Модели парусных кораблей в Харькове.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2009
Повідом.: 100
Модели парусных кораблей в Харькове.

Очень хочется услышать отзывы людей, которым эта тема интересна. Кому не интересно, ну поговорите о жене-дуре или о металлисте.
 
А фото где?
Ссылочку на альбом сделайте....
Красота...это ж такая тонкая работа...
 
Посмотрел фотографии - впечатлился! Нифига себе! Я хоть никогда судомоделизмом и не занимался, но качество работы и скрупулезность исполнения видны невооруженным глазом.
Автору "респект и уважуха"!!! :клас:

И присоединусь к вопросу Souvenir-а, готовые модели есть? Их где-то можно увидеть "вживую"?
 
Ссылка на альбом.

А фото где?
Ссылочку на альбом сделайте....
Красота...это ж такая тонкая работа...
Тот альбом, который есть на форуме можно посмотреть перейдя по ссылке Фотоальбомы пользователя из личной информации пользователя. Ссылку на сайт не могу вставить - слишком мало еще сообщений в истории. Если есть желание, наберите в поисковом окне яндекса запрос "Корабельная мастерская Верфь на столе", на первой позиции точно будет сайт мастерской, там ведется фоторепортаж о сожзании модели голландца, есть масса ссылок на ресурсы, где можно посмотреть, сравнить, почитать. Там же наши контактные данные. Мы делаем не только модели парусников. Занимаемся интерьерными вещами, светильниками. Собираем по заказу из наборов модели трамвайчиков, самолетов, орудий и другого.

Посмотрел фото в альбоме...Круто :клас: Только еще конечно работы прилично до завершения. Рангоут, такелаж, паруса...

Недавно с одной дамой у меня спор вышел. Продавала примитивные модельки парусников , из серии "просто сувенирный парусный кораблик" , но блин с указанием масштабов и конкретных названий (в частности бриг "Меркурий" ). Похоже она так и не поняла о чем я пытался сказать :)


Любопытный выбор прототипа. А уже готовые модели есть ? Судя по уровню исполнения , опыт у вас солидный.
Посмотрел обсуждение с дамой, все аргументы понятны, упорство также не вызывает нареканий, ей надо продать, а в этом деле расслабляться нельзя. Судя по набору Ваших аргументов и примеров, темой владеете хорошо. По поводу готовых моделей. Мы делаем только под заказ, поэтому на стапеле можно увидеть всегда модель , но у нее всегда уже есть хозяин. Опыт у меня солидный, моделей сделала много, сейчас появилось огромное колличество материалов и документов, чертежей, которые позволяют строить очень сложные модели, применять для изготовления качественные материалы, технологии. Поэтому, самое время обсуждать заказы. 8050 7531467

Посмотрел фотографии - впечатлился! Нифига себе! Я хоть никогда судомоделизмом и не занимался, но качество работы и скрупулезность исполнения видны невооруженным глазом.
Автору "респект и уважуха"!!! :клас:

И присоединусь к вопросу Souvenir-а, готовые модели есть? Их где-то можно увидеть "вживую"?
Из готовых моделей, вспомнил, есть модель шлюбки, 1:45, с линейного корабля Азов, 1825 г., россия (страна-террорист), и есть заготовка для интерьерного светильника "Русская ладья". Они на фото. Сейчас качественные модели в свободном доступе в Харькове посмотреть негде. Я в ветке форума "Харьков" вывесил тему "Морской музей в Харькове -нонсенс или необходимость", там немного на эту туме написал. Есть "морские музеи" в харькове, но как на меня это артели харьковских судомоделистов объединили усилия, сделали ремонт в помещении и поставили туда свои модели с тем, чтобы они назывались "музейные". А так ничего, миленькие выставки. Если без сарказма, ситуация для такого города как Харьков удручающая. Модели мои можно посмотреть на сайте - ссылку не могу пока вставить, набирайте в яндексе "Корабельная мастерская Верфь на столе" и заходите, смотрите, если будет интерес меркантильный или эстетический, звоните, пишите. 80507531467
 

