Всем, у кого в чс "левая" вода.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 13955
Всем, у кого в чс "левая" вода.

Вот только что по ТВ промелькнуло, что наше доблестное
водяное хозяйство решило разбить город на сектора и
провести тотальную проверку "нелегалов" с целью (якобы)
убедить народ узаконить врезки и само собой погасить
долги, которые в свете этих врезок станут несравненно
больше.
Кто нить чего слышал на эту тему?
 
Слышал не больше,чем ты,но понял все прекрасно...Я много зделал левых врезок,но мне кажеться,что не каждую найдут...Искать их легко.Там,где делается врезка,нужно обязательно делать колодец,для ревизии,на случай если что-то случиться со скрутками или самой врезкой...По плану они /колодцЫ/ должны быть,а тех,которых нет по плану и будут штрафовать.Но есть еще и врезки от соседей через двор,вот их привлечь будет сложно...
 
Ну, у меня люк закопанный, затоптанный, заезженный... Фиг найдёшь...
Сам в прошлом году еле нашел... :)
Тут вроде они решили свою до полного маразма задроченную
систему оформления и узаконивания сильно упростить. Что ИМХО
очень верно. Но в "поумнение" их руководства как то неверицццо...
Хотя хз...
 
Ну, у меня люк закопанный, затоптанный, заезженный... Фиг найдёшь...
Сам в прошлом году еле нашел... :)
Тут вроде они решили свою до полного маразма задроченную
систему оформления и узаконивания сильно упростить. Что ИМХО
очень верно. Но в "поумнение" их руководства как то неверицццо...
Хотя хз...
Думаю,это какой-то ход...может каким-то образом связанный с выборами...это не просто так...молчали,молчали и на тебе...
 
Думаю,это какой-то ход...может каким-то образом связанный с выборами...это не просто так...молчали,молчали и на тебе...

Та вот это и настораживает... Когда паны дерутся у холопов чубы трещат. (с)
 
вода у меня узаконена, а вот кто знает как узаконить канализацию?
ТС, извини, что в твоей теме

Да Бога ради! :пиво:

А каналья вроде ж вместе с водой узаканивается?
Или у тебя централизованная?
 
Так что кто-то ходил? А то у мя тож левак :-)
 
Хорошо,что я не холоп...:D

Мне кацца,что просто кому-то захотелось отмыть немного денежных знаков...
Вот каким образом они будут выявлять таких нарушителей,как ты ?...:)) у которых люк наглухо затоптан землей.Можно конечно пройтись металлоискателем,за одно можно будет найти несколько тонн плохо лежащего металла...:D
 
Я думал я один такой :) а нас так много :)
 
себе хотел в єтом году врезаться, уже практически все было готово. и тут приехал знакомый просил занять денег так как у него обнаружили такую врезку и штраф составил около 5000 грн , и тут я передумал, официально подключиться стоит что-то около 1500, так что готовлю деньги на проект.
 
И правильно.Даже если заплатишь не 5000,а меньше,гемороя все равно не оберешся...
 
себе хотел в єтом году врезаться, уже практически все было готово. и тут приехал знакомый просил занять денег так как у него обнаружили такую врезку и штраф составил около 5000 грн , и тут я передумал, официально подключиться стоит что-то около 1500, так что готовлю деньги на проект.

:eek::eek::eek: Та ты шо??? У меня сосед в водотресте работает
лет 20. Так вот при Петросове так и было. Около 300 уе.
А сейчас предложил 1000 баксов, что б они сами оформили
и мне не бегать, так баба из бухгалтерии замахала руками,
мол не-не-не, делайте сами и попробуйте не только уложиться,
но и разрешение протолкнуть... Вот и прикопал люк...
 
та отож, централизованная
ямку 1,5х1,5 в принципе уже выкопал, кирпичом обложил, трубу провел - на всякий случай :D, типа переливной
но хотелось бы сделать нормально и не дергаться

В таком разе я бы прикопал и забыл...;)

я вас всех выведу на чистую воду...:ги:

Записал ф блакнотег? ;)
 
Щаз вроде токо щётчег...
 
Останнє редагування:
Щаз вроде токо щётчег...

Да вроде и без счетчега можно, просто платишь за отведенное количество кубов, которое наверное сравнимо с потреблением 2-3 квартир:D
По поводу темы, в связи с этим кипишем, у меня такой вопрос, есть чс, вода была документально оформлена давно, когда в дом заходила труба к умывальнику и больше никуда. Года 4 назад я установил в доме душевую кабину, еще один умывальник, поставил унитаз, водонагревательная колонка появилась, в связи с этим возникает вопрос, нужно ли на это дело какие-то бумаги оформлять, или это никого не ебет, здравый смысл подсказывает, что потребеление должно расчитываться из учета на все, и душ и унитаз, но терзают меня смутные сомнения, кто сталкивался, подскажите.

