Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Результаты опроса: Я бы выбрал
Автомат 80 46.51%
Механику 92 53.49%
Голосовавшие: 172. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.02.2012, 23:44   #161
Stels07

Я ненавижу автомат.... дергаю палку себе в удовольствие....
Я предпочитаю только ручку и только задний привод..... Подругому никак((((
При прямых руках и хорошем умении ездить на механике, автомат остается далеко позади. так как только водитель управляет авто а не мозги машины и сама автоматика. ИМХО

Вверх
Старый 15.02.2012, 23:45   #162
87020

Цитата:
Сообщение от HBS
И потом - автоматы давным-давно имеют чудо-кнопочку с изображением снежинки. Так сказать зимний режим.
Чудо-кнопочка меняет только границу переключения, и выберет передачу, ту, шо в её железных мозгах заложено, а не ту, шо именно сейчас надо. И опять же торможение двигателем сделает лучше водитель, поскольку у него мозгов больше, чем у АКПП. Зимой действительно уверенней езда на механике. А то, шо друзья ездят - так все на чём-то ездят.
Цитата:
Сообщение от HBS
З.Ы. Но, на вкус и цвет фломастеры разные".
именно так, согласен на 100%

ЗЫ. Задний привод зимой - говно)
Цитата:
Сообщение от Stels07
Я предпочитаю только ручку и только задний привод..... Подругому никак
А шо за машина?

Вверх
Старый 16.02.2012, 01:27   #163
XIKA

Цитата:
Сообщение от 87020
А шо за машина?
Наверное BMW

Старый 16.02.2012, 10:32   #164
ТоЯматоКанава

Цитата:
Сообщение от HBS
Это все равно, что сказать на резиновых колесах пиздец как скользко зимой, вот на гусеницах - другое дело. И как аргумент привести следующую фразу: "Попробуй на скорости 80 поверни резко без заноса на льду".
золотые слова!
Цитата:
Сообщение от Stels07
При прямых руках и хорошем умении ездить на механике, автомат остается далеко позади.
я вот 17 лет на механике проездил и потом сел на автомат. И больше на механику никада не сяду
Цитата:
Сообщение от 87020
Зимой действительно уверенней езда на механике.
да ничего подобного.

Вверх
Старый 16.02.2012, 11:47   #165
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от ТоЯматоКанава
я вот 17 лет на механике проездил и потом сел на автомат. И больше на механику никада не сяду
аха... а еще через пару лет и дачу с огородиком захочется

Старый 16.02.2012, 11:52   #166
Serega_29

Езжу на механике. Пробовал пару раз на автомате - сильно не впечатлило.. С механикой уверенней чевствую машину .Может дело привычки.

Вверх
Старый 16.02.2012, 12:37   #167
Вася Хренов

Цитата:
Сообщение от dedd
Если вас не смущает повышенный расход на 2-3 л, разгон до 100 км\ч на пару секунд медленее и цена на 2-3шт у.е. дороже чем механика, то покупайте автомат!
Добавить нечего

Старый 16.02.2012, 14:17   #168
87020

Цитата:
Сообщение от ТоЯматоКанава

да ничего подобного.
Если автомат умнее водителя - то конешно, на нем зимой уверенней

Вверх
Старый 16.02.2012, 15:09   #169
[email protected]

Долгое время ездил на ручке. Когда менял машинку хотел ручку, но так получилось что попался неплохой вариант с автоматом. Приемистости и мощности вполне хватает, если в спорт режиме - то за глаза. Но того кайфа и драйва что от ручки увы нету . Хотя катаюсь в основном по городу и особо не гоняю. Когда буду менять буду брать ручку. Так что кому арбуз, а кому и свинной хрящик .

Вверх
Старый 16.02.2012, 15:44   #170
Rina_Green

на вкус и цвет фломастеры разные.
Я никогда не задумывалась о том, что меня "напрягает" механика...Чем? Привыкла на ручке ездить. Мне не нужно "помнить" переключила я передачу, выжала ли я сцепление...и тд и тп. Была возможность поездить на Кашкае с вариатором. Меня не впечатлило. Но это скорее не объективное мнение, поскольку механика привычнее. И опять таки, машину проще "раскачать" при случае зимой на ручке+расход+стоимость+обслуживание и тд и тп. Мне просто нравится механика. И след машина будет на ручке. Просто потому что меня не напрягает ее "дергать"

Вверх
Старый 16.02.2012, 15:48   #171
Serega_29

Цитата:
Сообщение от Rina_Green
на вкус и цвет фломастеры разные.
Я никогда не задумывалась о том, что меня "напрягает" механика...Чем? Привыкла на ручке ездить. Мне не нужно "помнить" переключила я передачу, выжала ли я сцепление...и тд и тп. Была возможность поездить на Кашкае с вариатором. Меня не впечатлило. Но это скорее не объективное мнение, поскольку механика привычнее. И опять таки, машину проще "раскачать" при случае зимой на ручке+расход+стоимость+обслуживание и тд и тп. Мне просто нравится механика. И след машина будет на ручке. Просто потому что меня не напрягает ее "дергать"
+1 Дамы предпочитающие ручку - редкость!!

