Производствво стружки, строго БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2007
Повідом.: 17360
Производствво стружки, строго БФ

собственно нужно получить стружку магния(композит магний + порошок железа 10%), мелкую фракция менее 0,5мм

в среднем нужно 0,25мм иметь (около 50% после отсева)


вот думаю какая фреза нужна для этого? какие будут мысли, скорее всего буду делать стержни из магния 2 -3 см диаметром (тут уже из расчета мощности двигателя)

тут вроде нужна хрень как отрезная фреза, малый шаг зубьев, для получения мелкой стружки, ну толщину ее задавать подачей прутка....


ответы про напильник будут посылаться... нужно много
 
Останнє редагування:
собственно нужно получить стружку магния
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ими лытые колесные диски обрабатывают!
но нужны большие обороты от 20т
 
Останнє редагування:
А не проще заказать стружку нужной фракции?
 
А не проще заказать стружку нужной фракции?

где? )))) покажи мне станок который делает стружку ) в россии знаю целый завод делает это в украине нет.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ими лытые колесные диски обрабатывают!
но нужны большие обороты от 20т

та там фрезы мелкие ))) мне нужно без напряга килограмм 10 за день делать. вставил пруток и пошел дела делать подающий механизм до концевика дошел и отрубил все, пришел еще стержень загрузил.
ну 1 стержень не меньше 2 кило делать

я думал отрезные набирать так чтобы шририна реза была как размер прутка, именно они дают такую стружку.


ПС: те фрезы не поддаются расчету )

тут конкретно будет считаться скорость вращения + подача + шаг зуба и прочее, отсюда можно изначально просчитать толщину стружки и параметры, а зная скорост ьреза еще более мнее определить какая будет стружка кусочками или ленточками


ПС ПС мельницы не подходят! есть такая штука как МПФ, расшифровывается Магниевый Порошок Фрезерованый. вот его и нужно получить фактически, ну с железом то второй вариант.

А если большой напильник?

ла ла ла ла ла ла... ну ты в курсе )

для каких таких взрыв пакетов оно тебе надобно?

еще один нуб, ну не делают хорошие взрывпакеты из магния!

перхлорат калия + алюминий типа pyro dark давно в тренде ))) вся пиротехника на нем... и жахает во много раз круче магния )))


ПС ПС ПС сейчас я беру на производстве стружку сотнями кило, по размеру устраивает но хим состав не подходит для определенных целей, алюминия в ней не должно быть.... а там 7% алюминия, аноды делают для бойлеров
 
Останнє редагування:
еще один нуб, ну не делают хорошие взрывпакеты из магния!

перхлорат калия + алюминий типа pyro dark давно в тренде ))) вся пиротехника на нем... и жахает во много раз круче магния )))
ну извольте в юности небыло матюков в тренде, а был тока какието дифицитные кусочьки с авио техники:ги:
 
ну извольте в юности небыло матюков в тренде, а был тока какието дифицитные кусочьки с авио техники:ги:

Та не такие и дефицитные. Надо было всего лишь сходить на цветмет, а потом убегать с куском магниевого диска от сторожа изо всех сил:D Цена вопроса, чепуха-порванные штаны и пилюля от бати:D:D:D
 
Та не такие и дефицитные. Надо было всего лишь сходить на цветмет, а потом убегать с куском магниевого диска от сторожа изо всех сил Цена вопроса, чепуха-порванные штаны и пилюля от бати
нам пилюли были нестрашны, небыло у нас цвет мета:ги:
 
нам пилюли были нестрашны, небыло у нас цвет мета:ги:

:Dа мне папикв детстве подогнал лопатку из магниевого сплава от вытяжки в метро(те что воздух в тоннель подают)....

помню что малой я ее поднимал еле еле .... ох пилил... чем тока не пилил ):D
 
Та не такие и дефицитные. Надо было всего лишь сходить на цветмет, а потом убегать с куском магниевого диска от сторожа изо всех сил:D Цена вопроса, чепуха-порванные штаны и пилюля от бати:D:D:D

и пол грамма соли в... мягких тканях... спасыба, я постаю...

могу дать ТСу идею в данном направлении, если он пообещает устроить с полученным составом сцену из "брата-2" с Обамой в роли оппонента :клас:

походу я всё равно всех по безбашенности переплюнул: выпиливал трассер от 3ВБМ-6 из стакана, а там сталь приличная
 
Какие там сторожа?Мы ходили со стороны озера-ни кого ни когда не встречали.Кучи самолетов,горы медных обмоток от трансформаторов,да были времена.
 
и пол грамма соли в... мягких тканях... спасыба, я постаю...

могу дать ТСу идею в данном направлении, если он пообещает устроить с полученным составом сцену из "брата-2" с Обамой в роли оппонента :клас:

походу я всё равно всех по безбашенности переплюнул: выпиливал трассер от 3ВБМ-6 из стакана, а там сталь приличная

:Dну понимаешь не о всех игрушках можно писать тут... за некоторые в СБУ на учете стою ))) ;):D

сложно будет со сценой))) магний нужен для грелок беспламенных)
 
грелок... как это верно, Ватсон (с)
 
А не проще ли просто взять термит?
 
А не проще ли просто взять термит?

нахрена?

можно газовой горелкой тогда )))

а вообще магний больше температуру дает при горении чем термит )

ПС а не проще ли тему прочитать внимательно?
 
Останнє редагування:
нахрена?

можно газовой горелкой тогда )))

а вообще магний больше температуру дает при горении чем термит )

ПС а не проще ли тему прочитать внимательно?

на сколько я знаю в термите магний железо и окислитель
 
на сколько я знаю в термите магний железо и окислитель

нет там оксид железа + алюминий ))) оксид железа - окислитель

все остальное это альтернативы термиту ) либо магний + оксид железа )))

только причем тут термит к фракциям порошкового магния в районе 250 микрон и меньше вплоть до 80 микрон )
 
нет там оксид железа + алюминий ))) оксид железа - окислитель

все остальное это альтернативы термиту ) либо магний + оксид железа )))

только причем тут термит к фракциям порошкового магния в районе 250 микрон и меньше вплоть до 80 микрон )

а не проще ли тогда химически осаждать магний? просто получить такую стружку сложно фрезами может попробовать шлифовальные инструменты?
 
а не проще ли тогда химически осаждать магний? просто получить такую стружку сложно фрезами может попробовать шлифовальные инструменты?

:Dпокажи мне реакцию с химическим осаждением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

магний + вода = много тепла вплоть до взрыва + водород выделяется )

не проще! именно так его и получают в просышленности!


покупать по 250 грн за кило мне как то лень ))) особенно если нужно много кило )) много сотен )
 
Назад
Зверху Знизу