Get Ready for $10 Oil (с)Bloomberg

есть шанс, что не будет по 30.

10 баксов нерентабельная цена даже для аравийцев.
если цена долго продержится на уровне 40-60 долларов, то это уже очень хороший результат.

Рентабельная. Но невкусная.
Я думаю, будет 20. Тут же смысл в основном - вышвырнуть конкурентов, рашу, венесуэлу - у них 20 нерентабельно. А арабы продержатся без вопросов.
 
ОПЕК считает,что цена также может взлететь и до 200 баксов/баррель.

n24f0m1a6ytk.jpg
 
Да да да.. падение цены на критический невозобновляемый ресурс, которого осталось лет на 40.. Совершенно естественный процесс..
 
ОПЕК считает,что цена также может взлететь и до 200 баксов/баррель.

А этот источник ОПЕК, я так понимаю, дал инсайд исключительно для СМИ в зоне .ru? Или для РашаТудэй?

Она, конечно, опять будет 200. но... только после того, как Карфаген будет разрушен.
 
Да да да.. падение цены на критический невозобновляемый ресурс, которого осталось лет на 40.. Совершенно естественный процесс..

1378722540_600652999.jpg


А этот источник ОПЕК, я так понимаю, дал инсайд исключительно для СМИ в зоне .ru? Или для РашаТудэй?

Она, конечно, опять будет 200. но... только после того, как Карфаген будет разрушен.

мысль понятна.
только вот, думаю, даже до 100 уже никогда не доберется. хоть с карфагеном, хоть без него.
 
Да да да.. падение цены на критический невозобновляемый ресурс, которого осталось лет на 40.. Совершенно естественный процесс..

А у консерв всегда нефти меньше, чем кажется :)
 
Да да да.. падение цены на критический невозобновляемый ресурс, которого осталось лет на 40.. Совершенно естественный процесс..

сорри за второе цитирование.
ресурс не такой уж и критичный. к примеру, в корее уже принята норма, по которой к 2020 году новые автомобили будут проезжать на литре бензина не менее 27 или 28 км. расход/100км желающие могут подсчитать сами.
также во всю идет переход на электромобили. в сша растет сеть электрозаправок. гибриды и электрокары совершенствуются день ото дня.
 
мысль понятна.
только вот, думаю, даже до 100 уже никогда не доберется. хоть с карфагеном, хоть без него.

Доберется. Сейчас шейхи работают себе в убыток. И логично думать, что потери они захотят компенсировать. Думаю, им дадут это сделать. Но это ж будет когда всё уляжется, а сейчас - думаю будет 20.

сорри за второе цитирование.
ресурс не такой уж и критичный. к примеру, в корее уже принята норма, по которой к 2020 году новые автомобили будут проезжать на литре бензина не менее 27 или 28 км. расход/100км желающие могут подсчитать сами.
также во всю идет переход на электромобили. в сша растет сеть электрозаправок. гибриды и электрокары совершенствуются день ото дня.

Анонсированы углеродные аккумуляторы на основе нанотрубок.
Отношение энергозапаса к массе - какое-то совершенно ебанутое заявлено.
Если получится - бензин, как вид энергоносителя для транспорта, станет нерентабелен в принципе своём.Просто нахнинужен, ибо говно в сравнении.

P.S. С удовольствием переоборудую свой корч в электрокару :)
 
из-за курса доллара мы этого не почувствуем
 
А этот источник ОПЕК, я так понимаю, дал инсайд исключительно для СМИ в зоне .ru? Или для РашаТудэй?
раша хуей ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"OPEC Secretary-General Abdullah al-Badri said on Monday prices might have bottomed after the seven-month selloff, and warned of a possible spike to $200 a barrel."
 
Доберется. Сейчас шейхи работают себе в убыток. И логично думать, что потери они захотят компенсировать. Думаю, им дадут это сделать. Но это ж будет когда всё уляжется, а сейчас - думаю будет 20.



Анонсированы углеродные аккумуляторы на основе нанотрубок.
Отношение энергозапаса к массе - какое-то совершенно ебанутое заявлено.
Если получится - бензин, как вид энергоносителя для транспорта, станет нерентабелен в принципе своём.Просто нахнинужен, ибо говно в сравнении.

P.S. С удовольствием переоборудую свой корч в электрокару :)

эти революционные аккумуляторы анонсируют раз в 3 месяца. Уж поверь, я в теме, так как пишу об этом в новостях. Но толку с них - 0. Как юзали все литий-ионные батарейки стандартные, так и юзают по сей день.
 
эти революционные аккумуляторы анонсируют раз в 3 месяца. Уж поверь, я в теме, так как пишу об этом в новостях. Но толку с них - 0. Как юзали все литий-ионные батарейки стандартные, так и юзают по сей день.

Ты филолог, или чё?
Зачем ты пишешь о них в новостях?
Ты сами аккумуляторы опиши, а-то, как-то, довод в виде "толку с них - о" без технических данных - не катет. И не гипотинуза.

Давай, подробностей пипл хочет. Объясни сирым и убогим инженерам Харькова почему это - хуйня, а то - не хуйня.
Литий-ионные, к стати, в машинах не юзают, юзают - литий-полимерные, но ты давай, продолжай.
 
10 баксов нерентабельная цена даже для аравийцев.
если цена долго продержится на уровне 40-60 долларов, то это уже очень хороший результат.

На сколько разнится себестоимость добычи нефти в россии и на востоке?
 
myeset сказав(ла):
На сколько разнится себестоимость добычи нефти в россии и на востоке?
себестоимость в разы отличается. так же отличаются затраты на прокачку густой нефти при морозе и жиденькой по пустыне
 
Ты филолог, или чё?
Зачем ты пишешь о них в новостях?
Ты сами аккумуляторы опиши, а-то, как-то, довод в виде "толку с них - о" без технических данных - не катет. И не гипотинуза.

Давай, подробностей пипл хочет. Объясни сирым и убогим инженерам Харькова почему это - хуйня, а то - не хуйня.
Литий-ионные, к стати, в машинах не юзают, юзают - литий-полимерные, но ты давай, продолжай.

Ещё раз убеждаюсь, что ты - уебан. Но специально тебе отвечу: пишу, потому что работаю в издании. И, разумеется, в статьях описываются особенности технологии и конкретной разработки. Толку с них 0 - это потому, что ещё ни один из этих аккумуляторов не был внедрён в серийный образец.

Ах да, сразу видно, какой ты инженер... литий-ионные в машинах не юзают? Странно, но в Tesla думают иначе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Хотя... сомневаюсь, что ты хоть немного знаешь английский язык =) вряд ли у вас в селе его преподавали
 
Останнє редагування:
брент 56,4 на момент
 
Назад
Зверху Знизу