вопрос к знатокам.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2010
Повідом.: 44
Доброй ночи всем фотографам) и любителям тоже),
вот приобрел себе якобы мыльницу, хочу узнать на что она способна, тоесть можно ли с её помощью сделать хоть чтото "человеческое и стоещая", может у когото были наподобие таких фотиков


FujiFilm S2500HD

Название
FINEPIX S2500HD

12.2 миллиона пикселей

1/2,3 дюйма CCD

Still image: JPEG (Exif Ver. 2.2)

Число записываемых пикселей
4000x3000 / 4000x2664 / 4000x2248 / 2816x2112 / 2816x1864 / 2816x1584 / 2048x1536 / 1920x1080 / 2048x1360 (3:2 format)
Объектив
FUJINON 18x optical zoom lens, F3.1 (W) - F5.6 (T)
Фокусное расстояние объектива
f=5.0 mm - 90.0 mm, equivalent to 28-504 mm on a 35mm camera
Цифровое увеличение
approx. up to 6.3x
Диафрагма
Telephoto F5.6 / F11.0 / Wide F3.1 / F6.4
Расстояние фокусировки
Normal: Wide approx. 40 cm to infinity / Tele approx. 2.5 m cm to infinity /
Makro: Wide approx. 5 cm - 3 m / Tele approx. 1.8 m - 3 m /
Super Makro: approx. 2 cm - 1 m
Чувствительность ISO Авто
Auto / Auto (400) / Auto (800)
Равняется ISO на 35мм камерах: 64 / 100 / 200 / 400 / 800 / 1600 / 3200 / 6400 / *ISO 3200/6400: up to 3 Megapixel (Total of Pixel)
Режим экспозиции
Programmed AE / Shutter Priority AE / Aperture Priority AE / Manual
Режимы съемки (селектор)
A / Auto / SP (Scene Position) / C (Custom setting position) / P / S / M / Movie / Portrait / Landscape / Sport / Night / Night (Tripod) / Fireworks / Sunset / Snow / Beach / Flower / Text / Natural Light / Natural Light & with Flash / Zoom Bracketing / Panorama / Party / SR Auto (Scene) / Smile
Стабилизатор изображения
CCD shift
Скорость затвора
P, S, A, M: 8 sec bis 1/2000 sec
Фокус
Auto focus / Auto Focus (Area, Multi, Center, Tracking) / Continuous AF
Баланс белого
Automatic scene recognition / Preset: (Fine, Shade, Fluorescent light (Daylight), Fluorescent light (Warm white), Fluorescent light (Cool white), Incandescent (light) / Fluorescent light / Incandescent light / Custom
Автоспуск
approx. 10 sec. / 2 sec. delay
Флэш-модели
Auto
Расстояние действия вспышки
Normal: Wide-angle approx. 1.3 m - 26.2 m ft. / Telephoto approx. 8.2 m - 14.4 m ft. /
Macro: Wide approx. 1 m - 9.8 m ft. / Telephoto approx. 1 m - 5.9 m ft.

к примеру такое качество можно получить?
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=171096&d=1228587630
 

Вкладення

  • u_04980529.jpg
    u_04980529.jpg
    91.8 КБ · Перегляди: 58
не заморачивайтесь вы на технические характеристики.

Лучше заморочиться съемкой. Практика, практика и ещё раз практика. Тока не все подряд, а вдумчиво. Думая о том что снимаете, как снимаете, и что получится в результате. Старайтесь делать кадры, которые будут интересны не только вашим друзьям/родственникам и у вас все получится .
 
не заморачивайтесь вы на технические характеристики.

Лучше заморочиться съемкой. Практика, практика и ещё раз практика. Тока не все подряд, а вдумчиво. Думая о том что снимаете, как снимаете, и что получится в результате. Старайтесь делать кадры, которые будут интересны не только вашим друзьям/родственникам и у вас все получится .

большое спасибо за совет) завтра с утра неприменно этим и займусь))

а поповоду техники, пробывал делать пару снимков, как то качество шалит(( может еще в настройках неразобрался((
вообщем завтра постараюсь сделать пару путних снимков)
 
большое спасибо за совет) завтра с утра неприменно этим и займусь))

а поповоду техники, пробывал делать пару снимков, как то качество шалит(( может еще в настройках неразобрался((
вообщем завтра постараюсь сделать пару путних снимков)

ну смотря как шалит. Надо бы инструкцию прочесть, что бы знать какая кнопка для чего.
Ну а всякие технические сложности вроде типа замера, экспокреекции и т.д. - не заморачивайтесь пока.
 