Вверх
Старый 16.02.2012, 15:52   #172
Rina_Green

Цитата:
Сообщение от Serega_29
не то чтобы редкость. Я училась на ручке. Все время (6,5 лет) ездила на ручке. Немножко поездила на вариаторе - это просто не мое. И все. Разгон до 100 кмч меня в 80% случаев не интересует. Это мой стереотип.

я зануда?

Вверх
Старый 16.02.2012, 19:57   #173
viktor55

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
А мне вот интересно, как современные моторы могут проезжать 400 тыс км и при этом не перегружать авто...
Допустим современный мотор 08 года, отходил за три полных года 400 тыс, да это же по 400 км в день... этим могут похвастаться разве что таксисты или мерчики
Если интересно,то посмотри от куда взялись 400т и более и о чем там шла речь.....
Я за четыре года на новой машине прошел 150 т и продал.....на другой,то же новой,но на ГАЗУ,за три года 80т и то же продал....,а вот теперь делай выводы?

добавлено

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Тю... А если кто оч любит женщин, это априори означает, что у него одна и на много лет или сотни за пару лет?
Я же как раз и употребил машины во множ числе
Когда любишь машину,то надо ухаживать за ней,разбираться и ремонтировать ее,содержать в нормальном состоянии-вот это любовь к машинке!!!
А ты не успел купить,уже продал,вот так ты ее Любишь?

Цитата:
Сообщение от Rina_Green
+1......машину проще "раскачать" при случае зимой на ручке

Вверх
Старый 16.02.2012, 19:59   #174
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от viktor55

Когда любишь машину,то надо ухаживать за ней,разбираться и ремонтировать ее,содержать в нормальном состоянии-вот это любовь к машинке!!!
А ты не успел купить,уже продал,вот так ты ее Любишь?
Зачем ее ремонтировать, у меня машина еще никогда в жизни не ломалась Единственное на кадетте постоянно глушак отваливался, но я ж его варить сам не буду...
Не понимаю, зачем разбираться в машине, если есть куча сто. Мне нравится на машине ездить, а не под ней лежать. Поэтому капот открываю только что б омывайки долить

Старый 16.02.2012, 20:20   #175
viktor55

Цитата:
Сообщение от TorcK
А особенно связи с КПП
Один не понял,а другой перевел с украинского на китайский

добавлено

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Зачем ее ремонтировать, у меня машина еще никогда в жизни не ломалась Единственное на кадетте постоянно глушак отваливался, но я ж его варить сам не буду...
Не понимаю, зачем разбираться в машине, если есть куча сто. Мне нравится на машине ездить, а не под ней лежать. Поэтому капот открываю только что б омывайки долить
Да-Да,это машина,а она имеет свойства ломаться даже новые 1-4 годов,я уже не говорю о десяти годичных,тем более если ты не ремонтируешь ее или на СТО не гоняешь,то ездить ты на ней не будешь.
Так бывает только в мечтах,чтобы ездить а не ремонтировать.....по твоему журналу можно определить очень многое....

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Не понимаю, зачем разбираться в машине, если есть куча сто.
Ты не сможешь погнать на СТО машину и сделать капитально!!!Потому как расходы там будут равны 5 кратной стоимости твоей машины,если не больше....

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Зачем ее ремонтировать, Поэтому капот открываю только что б омывайки долить
А ты знаешь,что еще и масло в дрова надо доливать?

Вверх
Старый 16.02.2012, 20:43   #176
CVETA93

Цитата:
Сообщение от Rina_Green
Цитата:
Сообщение от Serega_29
+1000 все машины (уж и посчита0ь сложно) были на механике. И опять новую беру механику, хоть в салоне и удивляються...

Вверх
Старый 16.02.2012, 22:46   #177
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от viktor55

Ты не сможешь погнать на СТО машину и сделать капитально!!!Потому как расходы там будут равны 5 кратной стоимости твоей машины,если не больше....

А ты знаешь,что еще и масло в дрова надо доливать?
Что ты несешь? а ну назови ремонт 5-ти кратный стоимости моего авто, та назови ремонт хотябы равный стоимости авто? Ну???

Я знаю, что масло надо доливать, если движку вата пришла, а если все норм то только менять раз в 5 тыс и все

Старый 16.02.2012, 23:05   #178
Вася Хренов

Предпочитаю авто с автоматами

Старый 17.02.2012, 10:40   #179
sl2103

Цитата:
Сообщение от OxoTnIC
Автоматы припезденные давишь в тапку а он тупит...
не все автоматы такие "тупые". Всё понимается в сравнении.
Поездив долгое время на автомате, вряд ли откажется от него в будущем.
Пальцем левой руки крутишь руль с гидрачем, а в правой руке чашечка кофе... Зачем себя ограничивать...?)))имхо.

Вверх
Старый 17.02.2012, 19:00   #180
viktor55

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Что ты несешь? а ну назови ремонт 5-ти кратный стоимости моего авто, та назови ремонт хотябы равный стоимости авто? Ну???

Я знаю, что масло надо доливать, если движку вата пришла, а если все норм то только менять раз в 5 тыс и все
1.Сколько стоил твой кадет?И сколько надо в него вкинуть,что бы она была нормальной машиной?

2.Ну если ты много знаешь,то тогда скажи,через сколько тысяч на иномарке,начнет загораться лампочка давления масло?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто