Интересно что там на самом деле происходит?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2004
Повідом.: 4278
Интересно что там на самом деле происходит?

Посилання видалено

Против бастующих российских пенсионеров готовят спецназ?
Корреспондент.net

16 Января 2005, 13:41

Дивизия специального назначения имени Дзержинского приведена в повышенную боеготовность в связи с волной недовольства пенсионеров заменой льгот денежными выплатами, сообщает "Эхо Москвы".



Накануне в Петербурге во время митинга протеста погиб пенсионер-участник акции. Его сбила машина, которая отъезжала от места, где проходил митинг.

В акциях в Петербурге приняли участие около 5 тыс. человек. Около 2 тыс. пенсионеров участвовали в митинге в подмосковных Химках. Такие же акции прошли еще в трех подмосковных городах - Балашихе, Троицке и Красногорске.

Тем временем в воскресенье, 16 января, в Ставрополе на митинг протеста собрались 5 тыс. пенсионеров. Они блокировали движение по центральным городским транспортным маршрутам. Пожилые люди требуют возвращения льгот на проезд в общественном транспорте и на абонентскую плату за телефон.

Центром проведения акции протеста стала площадь и улицы, примыкающие к зданию краевого правительства. Уже к полудню здесь собралось более 5 тыс. протестующих. Их численность продолжает возрастать.

По решению местных властей в Ставрополе полностью лишились права на льготную оплату проезда в троллейбусах и автобусах не только пенсионеры, но и ветераны труда, а также студенты, военнослужащие и школьники. Ветеранам труда отменена также льгота на 50-процентную скидку по абонентской оплате квартирных телефонов.

Участники акции с возмущением отметили, что отмена таких льгот осуществлена в нарушение федерального и местного законодательств. На требование встретиться с перекрывшими движение жителями города за первые три часа проведения акции никто из городских и краевых должностных лиц не откликнулся,
 
Что происходит? А вот то, что написано, то и происходит.
з.ы. в Ставрополе местные власти вообще чудаки на букву "М", ни одной федеральной реформы по уму не провели.
 
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Жалько пенсионеров-то...
Такая богатая страна и не может их достойной пенсией обеспечить...
Смотрела по телеку новости, одна пенсионерка сказала, что у нее пенсия 2300 р. это по нашему 439 грн. Это в Москве. Да там на эти деньги можно неделю только прожить, даааааааааа ужжжжжжжжжжжжж
 
Вы лучше посмотрите на пенсии в Харькове и в Киеве.
 
то и происходит, посмотрели на нас и пошли свое защищать.
осталось появится российскому Ющенко и Пу будет жопа.
 
Вы еще поинтересуйтесь зарплатами в Харкове, они часто бывают не больше, чем пенсии в России.
 
Спрашивается, чего пенсионеры с такими обалденными пенсиями на улицы повыходили? Неужто опять на деньги американских налогоплательщиков?
 
---осталось появится российскому Ющенко и Пу будет жопа.-------

Ты не прав , нет не Ющенко , а Гитлера.

---------Смотрела по телеку новости, одна пенсионерка сказала, что у нее пенсия 2300 р. это по нашему 439 грн. Это в Москве.----------

Пони ты перепутала .В Москве все спокойно, ты видела Химки , а это уже обл хотя совсем рядом с МКАД. Но с этой недели обл. пенсионерам проезд сново сделали безплатный в метро и электричке.Кстати у вас пенсия 100-150 гр и нет не каких льгот.
А пенсионеров Москвы жалеть не надо , это они вас могут пожалеть , даже работающих. Многие из них квартиры здают ( 300-1000$) , а сами живут на даче и пенсии у них больше чем в обл и на много.
 
Ну да... Лужковские добавки....
 
edikА пенсионеров Москвы жалеть не надо сказав(ла):
Вот-вот, и я того же мнения.

Зудеж по поводу всемирной оранжевой революции никак не унималется у хохлов. А, самое главное, оранжевые товарищи и не понимают, что монетизация льгот - это чистой воды либерализм, за который они голосовали 26 декабря.
 
Не знаю как в Химках, а у меня мать получает пенсию около 4 тыщ (800гр), а отец около 3,5 тыщ (700 гр), т.к. он работает. Оба отработали максимальный стаж и являются Ветеранами труда...

Кстати... сейчас еще добавили денежный эквивалент льгот.. где то 400 р. (80гр)...
 
Ага. Пони, ты ж не путай.
В России есть такая замечательная страна - Москва.
там всегда все хорошо, пенсионеры получают большую пенсию жалея при этом работающих, бесплатно катаются на метро, все спокойно, все довольны.
Да это просто рай на земле. Вся россия (страна-террорист) им гордится. Московское благополучие греет сердце каждого простого россиянина, являясь при этом железобетонным аргументом практически в любой дискуссии.
хех. еще много чего можно было бы написать, да что-то я расчувствовался весь...
 
