Посоветуйте UPS

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2007
Повідом.: 20
Посоветуйте UPS

Созрел для покупки ИБП (слабое напряжение в сети помогло :) )

Хотелось бы взять немного "на вырост", скажем, на такую конфигурацию:
- Core 2 Duo
- DVD-RW
- HDD (2 шт.)
- 19" TFT

Потянет ли это хозяйство APC Back-UPS ES525? UPS вроде хороший, софтина к нему правильная, но вот по мощности...

Предлжите плиз свои варианты.
 
Подороже - АРС, подешевле - что то типа Мастеков, важно не только твое железо, но и требования по функциональности к УПСу!
 
APC Back-UPS ES,
300 Watts / 525 VA,
Входной 230V / Выход 230V,
Interface Port DB-9 RS-232, USB
Включает: Компакт-диск с программным обеспечением, USB-кабель, Руководство пользователя
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Достаточно, чтобы ИБП смог корректно выключить ПК при отключении питания, возможно с задержкой 1-2 мин, не более.

Обладатели этого ИБП, а так же гуру - отзовитесь!
 
Вещь нормальная мне с головой хватало если какая-нить ... сварку включла или напряжение пару раз пропадало. При потреблении 150 ватт держит порядка 10 мин.
 
Интересно, а почему никто не говорит что все эти ИБП не будут работать с ожидаемой системой?
 
Интересно, а почему никто не говорит что все эти ИБП не будут работать с ожидаемой системой?
А ты пробовал? Работать то будут при условии нормального напряжения и периодических отключений :)
Body больше стабилизатор подойдет.
ИБП такого уровня, как 525 имеет тип стабилизации AVR, а тебе нужен линейно-интерактивный, который беспечивает стабилизацию напряжения на выходе.
Если на смарт денег не хватает, купи стабилизатор и ИБП. В итоге стабилизатор будет обеспечивать нормальную напругу, ну а если электричество совсем вырубят, то ИБП начального уровня пару минут на закрытие и сохранение протянет. Для 525-го время работы при 250ВА-20мин
 
Останнє редагування:
APC Back-UPS CS 650VA (BK650EI)

Тип Пассивный (stand-by); частота и напряжение на выходе определяются частотой и напряжением на входе.
Батареи Необслуживаемые герметичные свинцово-кислотные батареи с защитой от протечки электролита и возможностью "горячей" замены; комплект заменяемых батарей - RBC17
Порт управления unknown
Средства оповещения Работа от батареи, разрядка батареи, перегрузка
КПД unknown
Охлаждение unknown
Разъемы для подключения HDD/FDD/SATA unknown
Частота unknown
Мощность блока питания unknown
Время работы от батарей 11.4 минуты при нагрузке 200 ватт; 2.4 минуты при нагрузке 400 ватт
Кол-во выходных розеток 3 + 1 без резервного питания (только с защитой от скачков напряжения)
Уровень шума unknown
Окно пропускания 196 - 280 В; регулируется в диапазоне 160 - 300 В
Выходная мощность 400 Вт / 650 VA
Входное напряжение unknown
Индикация Работа от сети, работа от батареи, необходимость замены батареи, перегрузка
Время зарядки unknown
Размеры 9 x 17 x 28 см
Вес 6 кг
 
Mustek pover mast 400 у меня. Я даволен как слон купающийся в лучах заходящего солнца :)) Но тебе пожалуй надо чуть круче - где-то 600. ИМХО
 
У меня уже почти год стоит Mustek PowerMust 1000 USB. В принципе неплохо справляется со своими обязанностями, при отключении питания комп вытягивает где-то полчаса. Но у него есть одна особенность, с которой я никак не могу справиться: при повышении напряжения до 265в и выше он переключается на батареи, хотя теоретически должен держать до 280 вольт... Никто не подскажет как это забороть? Ато в последнее время частенько в сети 260-270 вольт держится по часу и больше
 
И еще такой момент :)

Стараюсь комп держать тихим: пассивное охлаждение на видео, Иглуу кулер на проце и т.д.

Если прикупить (ИБП) или (ИБП + стабилизатор), то писец тишине?
Может, кто-то поделится впечатлениями от шума ИБП и стабилизаторов?
 
Если прикупить (ИБП) или (ИБП + стабилизатор), то писец тишине?

Вот здесь есть немного о лучших ИБП :D
Посилання видалено

ИБП - нужен, шум - нет.
Как вариант, можно раздолбать стенку в кухню и ИБП держать там :)
Но это немного через задницу :(
 
от работающего ups шума ровно столько же как и от выключенного. исключение - при переходе на батареи многие модели начинают пищать - оповещение если ты не у компа. если хочеш - купи без пищалки или потом достань его сам.
 
APC Back-UPS ES,
300 Watts / 525 VA,
Входной 230V / Выход 230V,
Interface Port DB-9 RS-232, USB
Включает: Компакт-диск с программным обеспечением, USB-кабель, Руководство пользователя
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Достаточно, чтобы ИБП смог корректно выключить ПК при отключении питания, возможно с задержкой 1-2 мин, не более.

Обладатели этого ИБП, а так же гуру - отзовитесь!

У меня такой ИБП. Держит нормально, точное время не засекал :)

Монитор 17" ЭЛТ, DVD-RW, видео встроенная, один винт.

За такую цену нормальный ИБП :)
 
Назад
Зверху Знизу