проблемы с посторонними шумами

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2009
Повідом.: 392
доброго времени суток:) у меня вот какая проблема, которой раньше не наблюдалось, или не замечал. когда колонки громко включены, при перетягивании окон в винде хр и 7 ке звук такой из колонок типа как пенопластом по монитору(причем чем больше окно тем сильнее звук), в играх тоже какие то писки, причем в главном меню сталкера он один а заходишь в настройки другой писк, короче как от этих шуршаний избавиться?? помогите пожалуйста:( читал в нете про такие же проблемы но решения не нашел, кроме как мать в сервисник или на замену, или новую дискретную звуковуху. сейчас звук встроенный.также люди грешили на слабые БП,непродуманную конструкцию самой материнки, дросселя.видуха у мну тоже порескивает и попискивает в 3Д но при закрытой крышке не слышно, да и мать при нагрузке проца тоже издавала писки(слушал когда не было видухи при открытом корпусе)

кстати в убунту этих шумов кажется не было или я их не смог расслышать
 
Останнє редагування:
читал.. думал.. ниасилил
 
сначала отключи микрофон и линейный вход
 
Да, есть такое дело. Регуляторы CD, микрофона, линейного входа и прочего не нужного на минимум и выключить галочкой. Громкость в винде где-то на 80-90%, чтоб регулятор громкости на самих колонках был не очень далеко от 0.
 
просто встроенный звук говно. На многих мамках так. Купи дешовую внешнюю карту и все будет гуд.
 
спасибо всем за помощь, но тут какаято попа зарыта, самое интересное что при отключении звука в винде в настройкх звука, все равно эти звуки не исчезают((( что за куйня не пойму , как тока настройки не ковырял(( в ииграх раньше не было такого, в код7 и в сталкере зов припяти( а тут не с того не с сего появилось, из-за чего???
 
там шото в первом посте проскочило про"мать в сервисник или на замену, или новую дискретную звуковуху".. вполне актуально.
 
спасибо всем за помощь, но тут какаято попа зарыта, самое интересное что при отключении звука в винде в настройкх звука, все равно эти звуки не исчезают((( что за куйня не пойму , как тока настройки не ковырял(( в ииграх раньше не было такого, в код7 и в сталкере зов припяти( а тут не с того не с сего появилось, из-за чего???

думаю что они и после отключения в биосе не исчезнут. Кондеры по питанию подсохли уже, плохо фильтруют мусор в питании.
 
Причины такого бывают разные. Начиная от детектирования на полупроводниках аудиочасти вч наводок и соответвенно появление мусора уже в слышимом диапазоне, до просто наводок по общим земляным цепям. Шоб понятней было...если в моем компе снять звук с фронта и в фронт же подключить мышь или внешний винт, то ховайся. Из за общей земли на платке, на не очень толстом земляном проводе к фронтальной панели просаживается ток от usb источников и воздействует этот потенциал на звуковую землю.Тоже самое может быть и при разводке на самой плате. Выход - или перераспредели нагрузку юсб потребителей на другие порты, если это они, либо меняй соотношение сигнал\шум. Т.е. выход погромче с компа , а на усилителе или активных колонках регулятор как можно ниже.
Есть еще такой параметр в биосе - Spread Spectrum. Попробуй его изменить. Но может не помочь, у меня как то на старенькой материнке и от пс2 разъема шуршало и от всего на свете и всегда.
 
Тоже шуршит. При подключении юсб. Особенно при копировании с флешки.
но как бы пох.
 
пробывал колонкит тише и звук грамче, прикол в том что в меню игр да и всамих играх помехи просто Ппц((( походу от микшера нихрена не зависит, хоть звук вообще вырубай но помехи остаються, но почему в линуксе все ок?
пробывал уже разнести провода в разные стороны, не помогло((( хреново что заземления нет. что делать? мать в ремонт или звукавуху дискретную втулить?
спасибо большое всем отозвавшимся за советы!
 
Попробуй на время заменить мышь
 
какая мышь? о чем ты глаголишь? Поменяй звуковую карточку, на голимых интеграх и не такое услышишь. чего ты хотел от бюджетной карты в материнской плате? :) пиздец!
 
какая мышь? о чем ты глаголишь? Поменяй звуковую карточку, на голимых интеграх и не такое услышишь. чего ты хотел от бюджетной карты в материнской плате? :) пиздец!

Х.з., у меня такое на работе было, интегр. аудио, говеные колонки, говеная мышь. Сменой мыши все решилось.
 
Траблы по питанию матери скорее всего. Вот у меня случай был... Короче был треск звука. В играх, мп3-шках, фильмах. Как будто разряды какие-то проскакивали. Шо мы только не делали... Внешние звуковухи, БП и т.д. И проблема оказалась в проце (СокетА) :D Никогда бы не поверил если бы сам своими руками всё это не тестил
 
А че на линуксе всё гуд?
 
может там звуковуха не настроена? :D
 
я ХЗ может и не настроена. :D
мыши другой нету

а может это быть какойнить вирусяка? заразил две моих винды!?хр и 7ку
PS а насчет кондеров высохших я думаю врядли, матери год гдето, разве чтото наебнуцо решило)))
 
ИМХО, в первом же посте ответ есть.
 
Назад
Зверху Знизу