Частный сектор дают максимально 16А

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2006
Повідом.: 396
Частный сектор дают максимально 16А

Вот есть проблема при новом подключении дают всего 16А, автоматы после счетчика заставляют ставить 16А, и пломбируют их, думаю совсем мало это :(, может кто что посоветует?
Автоматы посмотрел все на заклепках пересобрать незаметно не получится :( 3 фазы линию перекидывать за 15 штук только потянет :(
 
Вот есть проблема при новом подключении дают всего 16А, автоматы после счетчика заставляют ставить 16А, и пломбируют их, думаю совсем мало это :(, может кто что посоветует?
Автоматы посмотрел все на заклепках пересобрать незаметно не получится :( 3 фазы линию перекидывать за 15 штук только потянет :(
вроде 40А было
может местные чинуши взятки вымогают?
 
да намекал как можно решить вопрос ни в какую :(
 
:eek:
Они в каком веке живут?!
Эл. чайник и утюг одновременно включать нельзя, мозги им набекрень идиотам!
 
Грустно, конечно, а официально написать письмо в харэнерго с просьбой увеличить мощность? Что они отвечали?

Да им наплевать на их мозги. сеть делалась в 45 году, когда была одна лампочка на улице, после ничего не модернизировалось, тут нужно всю систему переделывать, начиная с эл.станции, представляете затраты организации, как же дачи строить то?
 
Вот есть проблема при новом подключении дают всего 16А, автоматы после счетчика заставляют ставить 16А, и пломбируют их, думаю совсем мало это :(, может кто что посоветует?
Автоматы посмотрел все на заклепках пересобрать незаметно не получится :( 3 фазы линию перекидывать за 15 штук только потянет :(

Повезло Вам, а то поставят согласно договорной мощности ПЗР 6 А ;)
 
надо отказываться от счетчика на улице и ставить в доме счетчик без автоматов!!!
мне тоже хотели на улице - но я упирался по причине неэстетичности фасада со счетчиком. Поставили в доме на месте старого, новый электронный.
 
ни в какую уже только на фасады ставят, можно больше но за мои деньги новые провода по улице и автоматика на трасформаторе и пожалуйста :)

ну че буду автоматы подпирать наверно чем то а что делать, а для безопасности после подпертых автоматов нормальные поставлю, да по идиотски как то :(
 
ни в какую уже только на фасады ставят, можно больше но за мои деньги новые провода по улице и автоматика на трасформаторе и пожалуйста :)

ну че буду автоматы подпирать наверно чем то а что делать, а для безопасности после подпертых автоматов нормальные поставлю, да по идиотски как то :(

неужели в ТУ не прописана установка ПЗР?
 
Неа автоматы обычные, вот думаю как их подпереть чтоб не выбивали при большей мощности :( ничего в голову путевого не лезет :(

странно... как бы не возникли из-за этого проблемы на этапе согласования проекта
 
Неа автоматы обычные, вот думаю как их подпереть чтоб не выбивали при большей мощности :( ничего в голову путевого не лезет :(
надо корпуса автоматов оставить на малый ток, а начинку поставить на большой,
тогда внешне они соответсвуют проекту, а реально дают втрое больше.
 
надо корпуса автоматов оставить на малый ток, а начинку поставить на большой,
тогда внешне они соответсвуют проекту, а реально дают втрое больше.

В начале темы указано же, пересмотрел все виды автоматов они заклепаны по заводски будет явно видно, а заклепку такую х.з. как поставить в домашних условиях :( все равно спасибо за участие

странно... как бы не возникли из-за этого проблемы на этапе согласования проекта

Проекта не надо старым обошелся :) уже на уровне монтажа счетчика и проводов.
 
В начале темы указано же, пересмотрел все виды автоматов они заклепаны по заводски будет явно видно, а заклепку такую х.з. как поставить в домашних условиях :( все равно спасибо за участие
распиливаешь заклёпки пополам, а половинки автомата склеиваешь,
и заклёпки приклеваешь,
если сделать аккуратно от нового не отличишь.
( два автомата придётся разломать чтобы выковырять неповреждённые заклёпки)
 
ни в какую уже только на фасады ставят, можно больше но за мои деньги новые провода по улице и автоматика на трасформаторе и пожалуйста :)

ну че буду автоматы подпирать наверно чем то а что делать, а для безопасности после подпертых автоматов нормальные поставлю, да по идиотски как то :(

а если напирать на то что постоянно не проживаешь... типа украдут счетчик и все!
 
мой знакомый сталкивался с этим уже пол года назад. собственно это очередное "покращення". скоро это коснется каждого из потребителей-квартиры дома и т.д. нашли способ срубить бабла немерянно.

варианта два
-попросить увеличить мощность(получить ТУ, сделать проект, выполнить проект).
в лучшем случае просто заплатишь бабло за документы. в худшем поменяешь кучу проводов, подстанцию))) и т.п.. стоить думаю от 15000 до 150000, как и газ.
-они сами предлагают заебашить ограничитель-2000грн.

ну думаю у разный районов может быть разный подход
 
Интересно,а кто нибудь с ними судился по этому поводу? А то вроде как монополист, а услугу в надлежащем объеме не предоставляет. Шо там у нас антимонопольный комитет скажет по этому поводу?
 
а хули судится, посмотри свой договор и заявленную тебе максимальную мощность, с которой ты сам и согласился
 
Я не согласился, мне навязали, поскольку другого поставщика нет а этот в повышении отказал. При этом за время действия договора, около 20 лет так и не привел линию в порядок для увеличения мощности.
 
расскажу свою ситуацию.
приехали как-то вечером ко мне искать левые розетки, у меня их не было, поэтому провел по всем сарайчикам)))))
сказали что у меня счетчик очень древний и надо поменять, говорят дело пяти минут - этот снимут, другой поставят.
Поскольку были небольшие расхождения в показаниях, жена на следующий день поехала заплатить. Там ей подсунули какую-то бумаженцию и она ее подписала, что типа просит их установить счетчик на улице (разговор с женой дело отдельной темы, здесь тоже интересный момент, дом не на мне числится, жена не прописана в этом доме - - но подпись ее приняли)))), так еще и заплатила за установку на улице около 150 грн((((.
На следующий день, в телефонном режиме с их начальником договорился, что ставим в доме, а проплаченые деньги пусть у них остаются.
Кстати родителям два месяца назад тоже просто поменяли и все. Хотя у них частная линия начиная от трансформатора и заканчивая проводами и столбами.
 
Назад
Зверху Знизу