Короче, товарищи россияне..
1. Не нужно сравнивать наши и ваши зарплаты и пенсии или двайте тогда и цены сравнивать.
2. Если пенсионерам хорошо жилось бы они бы не вышли на митинги, правда?
 
Точно! Все 40 млн. пенсинеров сейчас проводят время на митингах!
А дома остались где 70 человек, где 150 человек, а где и 1000 человек!
 
Ну в Белгороде я никаких митингов не видел...
 
Видел в свое время репортаж руссийского ТВ с майдана во время 'оранжевой революции' ... Площадь сняли в 7 утра и расказали что на майдане уже никого кроме уборщиков нету ...
 
Бармалей: Новосибирск, Москва, Питер, Черкесск, Самара, Нижний Новгород, Казань, Ангарск, Пермь, Казань - мало?

Посилання видалено

Было бы желание узнать, как говорится.
 
no13 сказав(ла):
Бармалей: Новосибирск, Москва, Питер, Черкесск, Самара, Нижний Новгород, Казань, Ангарск, Пермь, Казань - мало?

Посилання видалено

Было бы желание узнать, как говорится.

Моё мнение такое-если вместо положенных мне льгот,которыми я никогда не пользовался,будут выплачивать какую-никакую денЮжку,это лучше.А то что в областях тупо по-пионерски начали "исполнять" глас Москвы :-) так это проблемы конкретных руководителей.И то что пенсионеры "страшная" сила давно известно.Пройдет группка агитаторов по району,квартирам,баням,дворам и усё.Дальше как снежный ком. Если это делают,значит кому-то это нужно.Сугубо ИМХО
 
------Короче, товарищи россияне..
1. Не нужно сравнивать наши и ваши зарплаты и пенсии или двайте тогда и цены сравнивать.
2. Если пенсионерам хорошо жилось бы они бы не вышли на митинги, правда?--------

Пони у нас цены примерно одинаковые , а если при этом брать Москву то еще дешевле. Я конечно не беру бутики и навороченные магазины. В маркетах типа Ашан или МЕТРО безкостная свинина стоит 70 руб и также другие продукты.Ты сравни цены в Белгороде и Харькове и я не думаю что будет большая разница, а вот в зарплатах и пенсиях ..........

---------------В России есть такая замечательная страна - Москва.
там всегда все хорошо, пенсионеры получают большую пенсию жалея при этом работающих, бесплатно катаются на метро, все спокойно, все довольны.
Да это просто рай на земле. Вся россия (страна-террорист) им гордится. Московское благополучие греет сердце каждого простого россиянина, являясь при этом железобетонным аргументом практически в любой дискуссии.-----------

Что за превычка передергивать слова. Аморалес , я лично упаменул Москву отвечая на пост Пони где она ее жалела.Она сказала

-------смотрела по телеку новости, одна пенсионерка сказала, что у нее пенсия 2300 р. это по нашему 439 грн. Это в Москве. Да там на эти деньги можно неделю только прожить, даааааааааа -----------------


Что касается забастовок и выступлений то бастуют не только в России но и например во Франции. Где зарплата 3000 евро , а хочется 3500. Это показывает о запросах населения и он не в вашу пользу. Ведь при таких "огромных " по вашим меркам пенсиях и бастуем, а украинцы со своими грошами молчат. И это правильно , главное для Украины демократия ,а нормально покушать можно и лет через 10-20 когда в ЕС вступите. Хотя конечно если накормят , с руки.
 
no13 сказав(ла):
Бармалей: Новосибирск, Москва, Питер, Черкесск, Самара, Нижний Новгород, Казань, Ангарск, Пермь, Казань - мало?

Посилання видалено

Было бы желание узнать, как говорится.


Федеральный закон подразумевал монетизацию федеральных льгот.

Такие льготы как проезд в общественном транспорте - это местные льготы. Местные Баи и Князьки стали нынче умные все - и под это шумок попытались перетащить максимальное число льготников из областного кармана в федеральный.

У нас в Белгородской области это выглядело примерно так : Ветеранам войны льготы выплачиваются из регионального бюдета. ивалидам - из федерального. Моя мать - участковый врач. Собирает их Главный врач поликлиники в сентябре и говорит - я только что из горздрава - срочно даём группу инвалидности обратившимся ветеранам войны!

При этом из собеса ветерам по списку пошли звонки домой - Срочно идите в поликлинику по месту жительства и оформляйте группу. В результате этого ВСЮ ОСЕНЬ в поликлиниках творилось светопредставление - многим из пенсионеров плохо с сердцем было.

Также и с проездом - митингуют там, где местные власти под этот шумок решили смухлевать по-чёрному. Вот тут и надо вспомнить Путинский закон об отмене избрания губернаторов. Такое может твориться только в государстве с Баями и Беями во главе регионов, которые тянут одеяло на себя и ни о чём другом больше не думают.
 
Назад
Зверху Знизу