может я как раз вовремя начал писать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? там постепенно ещё будет инфа...
 
Sheldon-Cooper пробовать стоит при солнечной погоде. На солнце естессно. Желательно статичные оюъекты. Усадить модель на лавочку и работать.
 
Шелдон Купер не может задавать подобные вопросы!
Sheldon-Cooper, вы - самозванец
 
Sheldon-Cooper пробовать стоит при солнечной погоде. На солнце естессно. Желательно статичные оюъекты. Усадить модель на лавочку и работать.

заметано, только модели нет( и меня как то не тянет фотографировать людей. я хочу попробывать свои силы в пейзажах.

Шелдон Купер не может задавать подобные вопросы!
Sheldon-Cooper, вы - самозванец

Сарказм!!????)))))))))

ну смотря как шалит. Надо бы инструкцию прочесть, что бы знать какая кнопка для чего.
Ну а всякие технические сложности вроде типа замера, экспокреекции и т.д. - не заморачивайтесь пока.

фото просто нечеткое какоето(( и зернистое штоли(( особенно когда в комнате фотографируеш, или когда света мало(
 
заметано, только модели нет( и меня как то не тянет фотографировать людей. я хочу попробывать свои силы в пейзажах.
собака есть?
да и вообще, если же столько кадров без присутствия человека в кадре..
 
может я как раз вовремя начал писать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? там постепенно ещё будет инфа...

читал медленно и вдумчиво) вывод-на новый год подарю себе штатив.
и еще дополнение к выводу: - фотография судя по всему ух как не легкий труд( даже если фотографировать для души)
 
фотография судя по всему ух как не легкий труд
А вы думали что любой дурак сможет снимать шедевры если купить фотик за 5к баксов?
 
читал медленно и вдумчиво) вывод-на новый год подарю себе штатив.
и еще дополнение к выводу: - фотография судя по всему ух как не легкий труд( даже если фотографировать для души)

поверьте, это только лишь сначала так кажется, потом, при наличии опыта большиство вопросов, над которым вы сейчас задумываеетесь - будет решатся очень легко и быстро. НА полном автоматизме...
 
У меня была фуджи с1000. Всё хорошо на ярком солнышке. Ну и ессно всё печально при сложных условиях съёмки.
Моя камера если было мало света, а пыха не откинута задирала исо до 400. Ессно это ппц.

воововв) этаже проблема) только начало темнеть, все шум идет((
а исо на 64 ставиш, темно как ... короче темно)

вобщем ниче интересного пока не получаеться) вот только фото:
 

Вкладення

  • DSCF0018.jpg
    DSCF0018.jpg
    86.3 КБ · Перегляди: 117
вобщем ниче интересного пока не получаеться) вот только фото:

Не заморачивайтесь пока с техникой. Это придёт потом. Сначала обратите внимания на композицию, учитесь строить кадр. А когда начнёт получатся, тогда придёт пора подумать о техническом качестве.
 
ой блин учителя, римлянин, а ну ка покажи свои мегакадры на А540, языком пиздеть не мешки ворочить. Еще и говнозум как я понял 18х вряд ли будет доставлять хорошим качеством. Имхо зифромыло для дса. А на счет что можно получить с цифромыла я хз, никогда не владел продвинутыми просьюмами, но и с другой стороны никогда особо и не видел с них кадров достойного уровня. ИМХО
 
ой блин учителя, римлянин, а ну ка покажи свои мегакадры на А540, языком пиздеть не мешки ворочить. Еще и говнозум как я понял 18х вряд ли будет доставлять хорошим качеством. Имхо зифромыло для дса. А на счет что можно получить с цифромыла я хз, никогда не владел продвинутыми просьюмами, но и с другой стороны никогда особо и не видел с них кадров достойного уровня. ИМХО

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=15949740&postcount=1999
 
Римлянин, а вы действительно считаете, что это хорошие кадры? Оо
 
Назад
Зверху Знизу