• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Полноэкранное видео на втором мониторе ATI

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2008
Повідом.: 11078
Полноэкранное видео на втором мониторе ATI

вторым монитором подключен телек, за время пользования ХР привык, что при запуске видео оно на телеке автоматом разворачивается в полноэкранный режим, а на основном мониторе можно управлять плейером. В семёрке воспроизведения видео на телевизоре смог добиться только путем перетаскивания в него окна плейера, что чертовски неудобно. Может кому удалось побороть данную проблему? У гугла спрашивал, проблема известная, способов решения не нашел.
 
ставь драйвера, каталист, ищит там "theatre mode"
 
сделай всё так:

2041228.jpg


только что попробовал - у меня играет. По умолчанию, в классике был выбран не оверлей.

смысл режима "театр" - выводится оверлей на второй моник.

проверить можно принтскрином, если видос выводится в оверлей - он хуй сфоткается (как на моем скриншоте). Если фоткается, значит, надо ковырять настройки плеера
 
так и есть
attachment.jpg
, второй рабочий стол принтскрином фотографируется. Но при запуске видео на мониторе на телеке по прежнему остаются видны только обои рабочего стола:(. Поковырялся в настройках КМплейера, поставил вывод полноэкранного изображения на второй монитор... вывелось, но при этом тухнет первый монитор:D... сука. Приходится перетаскивать видео в телек, разворачивать его там в полный экран и так смотреть. А хочется, чтоб как в ХР - на телеке полноэкранное изображение и при этом на мониторе оно же в окне.
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    118.3 КБ · Перегляди: 2568
попробуй МедиаПлеерКлассик - у меня так работает - только что ж проверил специально и сделал скриншот
 
попробуй МедиаПлеерКлассик - у меня так работает - только что ж проверил специально и сделал скриншот

Медиаплейер заработал... но опять же через жопу. Изображение выводится на телек только после перевода плейера в полноэкранный режим, а на мониторе оно пропадает (но хоть сам монитор не гаснет). вот что накопал по этому вопросу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может кому пригодится.
воспользовался советом из приведенной ссылки
Еще один вариант с MPC HC
Жмем правой кнопкой на экране, выскакивает менюшка. В ней: настройки рендеринга - представление: выбираем полноэкранный 3D
Вместе с выбранным рендерером EVR - выводит изображение на полный экран телевизора, тогда как сам плеер остается на мониторе. Плеер никуда не сворачивается, однако изображение на нем отсутствует.

уже хоть что-то. Спасибо Зему за участие:клас:, буду рад ещё советам:пиво:
 
используй UltraMon - в софтине можно указать что плеер будет запускаться на втором мониторе.
 
используй UltraMon - в софтине можно указать что плеер будет запускаться на втором мониторе.

а управление им тоже ж на втором будет. А надо, как я понял, оставить на первом
 
управления на первом мониторе я так и не добился... путем ковыряния в настройках КМплейера добился, что при переводе его в полноэкранный режим, видео отображается на весь экран на телевизоре, а с первого монитора плейер исчезает вовсе. Начинаю по-немногу привыкать к этому.;)



поставил другой плейер... теперь управление присутствует и на первом мониторе, но изображение всё равно присутствует только в телевизоре
attachment.jpg
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    56.7 КБ · Перегляди: 2448
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу