают вполне жизнеспособными, сильными, не инфантильными, но правда - козлами. Девушек ни во что не ставят.

Обычно таких мальчиков мамочки воспитывают быть сильными, смелыми, обязательно не козлами и уважать женщин. И все в этой теме, кто отписался за или против матриархата - бросили кусочек своей энергии в общий котел в котором готовится этот матриархат.
 
Обычно таких мальчиков мамочки воспитывают быть сильными, смелыми, обязательно не козлами и уважать женщин.
Вы это скажите моим клиенткам, которые после таких мальчиков страдают. Даже кино сняли про таких чудиков, правда в американском варианте - "Чего хотят женщины" называется. Хоть и попсня, а все ж - жизненная.
И все в этой теме, кто отписался за или против матриархата - бросили кусочек своей энергии в общий котел в котором готовится этот матриархат.
Это ваши глюки. Котлы, энергии. Не придумывайте то, чего нет.
 
Все понятно, кроме что это за "человек родившийся с духовным знанием"??? Вы имеете в виду человека, у которого винегрет из шизотерической литературы в голове?
У меня есть фантазия, что ребенок рождается с некоторыми знаниями и умениями, однако вследствие воспитания некоторые навыки смазываются. Например: ребенок говорит, что он видит нечто внутри другого человека. На это ему родители говорят: не выдумывай. Ты у нас такой фантазер.:)

Это ваши глюки. Котлы, энергии. Не придумывайте то, чего нет.
Еще раз повторюсь: не Вам судить, что есть в этом Мире, а чего нет. Истина - она у каждого своя. Я ж Ваши глюки пока не ловлю:D
 
У меня есть фантазия, что ребенок рождается с некоторыми знаниями и умениями, однако вследствие воспитания некоторые навыки смазываются. Например: ребенок говорит, что он видит нечто внутри другого человека. На это ему родители говорят: не выдумывай. Ты у нас такой фантазер.
Ну - ребенок выдумывает. Это обычное дело.
Еще раз повторюсь: не Вам судить, что есть в этом Мире, а чего нет. Истина - она у каждого своя. Я ж Ваши глюки пока не ловлю
И чем вы лучше меня? Вы себе позволяете судить? Смиритесь тогда и с тем, что другие судят. Вы верите в котлы? Отлично! Но это чушь.
 
Назад
Зверху Знизу