Вкладення

  • img11693055007368511711.jpg
    img11693055007368511711.jpg
    29.5 КБ · Перегляди: 635
  • img12397889784686387227.jpg
    img12397889784686387227.jpg
    34.5 КБ · Перегляди: 604
  • img11775181156100887821.jpg
    img11775181156100887821.jpg
    25.4 КБ · Перегляди: 628
  • img11775177792856962723.jpg
    img11775177792856962723.jpg
    23.6 КБ · Перегляди: 623
  • img12385056447288921559.jpg
    img12385056447288921559.jpg
    36.3 КБ · Перегляди: 347
  • 100_7292.jpg
    100_7292.jpg
    321.8 КБ · Перегляди: 326
  • img12385055425987595779.jpg
    img12385055425987595779.jpg
    30.5 КБ · Перегляди: 635
  • IMAG0012.JPG
    IMAG0012.JPG
    776.1 КБ · Перегляди: 348
  • IMAG0017.JPG
    IMAG0017.JPG
    911.1 КБ · Перегляди: 432
  • 20070911_0286.JPG
    20070911_0286.JPG
    2 MБ · Перегляди: 491
  • 100_7291.jpg
    100_7291.jpg
    302.2 КБ · Перегляди: 330
  • 100_7324.jpg
    100_7324.jpg
    689.8 КБ · Перегляди: 288
  • 100_7355.jpg
    100_7355.jpg
    749.3 КБ · Перегляди: 291
  • 100_7321.jpg
    100_7321.jpg
    754.3 КБ · Перегляди: 227
Останнє редагування:
Банальный клиппер Катти Сарк

Но "Катти Сарк" как-то уж слишком банально. Хочется увидеть "Фермопилы", "Сэр Ланселот" или "Ариэль" :)
Ведь тема открыта для обсуждения разного. Поместите фото Фермопил, пусть народ видит, чем Харьков богат в ремесленном аспекте. А в плане возможности постройки - я когда получил заказ на что-то этакое, то нашел из чертежей и описаний материалы по Кате, ее и сделал. Если есть материалы по Ариэлю или Фермопилам, поделитась. На взаимовыгодной основе, поменяемся на что нибудь, если найдем.
 
Останнє редагування:
Тот альбом, который есть на форуме можно посмотреть перейдя по ссылке Фотоальбомы пользователя из личной информации пользователя. Ссылку на сайт не могу вставить - слишком мало еще сообщений в истории.
Спасибо, я все стразу нашла и посмотрела....:)
:клас:
А трамвайчики, мельница тоже ваших рук творение?
Красота...)))
 
А трамвайчики, мельница тоже ваших рук творение?
Красота...)))
Нет, это фото моделей, которые собраны из наборов. Это рекламные фотографии на коробках. Но в нашем исполнении будет аналогично красиво и качественно. Мы имеем опыт сборки парусников из наборов.

Чертежей Ланселота или Фермопил наверное у нас не найти. Это надо с англичанами общаться
Сам не моделист. Бывший моряк.
Просто увлекаюсь историей мореплавания.

Бывший моряк - моряк на чем, если еще и на паруснике ходили, это круто, Вас как зовут? А можно вопрос, если уж пошел разговор по Ланселоту и по истории. Можете направить мысль в направлении, где можно посмотреть, что за корабль такой. Вы не поверите, сегодня ко мне в почту ввалился одессит, с вопросом по какому-то ланселоту, есть у него неугасимый интерес к этому кораблю. Я попросил уточнить что за корабль. Может мы говорим об одном корабле. Сейчас выложу его сообщение. "Привет завсегдатаю Верфи на столе. Попал на харьковский форум из-за Sir Lancelot. Я ищу и в России и у нас на Украине любой материал по этому судну.Это длится 10 лет- результат почти нуль.На Верфи с тем же вопросом оставлял свои координаты.
Вопрос вкратце такой-есть убитое изобр. теории корпуса Sir Lancelot и я пока(в теч. года) не могу найти спеца чтобы реанимировать это изображение. Те кто брался(не знаю в каких прогах) не смогли ничего сделать. Обращался и к Алексею Баранову(у него уже свой сайт), но без результата.
Прошу помощи не у компьютерщиков, а у моделистов владеющих фотошопами и автокадами. Сам я в этих прогах неграмотный.
Сама теория весила 50 kB-рисунок со спичечный коробок. И я по совету скинул его с ПК на спец. ксерокс для ф-та А1. Ксерокс увеличил рисунок в несколько раз до ф-та А4-линии превратились в скопление квадратиков. я тогда понадеялся найти тот сайт, но увы. Писал (коллега по парусам)даже в Гринвич в NMM по вопросу приобретения материалов по Sir Lancelot, но ответ пришел-такого у них нет. Может у Вас есть кто из спецов, помочь с графикой.Если это не делается даром-это решаемо. Теорию могу скинуть в радикале. Жду ответа по любому.
Константин"
 
Что касается "Сэр Ланселот" , то это один пятерки быстрейших английских чайных клиперов. Наряду с "Ариэлем", "Тайпином", "Фермопилами", "Титанией".
Строил его знаменитый Роберт Стил.