Хорошо,что я не холоп...:D

...
Вот каким образом они будут выявлять таких нарушителей,как ты ?...:)) у которых люк наглухо затоптан землей.Можно конечно пройтись металлоискателем,за одно можно будет найти несколько тонн плохо лежащего металла...:D

Я что-то не понял, а зайти в дом посмотреть на предмет наличия умывальников, унитазов, бойлеров и т.д и пробить по бумагам, если в доме не должно быть централизованного подключения, то напарить их будет сложновато:іржач: если конечно им не предьявить насос с колодцем во дворе.
 
Я что-то не понял, а зайти в дом посмотреть на предмет наличия умывальников, унитазов, бойлеров и т.д и пробить по бумагам, если в доме не должно быть централизованного подключения, то напарить их будет сложновато:іржач: если конечно им не предьявить насос с колодцем во дворе.

Для начала им не плохо бы что то предъявить мне.
И если это достойно уважения, я их пущу.
Нет? Идём лесом...

таки можно без счетчика, я узнавал на днях.
а Посилання видалено и тарифы...:)

Ну так вроде ничего... Терпимо... ИМХО.
 
По поводу темы, в связи с этим кипишем, у меня такой вопрос, есть чс, вода была документально оформлена давно, когда в дом заходила труба к умывальнику и больше никуда. Года 4 назад я установил в доме душевую кабину, еще один умывальник, поставил унитаз, водонагревательная колонка появилась, в связи с этим возникает вопрос, нужно ли на это дело какие-то бумаги оформлять, или это никого не ебет, здравый смысл подсказывает, что потребеление должно расчитываться из учета на все, и душ и унитаз, но терзают меня смутные сомнения, кто сталкивался, подскажите.
Здравый смысл говорит,что пофигу сколько у тебя приборов.Все должно расчитываться на кол-во челов и челок,а приборы-то могут и не работать и с разных смесов может вытекать разное кол-во воды...как это посчитать?да никак...
Я что-то не понял, а зайти в дом посмотреть на предмет наличия умывальников, унитазов, бойлеров и т.д и пробить по бумагам, если в доме не должно быть централизованного подключения, то напарить их будет сложновато:іржач: если конечно им не предьявить насос с колодцем во дворе.
Насос во дворе можно с иметировать легко,да и пускать их просто так в дом никто не собирается...с какова,извините меня,пениса вы должны пускать их в дом?...
 
Здравый смысл говорит,что пофигу сколько у тебя приборов.Все должно расчитываться на кол-во челов и челок,а приборы-то могут и не работать и с разных смесов может вытекать разное кол-во воды...как это посчитать?да никак...

Насос во дворе можно с иметировать легко,да и пускать их просто так в дом никто не собирается...с какова,извините меня,пениса вы должны пускать их в дом?...

Ну я количество прописаных и имел ввиду, а уже на каждого определенные нормы.

Я так и думал, что напишут про имитатор насоса:іржач:, лишь бы в обход:іржач:

Для начала им не плохо бы что то предъявить мне.
И если это достойно уважения, я их пущу.
Нет? Идём лесом...

Ну предьявить они наверное что-то смогут, а вот будет ли это достойно уважения...:D
 
Я так и думал, что напишут про имитатор насоса:іржач:, лишь бы в обход:іржач:
Ну извините...я никого не агитирую,но жить при этой власти по ее правилам не хочу и буду сопротивляться пока есть силы и скажу,у меня неплохо получается...При нормальных условиях я готов платить по факту и даже готов платить наперед,но при таких условиях ни-ни...Моя бабушка говорит так:я буду хрен без соли доедать,но за комун. услуги заплачу...я после таких слов желаю ей долгих лет здоровой жизни и успешного несения флага в жопе...;)
 
По теме: с 20 октября по 20 ноября проходит "месячник лояльности"
Посилання видалено
Вот... по поводу "официально подключить воду"... Начали оформление документов мы в мае этого года-справка с районной "Воды", что нет задолженности,тех.усл канализация, СЭС(с ней особенно много головняка,если нет готовой сливной ямы),договор о вывозе нечистот, КП "Вода" техусловия,-всё это заняло времени до августа...В августе делали геодезическую съёмку(которую нам оформляли около полутора месяца), потом подали документы на проект на воду- на прошлой неделе только забрала готовые, но не согласованные...Я на радостях побежала согласовывать, а мне архитектор выдаёт-девушка, вы не торопитесь,ещё месяца два-три как минимум...у меня аж всё упало :(...
Поговорила с проектировщицей, она мне рассказала про месячник сдачи, позвонили человеку, который по нашему району подключает м за 5500 грн. сказали подключим за один день, сейчас подключают.... вот так вот...завтра или послезавтра пойду сдаваться

Кому может пригодится информация: сегодня позвонила по телефону, что по ссылке- мне сказали девушка не волнуйтесь вас штрафовать не будут, взяла мой адрес и номер телефона, дала мне номер техподдержки,чтоб я в понедельник позвонила и узнала,когда прийдут к нам домой смотреть ,пломбировать счётчик и оформлять право на водоотвод :) Вобщем откроют лицевой счёт и я буду платить по норме,которую для моего дома установят, а документы потом дооформить можно...вотЪ
Кстати спросила за штраф какой был бы -сказали около 2-3 тыс в среднем штрафуют,от ситуации зависит...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу