Дубли каналов с разных транспондеров Eutelsat 36.0E

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2006
Повідом.: 2877
Дубли каналов с разных транспондеров Eutelsat 36.0E

Давно уже не обновлял каналы, а вот сегодня запустил слепой поиск и накидало еще каналов 600. Первым делом удалил трико. Смотрю - все равно до..ища. Запустил редактор и увидел, что все (или почти все) каналы дублируются на разных транспондерах. Это зачем? Типа какие-то будут тушить? или два спутника на одной позиции (старый, новый)?
Внесите ясность. А то я список подчистил от повторов, но навсяк сохранил файл редактора с дублями. мало ли.
 
это скорее всего связано с разными лучами покрытия транспондеров\спутников....
 
и давно это? пару лет назад вроде еще не было такого
обратил внимание что канал на частоте 11ххх дублируется на 12ххх (примерно)
пример
Дом кино 11282 и 12283
Русс иллюзион 11091 и 12092
стс 11340 и 12341 и т.д
 
Какие-то странные трансы на 11***, у меня на лыже они даже не вбиваются, видно там контроль совместимости с круговой поляризацией головы. Тарелка только на 36, или есть другие спутники?
 
и давно это? пару лет назад вроде еще не было такого
обратил внимание что канал на частоте 11ххх дублируется на 12ххх (примерно)
пример
Дом кино 11282 и 12283
Русс иллюзион 11091 и 12092
стс 11340 и 12341 и т.д

вероятнее всего в тюнере віставлена частота лнб в диапазоне 9750/10600 вместо 10750 на 36Е
 
Тарелка только на 36, или есть другие спутники?
если вы именно за тарелку (а не ресивер), то да, только 36


частота лнб в диапазоне 9750/10600 вместо 10750 на 36Е

так и есть. это был мой первый спутниковый ресивер (openbox s4 pro+). как-то сразу запустилось и я даже не заморачивался по этому поводу.
а на что это влияет?
 
так и есть. это был мой первый спутниковый ресивер (openbox s4 pro+). как-то сразу запустилось и я даже не заморачивался по этому поводу.
а на что это влияет?

на количество отлавливаемых каналов :D
 
А нет, 10750. 10600 - это я из редактора Polar Edit значение взял, там почему-то так. Открыл менюшку реса - 10750
 
взял частоту с инфоканалом, сделал по ней сетевой поиск, никаких дублей нет!
 
скорее всего проблема с неверной частотой гетеродина, должна быть 10750!
 
с неверной частотой гетеродина, должна быть 10750!
я уже написал

Открыл менюшку реса - 10750

Дом кино 11282 и 12283
Русс иллюзион 11091 и 12092
стс 11340 и 12341 и т.д

to myxa_aka_fly попробуйте просканировать эти частоты. будут повторы?
и напишите, какие частоты у вас на этих каналах
 
я уже написал





to myxa_aka_fly попробуйте просканировать эти частоты. будут повторы?
и напишите, какие частоты у вас на этих каналах

SID PID VID или как их там на этих каналах у вас одинаковые или разные?
частоты полностью дублируют список каналов или только один канал повторяется?
 
попробуйте просканировать эти частоты. будут повторы?

Я удивляюсь вашей настойчивости... На спутнике 36Е нет ни повторов, ни дублей каналов, ни выдуманных транспондеров 11282, 11091 и 11340.

Решение вашей проблемы было описано еще в пятом посте.

Поудаляйте ту муть, что вы насканировали и отсканируйте транспондеры пакета НТВ+ вручную - каждый отдельно, их всего по моему 17 шт. Да, часик времени придется потратить, но это, если нужен конечный результат. И главное забудьте навсегда этот слепой поиск.
 
нафиг их все вручную сканировать если можно выполнить сетевой поиск по одной частоте
 
Дело хозяйское. Только теперь вы будете еще две страницы рассказывать, что такое сетевой поиск, да и ТС это не поможет, раз у него параметры не верно выставлены...
 
нафиг их все вручную сканировать если можно выполнить сетевой поиск по одной частоте

сетевой поиск выполняется по всем транспондерам/частотам, а не по одной частоте
на то он и называется сетевой
 
сетевой поиск выполняется по всем транспондерам/частотам, а не по одной частоте
на то он и называется сетевой

Вот именно, по всем частотам того провайдера, которому эта частота принадлежит, частоты других провайдеров на этом же спутнике сканироваться не будут!

Для тех кто в танке поясняю иначе, при сетевом поиске одной из частот НТВ+, частоты и каналы Приколор сканироваться не будут!
 
Назад
Зверху Знизу