Если уж в Грнвиче в Нац. морском музее нет теоретического чертежа корпуса "Ланселота", то думаю их нет нигде. Или искать по архивам верфей Англии. Но это уже имхо перебор. Если только одессит не правнук капитана Робинсона :)

Лично я самую обширную русскоязычную информацию по конструкции чайных клиперов видел в книге Дж.Кэмпбелл "Чайные клиперы" изд-во Судостроение , Ленинград 1985 г.

За эти 10 лет одесситу надо было просто связаться с английскими любителями морской истории. .
Спасибо за информацию. Еще раз спасибо
 
Останнє редагування:
Модели парусных кораблей в Харькове

Уважаемые форумчане

Не будет ли кто нибудь из вас любезен выложить модели кораблей Bishop Transports, перехватчков и бомбардировчиков Хиигарцев, а так же авианосца и всякой мелочи Вэгров и задник из второй миссии?

Если это можно сделать самому - ткните... как?
 
1. тут "фотоотчеты"
2. есть Хобби - Творчество
3. Реклама на форуме стоит денег
 
Уважаемые форумчане

Не будет ли кто нибудь из вас любезен выложить модели кораблей Bishop Transports, перехватчков и бомбардировчиков Хиигарцев, а так же авианосца и всякой мелочи Вэгров и задник из второй миссии?

Если это можно сделать самому - ткните... как?
Извините, понятия не имею, как это сделать. Я с железом как-то по жизни не связался.

1. тут "фотоотчеты"
2. есть Хобби - Творчество
3. Реклама на форуме стоит денег
Извините, будем исправляться. А жанр "фотоотчеты предполагает какой формат темы, что должно быть по содержанию? Чтоб подчистить тему по правилам.
 
Это хорошая идея. Сделаю фотоотчет по музеям морским , в том числе по харьковским. Спасибо за подсказку.
 
navymast сказав(ла):
Это хорошая идея. Сделаю фотоотчет по музеям морским , в том числе по харьковским. Спасибо за подсказку.
в Харькове есть морские музеи? можно подробнее?
 
Есть. Один в клубе юных моряков на Салтовке, возле Океана. Другой в доме Алчевских. Тел не знаю, можно набрать в поисковике В Харькове открылся Морской музей, там есть несколько сюжетов с открытия, там есть контактные тел.
 
"Ланселот" и "Ариэль"- похожи. Строю "Ариэль" 1:50 по чертежам поляка Рожковского (скорее схемам). Перекопал много литературы, в том числе аглицкой, но....увы.....результатов почти ноль, буду немного опираться на чертежи Кэмпбелла по "Кате", другого выхода пока не вижу....:)
 
Модель португальской рыбацкой лодки - мулеты.
 

Вкладення

  • Копия Фото 061.jpg
    Копия Фото 061.jpg
    113 КБ · Перегляди: 233
  • Копия Фото 066.jpg
    Копия Фото 066.jpg
    106.7 КБ · Перегляди: 255
  • Копия Фото 070.jpg
    Копия Фото 070.jpg
    166.8 КБ · Перегляди: 273
  • Копия Фото 077.jpg
    Копия Фото 077.jpg
    96.1 КБ · Перегляди: 224
  • Копия Фото 098.jpg
    Копия Фото 098.jpg
    50.3 КБ · Перегляди: 259
  • Копия Фото 102.jpg
    Копия Фото 102.jpg
    191.5 КБ · Перегляди: 188
  • Копия Фото 105.jpg
    Копия Фото 105.jpg
    155.9 КБ · Перегляди: 335
Шаблоны парусов на мулете.
 

Вкладення

  • IMG_1945.jpg
    IMG_1945.jpg
    111.5 КБ · Перегляди: 364
Паруса для мулеты. Сшивание полотнищ и пришивание кромок выполняется теми же швами, что и на настоящих парусах, вручную.
 

Вкладення

  • IMG_2144.jpg
    IMG_2144.jpg
    362.1 КБ · Перегляди: 234
  • IMG_2143.jpg
    IMG_2143.jpg
    384.5 КБ · Перегляди: 243
Проект мулеты близок к завершению.
 

Вкладення

  • Копия IMG_2895.jpg
    Копия IMG_2895.jpg
    267.5 КБ · Перегляди: 246
Назад
Зверху Знизу