Литые колесные диски-ставить или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72487
Литые колесные диски-ставить или нет?

Посоветуйте ставить или нет литые диски и если ставить то какие?
 
А для каких целей? Найдёшь покрасивше - машинка конечно будет лучше смотреться, если нормального кач-ва - то ровнять реже, я свои вообще ещё ни разу не ровнял, при всех проверках геометрия идеальная, хотя по ямам полетать довелось при наших-то дорогах... По весу всё то что продаётся на Лоске вряд ли будет легче обычных железных, а с нестандартными параметрами вылета/размера ставить не рекомендуется. Ну а лучше есессно то что дороже :) Например японские или итальянские, но там цена ого-го
 
нормальная тема, если любишь свою машинку то ставь и не сомневайся. насчет каких - все зависит от бюджета и машины, могу порекомендовать - Kosei, OZ, BBS.
 
ставь конечно =) только низкопрофильную резину нестоит
 
потому что дорог нету :) хотя блин на стоянке стоит бумер такое чувство что резины вообще нету...наверное он летает :)
 
сколько людей, столько и мнений. Все зависит от того, какие у тебя приоритеты. Литые легче, красивей, меньше проблем в обслуживании. На хороших скоростях ведут себя лучше из за меньшей склонности изменения геометрии. У железок свои преимущества - дешевле, при сильных ударах как правило просто гнутся, но трещину скорее всего не заработаешь. Я долго мучался, но все же отказался от литья - дорог у нас нет, чтоб почувствовать их преимущества. А внешний вид... вид грязной машины меня больше раздражает :)
 
Понимаешь ли, литье - это конечно красиво, на скоростях - лучше, это - из достоинств.
Из недостатков - если залетишь в ХОРОШУЮ яму на литье - запросто выскакивают 2 шишака на резине, колесо соответственно в мусор. Штамповка же в этом случае просто прогнется и скат останется целым. Да и по подвеске при этом удар будет меньше. Так что хрен его знает.
 
а ну ка,ребятки.посоветуйте,у меняоктавия,стандартные колеса 195\65 р15,так как большая часть моей езды по трассе,то подумываю шины пониже поставить.205/55 или 225/50 р16. А на случай ям,ставить такую резину не на литьё,а на обычные черные диски.Кто что думает?Буду благодарен за совет
 
16 стальные диски будут тяжелыми, да и по цене сравнимы с дешевыми литыми. Однако дешевые литые будут показывать все свои минусы (при такой цене), а стальные выделяться своими преимуществами.
 
А диски RS Тайваньские сильно ужасные если с К&К сравнивать?
 
я себе взял RS, красивые очень, машинка лучше смотриться.
но вот поехал я на дачу по трассе и заметил что при скорости свыше 100км\ч руль начинает дрожать.
поехал к балансировшику, померяли, всё идеально. поехал на СТО посмотрели ходовку всё идеально.
диски 100% по вылету и по другим параметрам подходят на мою машину.

походу определили, там какой-то перекос с направляющими плосмасовыми получается, когда прикручиваешь колёса они там немного прекашиваются. сцука, так и не исправили до конца.

так что бери, хорошие марки, как тут и советовали.
 
Диски из легкосплавных металлов (литые) изначально задумывались для снижения веса, что и указано в их названии, но на самом деле тайваньские и прочие бюджетные поделки по весу сравнимы со стальными дисками. Да, внешний вид намного лучше. А вот на практике при ударе (например, яма) ~80 % удара принимает на себя стальной диск (деформируется), на стойку остается ~20 %. С литым диском все обстоит наоборот - почти весь удар приходится на стойку, а диск остается целым. Литой диск , в отличие от стали, труднее восстанавливается, а от очень сильного удара может и треснуть, поэтому у нас практичнее ездить на стальных дисках, а на литых дороже, но красивее =)
 
какие сейчас цены на диски 15"?
по 300уе за 1шт не предлогать;)
 
Назад
Зверху Знизу